Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Cиндром эмоционального выгорания родителя
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KNatka
Академик
Академик


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 14174
В дневниках: 212
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, доброго дня! Понимаю что вы чувствуете, сама прошла через это... Ни в коем случае не молчите, выговаривайтесь, кричите, смейтесь, пойте, общайтесь, пишите здесь.
Важно выплескивать негативные эмоции, не копить их в себе, другой вопрос найти выход, чтобы не на детей и не на близких...
Профилактика эмоционального выгорания необходима.
Поддерживайте друг друга, по очереди можно сидеть с детками, давая возможность подругам отвлечься, хоть на пол часика, перевести дыхание. Хорошо если помогает муж, бывает что муж только усугубляет какие то моменты. Важно найти время, определить его, например воскресенье, мне позарез нужно сходить одной в магазин! Зачем?! Да хоть зачем, этикетки почитать :-)
А если у вас есть возможность встретится с подругой, выпить чашку кофе и поболтать так это прекрасно!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Очень хорошо иметь постоянного консультирующего психолога... у меня есть... мы уже просто разговариваем ничего не прорабатывая.... Психолога (своего) найти не просто...
Но зачастую наши близкие говорят нам то же что говорит психолог, но мы не слышим, вроде как не не авторитет и поэтому для нас важно чтобы пере тобой был авторитет! Доктор! или Психолог (специалист).
А ведь зачастую дело то житейское ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
KNatka
Академик
Академик


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 14174
В дневниках: 212
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Пишите сюда все что беспокоит, будем помогать чем сможем... можно устраивать клубы, собираться и разбирать ситуации, вместе найдем решение и выход! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Мне всегда кажется что уделяю мало времени своему ребенку.... то уборка, то приготовить покушать, стирка, глажка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Елена 2009 AKN писал(а):
Мне всегда кажется что уделяю мало времени своему ребенку.... то уборка, то приготовить покушать, стирка, глажка....

Можно всю домашнюю работу практически делать вместе с ребенком ;)
Приготовить даже суп, моя, к примеру, любит помогать (так приучена). А если еще выпечку!!!... Так вообще столько радости для ребенка!
И общение за делом доверительнее что ли :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Дети разные. Не каждого интересует приготовление вместе с родителем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Мне уж за 20... И то меня приготовление пищи до сих пор не интересует. :D
Ребенок, кстати, этих знаний тоже не поучает. Может бабушка чему научит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Нам просто еще 3 мес, пока не может помогать. 😊Пока мне помогает старшая доча, вот и постоянно в голове сидит, что мало времени с ним провожу, хотя когда доча была маленькая, были такие же ощущения, что и с ней мало времени провожу. Видимо, как говорят голову лечить нужно 😂.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:59     Ответить с цитатой

А иногда ведь так хочется посидеть полчасика в тишине, чтоб никому ничего от меня не нужно было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 986
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Девушки!
Очень часто вам сможет помочь ГОМЕОПАТИЯ. Там, например, есть такие симптомы, по которым подбирается лекарство:
- готова "убить" своего ребенка,
- бьет или орет на своего ребенка, а затем чувствует вину,
- ночью, когда все спят, ей требуется посидеть часок другой перед телевизором (компьютером) со вкуснятиной,
- от активного движения ей становится лучше,
- сексуальное желание снижено.

Это все - есть симптомы определенной конституции, в которую часто впадают женщины после родов. Только надо найти своего гомеопата. Убеждена, что лечит не лекарство, а человек.
У меня 6 детей. Младшему 2 года. Я знаю, что такое эмоциональное выгорание. У меня от него даже анемия развивалась. 80 гемоглобин был очень долго. Пока я не помогла себе сама гомеопатией. И дети меня доставали. И чувство вины было, что я плохая мать... и т.д. и т.п.
Сейчас у меня лучше всех самочуствие! :in_love: спайсы я не принимаю :haha: :haha:
_________________
Я люблю тебя, жизнь!
И надеюсь, что это взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Не знаю до какого времени это продолжается. Но вот нам сейчас семь лет и "маааааам" постоянно. И не всегда это раздражает. Но вот бывают моменты, когда от постоянной болтовни ( я не утрирую) просто начинает трясти. Вот просто были моменты, ведешь дитё в сад и думаешь: "Вот сейчас отведу, и будет тихо". Так стыдно от этих мыслей. Но даже моя младшая терпеливая сестра-нянька не выдерживает натиска "болтушки". aga_aga
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

где-то вычитала хороший приемчик, выделяем себе время полчаса по два раза в день или час и ребенка приучаем- в это время час для мамы, и приучаете понемногу ребенка в это время вас не трогать. на все просьбы поиграть и т.п. говорите поиграем через час и т.п. в спокойном тоне. результат не сразу- он он того стоит. так вырабатывается навык уважать мамино , свое и чужое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:04     Ответить с цитатой

mamul'ka
Согласна. Только при этом должны быть часы для ребёнка, когда ты занимаешься только с ним: без гаджетов, телефонных звонков, домашних дел, других своих детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 4:29     Ответить с цитатой

"Мааааам, где мои носки?"
"Мааааам, а когда мы будем есть?"
"Мааааам, помоги решить задачу!"
"Мааааам, я покакал, вытри попочку!"
"Как хорошо быть мамой!"- подумал папа, лежа на диване

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

schnee писал(а):
mamul'ka
Согласна. Только при этом должны быть часы для ребёнка, когда ты занимаешься только с ним: без гаджетов, телефонных звонков, домашних дел, других своих детей.

:haha: Когда-то я тоже делала математические подсчёты по поводу "а хватит ли физически, чтобы уделить время каждому ребёнку, если детей n+" :haha:
Не надо никаких специальных "часов" один на один. ИМХО. Точнее, может есть такие отдельные личности, которым нужно прям вот только индивидуально. Но с нормальными детьми достаточно просто жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 19:27     Ответить с цитатой

schnee, согласна. хорошо подмечено-без гаджетов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ahzmeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Очень полезная и важная тема,жаль, что давно здесь никто не писал. И статья замечательная, для 100% мам))) Пытаюсь поднять...
Вспоминаю себя... Двое деток, мальчик и..еще девочка, погодки. Пока со второй была в роддоме, заболел старший- простудили без мамы. Принесла дочь из роддома, а у брата температура. кашель, сопли... и понеслось! С младшей в больницу, и старшего туда же прицепом- некуда деть (папа уже испарился, единственная бабушка болела). Младшая болела до реанимации. Вот где был кошмар.Как я это все вынесла? Спасала, наверно, спортивная закалка, тренер в юности научил терпеть, терпеть и не сдаваться до финиша... Эмоциональное выгорание было в полный рост, по ночам старший сын лет до 4х кричал, только в 2.5 года, когда заговорил, смог сказать, что ножка левая болит. Оказалось, судорога тянула ногу. Дальше по ночам делала ему массажи ног. Младшую замучили отиты, тоже дикий крик. Сна не было... Но стали постарше, начала ставить их на лыжи, гулять каждый день с лазанием всяким и кувырканием, чтобы закалялись и энергию расходовали на улице, затем нашла детскую турист. секцию, стали вместе ходить в походы на лыжах и пешие по НСО, а летом - в дальние- Байкал, Киргизия, Саяны (чем я всегда сама занималась и по сию пору).... И т.д и т.п.
Вынянчила, выучила, сейчас у них свои дети, две моих внучки. У сына полная семья, а дочь одна. Девчонки родились хорошие, относительно здоровенькие. Тоже погодки. Стараюсь помочь, внучек к себе беру... Но в каких разных условиях они воспитываются... У сына нормальный ребенок. А у дочери... сердце кровью обливается. Какая-то немотивированная агрессия у 8-летнего ребенка, попытка ударить, если что не по ней, истерики то и дело, которые заканчиваются продолжительным горьким тихим плачем...У ребенка появляется равнодушие ко всему, что раньше любила... От моих объятий, ласки часто уклоняется...Сидит в компе целыми днями...Уходит в виртуальную реальность, придумала, что она не человек, а кошка с инопланеты, и отстаивает эту придумку с боем. Мама ее (дочь моя) эмоционально выгоревшая, при моих попытках поговорить с ней о ребенке на меня орет, слышать ничего не хочет, при ребенке обзывает...Оставляет ее на целый день взаперти, без прогулок и движения, и без помощи,
мотивируя тем что у нее работа, надо деньги зарабатывать. А от меня при этом уехала на другой край города, хотя я уговаривала поселиться рядом на жилмассиве, уж если все равно квартиру снимает. Что делать, как ребенку помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах