Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Timon
Понятно, спасибо !
А белите известью? А где её покупаете ?
Мы в прошлом году хотели известь купить и дом изнутри побелить, в Леруа не нашли её, купили водоэмульсионку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Подскажите пжлста, сильно критично? :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Улля
очень похоже что да, скорее всего на дрова. скушали основательно. это одно и то же дерево на обоих фото?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

marittimo
в садовых магазинах продается садовая побелка, на весну взял такую

Добавлено спустя 57 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Timon
да, одно и тоже, она только хорошо плодоносить начала :sad:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:13     Ответить с цитатой

до этого такой не пробовал, делал обычной негашеной известью с добавлением медного купороса

Добавлено спустя 27 секунд:

а осенью плюсом все тот же пугач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Timon
Спасибо, буду знать!
Тоже теперь раз посажу Яблоньки, надо будет белить.
А так я никакие деревья не белю - ни иргу, ни сирень, ни калину, ни вишни , и ни разу их мыши не ели. Ну может их они не любят конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:19     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году ничего кроме роз не поели, а у соседей яблоню сожрали, а в этом году пришли ко мне :mad: но розы в этот раз не тронули :eek:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:33     Ответить с цитатой

как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. Когла купили дом на участке уже кое что росло, не видно было следов что пакостили, может по той причине что травой все заросшее было и семян хватало, но все равно каждый год осенью обрабатываем. Не так и много на это времени уходит, чем потом кусать локти и ждать 3-5 лет когда яблоня вырастит и начнет плодоносить.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

этой весной до активного снеготаяния поленился откопать груши (снега в том месте было порядка 1,5 метра) сейчас буду пожинать плоды своей лени. Все переломало оседающим снегом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Улля, вот у вас не так критично, кмк. Особенно если не вкруговую (не по всей окружности ствола). "Мостики" тут могут помочь, выше писали, как это делается.

Может и не выживет, но хотя бы попытаться стоит. Сразу рубить я б не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:23     Ответить с цитатой

Timon
С днём рождения ! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Moi да, попробую спасти, ветки отрежу, а ствол обгрызан не в круговую, частями.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Timon
С Днём рождения! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:50     Ответить с цитатой

В программе про сад показывали и рассказывали, что побеленные молодые деревья мыши не грызут. Надо пробовать с пугачём или дёгтем на зиму. Вот моя первогодка подрастёт в этом году и буду тоже переживать вместе с вами. :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Цветлячок
молодые деревья по мимо побелки стоит все же чем-то дополнительно еще защищать,
так как на совсем молодых саженцах побелка или краска плохо держится (я про 1-2 летние)
у меня так было, покрасила и успокоилась, а весной мыши съели так как от краски практически ничего не осталось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Моя соседка года 2 назад покрасила ствол яблоньки зеленой краской, говорит, что обычная эмаль. Не знаю, вредно ли это дереву (в том году отлично плодоносило), но мыши покрашенные места нынче не тронули, а выше краски кору объели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах