Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отдых в Белокурихе - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Юля-я
Алтай непредсказуем, у меня с собой и ветровки и майки).
Босоножки и кроссовки.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Лилиch
вот и у меня также))) только для каждого члена семьи, на троих :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Юля-я
У нас на двоих.
Кстати, все пригодилось.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
Лилиch
вот и у меня также))) только для каждого члена семьи, на троих :haha:

В Белокуриху действительно нужно брать одежду на все случаи жизни: были летом, во второй половине июня несколько лет назад, вечером одевали ветровки на толствовки, натягивали капюшон, а сыну трикотажную шапочку. Днем же в шортах и майках ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А л е н а
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Девочки, пока еще моя проблемка открыта!😖если возможно будет забрать спинер в пансионате Старые друзья. Если что мой тел актуален. Будем признательны.
_________________
Пожалуйста, мои заказы сдавайте в рцр Добрый. 8913-909-6713
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 17:06     Ответить с цитатой

А л е н а
я, если не забуду, :oops: постараюсь забрать ваш спинер :-) скиньте мне ваш тел в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пумочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 679
Откуда: Калининский р-н, Голден Парк (Снегири)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Юля-я
Массаж и те и др делают, наверное. Спа-программы по телу с массажем делала женщина (жаль, не помню, как ее зовут), хорошо делала, вызывала доверие, в 4 руки она делала вместе с мужчиной-массажистом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:28     Ответить с цитатой

А л е н а
извините не забрали спинер ваш, я вот подумала, он этот спинер можно же где угодно сейчас купить и стоит он рублей 150-200...новый ребенок не хочет? именно тот надо ? можем свой отдать
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 15:35     Ответить с цитатой

ездили с 15.07 по 22.07 в Белокуриху дикарями - НЕ в санаторий, НЕ на лечение.
Квартиру сняли без проблем возле автовокзала.
Белокуриха мне совершенно не понравилась, больше не поеду туда.

Минусы:
-кафе сплошь шашлычные, это почти все кафе в Белокурихе. Попалась одна пельменная и два суши-кафе. Еще одна кафешка с пиццей. Не понравилось по вкусу НИЧЕГО - ни шашлыки в разных кафе, ни пицца (она вообще на пиццу мало походила), ни суши.
Детей кормить нечем совсем - каш нет нигде, да хоть лапшу какую с гуляшиком и тех нету. Ничего похожего на Вилку-Ложку, Кофе-терра, Кузина, Перчини, NYP и т.п. Сравнить с тем же Яровым - вот уж где всё для детей
-развлечений никаких. Периодически попадаются батуты и прокат великов. Всё.
-Белокуриху не торопясь пройти можно за час. Плюс подняться на подъемнике. Ну до ключа прогуляться. Всё. Это вам не Шерегеш. Гулять особо негде.

Плюсы: это кругом бассейны. В любой санаторий можно пройти в уличный бассейн (договорившись тихонечко с контролером), полежать на шезлонге и покупаться. Мы были в бассейне при санатории Сибиряк - 200руб с человека в час (детский бассейн по колено и маленький, взрослый 1,5м-1,7м). Но больше всех понравился бассейн в санатории Катунь - 150руб с ребенка и 100руб со взрослого без ограничений по времени, детский бассейн большой площади, глубина 70см с горкой и грибком-фонтанчиком, а взрослый от 1,1м до 1,7.
Есть еще крытый аквапарк, но в нём не были, так как погода была хорошая.

Итого - покупаться при хорошей погоде можно и на Обском море. От шашлыка я устала уже на второй день. Детям было скучно.
Наверное по путевке в санаториях совсем другой отдых - и массаж и столовская еда и прочее, но дикарями с детьми в Белокурихе делать нечего

P.S. сегодня мне сказали, что за магазином Мария-Ра есть неплохая русская кафешка. За Марией-ра мы были и не раз - там рынок (молоко свежее, картошка, грибочки), но кафешку не видели и не унюхали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:34     Ответить с цитатой

minory
и мы только приехали недавно. ездили тоже снимали квартиру. а мы наоборот очень плотно везде ездили))))) если вы не на машине, только конечно гулять и купаться в бассейне. другого нет. мы уезжали в 8 и приезжали в семь. потом шли купаться в бассейны. мы были на Белокурихе-2. вот где погулять можно!!!!!!!!!!!!! там провели целый день!!!!!!!!!!! и на тропах и где монахи останавливались. там такииееееееее шикарные виды, дух захватывает. смотровые площадки суууупер! были на всех стоянках, где есть интересное- цветные огромные карандаши, стул высотой 5 метров, ))))) в усадьбе купца Андреева. оооочень здесь классно. ездили на форелевое озеро, ловили рыбу, дети играли тут же. красота неописуемая. были на Сибирском подворье. катались на лошадях, да и просто там отдохнули, поднимались на подьемнике на Церковку, были на Дуняшкином ключе, в церкви св. Пантелеймона, ездили на другие экскурсии. масса интересного!!!!!!!!!!!! парк ледникового периода, экскурсия в село Солоновка на дегустацию сыра. ходили по терренкурам. кормили бурундучков. не знаю, у нас очень насыщенно и погода не подвела! ели у тром дома. в обед и вечером в кафе. в Мулино были? отлично кормят! детям брали супчики, пасту. очень вкусно и порции большие. сами ели пиццу . пицца отличная!!!!!!!!!! в санаториях конечно не сравнить режим дня ;) там только успеваешь бегать на процедуры. мы даже в 20 ч ходили на души с детьми. погулять вообще некогда было. мне и такой и такой отдых понравился. мы за год два-три раза в Белокуриху ездим. всегда довольные! и мы и дети ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:19     Ответить с цитатой

minory
@Лисёнок@
Я даже не рассматриваю дикий отдых в Белокурихе.
Хотя были на церковке, но нам ​гулять, как оказалось не нать)))))) бурундуки нашеффффсе))) так всю прогулку за ними и прыгали)))). Счастья зато полные штаны)))
А что ещё нужно?)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:29     Ответить с цитатой

minory
В Белокурихе уйма мест где можно погулять. Понятно, что это не в городе, ни у них на пятаке...
но мы объезжаем там все окрестности. Детям нравится везде гулять. Уезжают с грустью и просятся снова, а вещи в чемодан готовы складывать за месяц до отъезда.
Белокуриха это не место с развитой инфраструктурой... то, что в центре, это в основном для местных, для приезжих всё есть в санатории и надобности в большом количестве кафе там нет. Поэтому и так

Там кайф и полный расслабон получаешь именно в санатории: тебя кормят (стол накрывают, основные блюда приносят), номер убирают, вещи стирают, ты всё свободное время рекласируешь на процедурах или гуляешь где-то с детьми. мест для прогулок там уйма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:34     Ответить с цитатой

а мы не нашли бурундуков :-(
специально всех спрашивали - нас отправили на дуняшкин ключ.
а там народ ходит, все друг у друга спрашивают, мы не одни такие оказались.
кто-то нас на подъемник отправил, мол бурундуки наверху на горе...
но у меня как раз дочь, спускаясь с ключа, подвернула ногу и на подъемник мы не пошли.
нога потом болела долго, гулять гуляли, но по горам уже не лазили...

так что получился у нас "пляжный" отдых, спасибо бассейнам

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

YurasovaOYu писал(а):
minory
В Белокурихе уйма мест где можно погулять. Понятно, что это не в городе, ни у них на пятаке...

Там кайф и полный расслабон получаешь именно в санатории: тебя кормят (стол накрывают, основные блюда приносят), номер убирают, вещи стирают, ты всё свободное время рекласируешь на процедурах или гуляешь где-то с детьми. мест для прогулок там уйма.


мы не в санатории были, поэтому я без конца грела голову - чем накормить мужчину и двух детей, покупали продукты, готовила. поэтому меня этот кромешный шашлык кругом и бесил. ну что это за отдых у плиты? :o Насколько приятно, что в Яровом нету этой проблемы - там много "детских" кафе, хотя и воздух не тот, и природа больше городская, но там я даже кофе сама не варила, всё на пляже было в изобилии. А в Белокурихе я прям как дома после работы себя чувствовала. Вывод, санаториев там много - надо в санарии по путевкам и ездить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:10     Ответить с цитатой

minory
ДА, в белокурихе лучше организованный отдых.
Бурундуки на горе церковка, на подьемнике добираешься и там они кругом.
Любят семечки и орешки, кроме арахиса, хлебное им не по вкусу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:25     Ответить с цитатой

По дороге к Старой мельнице много бурундучков, такие ручные ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 20 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах