Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 10:00     Ответить с цитатой

nataly-k
Какие аппетитные яблочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaKatja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.20
Сообщения: 24
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 10:10     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
Njura
Сорт Павлуша у меня года 4, ветки отходят под прямым углом, поэтому место все таки занимает

Вот оно если видно. Хотя за ним сидит Заветное, оно конечно еще больше места занимает, но мне оно очень нравится, в этом году ябоки особенно вкусные, еще и хранятся хорошо.
Для экономии места я бы посоветовала посадить сорт с пирамидальной кроной, например горнист или
Уралец. Они высокие, но внизу места у земли не занимают, у меня там куст жимолости сидит и теплица рядом

Это уралец сорт ранне осенний, похож на горнист, я даже думала пересорт, так как очень похожи внешне, но уралец позже созревает, окраска более насышенная, очень сочная мякоть и более мягкая, вкусные

спасибо :give_heart: полезная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, могла ли яблоня отрасти снизу, а не дичка? Листья вроде на яблоньку похоже. Не знаю, убирать или ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Bearr
Обычно говорят надо удалять....
НО
я бы не стала, вы правы и цвет ветки и лист похож и потом веточка сильная, ровная, красивая, в отличии от материнского деревца.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Bearr
могла отрасти, листья крупные и похожи на культуру. Я бы не убирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Bearr писал(а):
Добрый день!
Подскажите, могла ли яблоня отрасти снизу, а не дичка? Листья вроде на яблоньку похоже. Не знаю, убирать или ждать.
Смотря как сажали. У меня от старых хозяев две яблони всегда после катаклизмов восстанавливаются откуда-то из-под земли. :aga-aga: То ли яблони были сеянцами корнесобственными, то ли прививки закопаны по самое не могу, но факт остается фактом, отрастают такие же сортовые яблони (правда сорт неизвестен у обеих :haha: ) Я бы подождала результатов, выкинуть никогда не поздно.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! Пусть растёт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20264
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Bearr писал(а):
Добрый день!
Подскажите, могла ли яблоня отрасти снизу, а не дичка? Листья вроде на яблоньку похоже. Не знаю, убирать или ждать.

Двойная прививка могла быть?
У меня одна яблоня была с двумя прививками (подвой, в подвой первый привой, затем в первый привой второй привой) так производитель, как мне объяснили, регулировал высоту штамба растения (чтобы не росла исполином). Сфоткать не могу, эту яблоню мыши съели :-(
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите пожалуйста сроки пересадки яблони. Яблонька "Чудное"молодая, 3х летка но в этом году хорошо подросла. Посажена не на то место. Уже можно пересадить или ждать когда листву начнет сбрасывать? Или лучше сделать это весной? Но там до распускания почек, а грунт прогревается поздно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Таберна
Я предпочитаю ранней весной
Как земля оттает.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20264
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Таберна писал(а):
Знатоки, подскажите пожалуйста сроки пересадки яблони. Яблонька "Чудное"молодая, 3х летка но в этом году хорошо подросла. Посажена не на то место. Уже можно пересадить или ждать когда листву начнет сбрасывать? Или лучше сделать это весной? Но там до распускания почек, а грунт прогревается поздно. :aga-aga:

Я пересаживаю перевалкой (если это возможно), когда мне удобно.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Таберна
спокойно сейчас можно, поздней осенью, уйдет на сон .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:05     Ответить с цитатой

LEV_58
ves212
Cucci
Всем спасибо за советы. :-) :-)

Cucci
А если земля осыпется с корней не страшно?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

LEV_58
Я тоже люблю все весной пересаживать. Но вот про яблоню засомневалась. Земля прогреется и на яблоне уже листочки будут. Не заболеет ли она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Таберна
Мы же сажаем сейчас яблони. Думаю, что пересадка тоже самое будет. И времени яблоне восстановить корневую систему будет больше, чем весной. Вот такие у меня рассуждения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама
осенью растения спят, им не до наращивания корней.
Таберна
пересаживайте осенью. Я плодовые стараюсь все осенью садить. Весной то дачу затопит пока приедем,то праздники-хочется отдохнуть на природе. Пока до пересадки дойдет, а там уже листья разворачиваются. А какой в этом году май был, так сгорало и не пересаженное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 74 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах