Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Cиндром эмоционального выгорания родителя
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:00    Заголовок сообщения: Cиндром эмоционального выгорания родителя Ответить с цитатой

«Мама, поиграй со мной!», «Мама, я покакала!», «Мама, где мой зеленый вертолет?», «Мама, ты где-е-е?!»

Иногда быть мамой утомительно. Но если постоянные «мамканья» вызывают у вас нешуточные приступы раздражения и злости, может возникнуть чувство беспомощности и опустошения. Если вы все чаще вините себя в том, что вы «плохой родитель», то, возможно, вы встретились с синдромом эмоционального выгорания.

Что это такое, как распознать его признаки и что делать в конкретных ситуациях – читайте в нашем материале.

Если мама на нуле... Cиндром эмоционального выгорания родителя

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Самый ужасный этап - это вечное "ма-а-а-ам" :mad:
Я уже порой четко понимаю точку невозврата и прошу оставить меня в покое, хоть ненадолго.
Но, дети как чувствуют это и еще больше начинают доставать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Это, наверное, с каждой мамой бывало хоть раз.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМочка Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, ост.Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Хорошая статья! нужная! спасибо!
У нас старшая пытается постоянно привлечь внимание, хотя я даже целовать её стараюсь столько же, сколько и младшего...а младший все время либо на руках, либо на груди...и каждый день по кругу....очень устаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Не плохая статья. Но вот совет про бутербродик 🤔 Я так 10 кг наела! Заедаю
Стресс углеводами и пока ни как не могу справится!!! А про уборщицу конечно улыбнуло 😁, оооочень ее хочу, Но з/п Ее не потянет ☹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля, совет про бутербродик вполне здравый, если речь идёт о желании именно покушать, а не о попытке успокоиться или хотя бы отвлечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:43     Ответить с цитатой

о боги, я не одна такая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 3:39     Ответить с цитатой

Мне помогало почаще выходить на улицу и болтать с другими мамочками. сливать пар так сказать
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PlushFish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1117
В дневниках: 3141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Самый ужасный этап - это вечное "ма-а-а-ам" :mad:
Я уже порой четко понимаю точку невозврата и прошу оставить меня в покое, хоть ненадолго.
Но, дети как чувствуют это и еще больше начинают доставать :eek:

Да, дети могут чувствовать напряженное мамино состояние, это их способ "проверить" все ли с мамой в порядке.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Н.В. писал(а):
Машуня симпампуля, совет про бутербродик вполне здравый, если речь идёт о желании именно покушать, а не о попытке успокоиться или хотя бы отвлечься.


верно. важно понять, в чем сейчас заключается актуальная потребность и приложить усилия к тому, чтобы реализовать ее. "Заедание", а не утоление голода - это своеобразный способ уходить от реализации потребности.
_________________
нашему мартовскому зайцу 11 лет 1 месяц 7 дней

Психолог-консультант, лингвотерапевт, арт-терапевт. Консультации лично и по скайпу.


Последний раз редактировалось: PlushFish (Вс Мар 26, 2017 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:57     Ответить с цитатой

ох девочки... я с вами.. уже так устала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Даааа, понимаю это состояние, все это переживали,мне кажется :aga-aga:
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altklug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:51     Ответить с цитатой

мы пока не в том возрасте, но вот когда очень хочется поспать маме - сразу чувствуем, и требуем долгих укачиваний на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Nadina1
Я тоже выхожу и выбалтываюсь. Правда иногда появляется мысль, что я надоедаю своим болтанием. Зато высказываюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 0:44     Ответить с цитатой

9 лет вместе с детьми дома :-) Без садов.
На родственников и подруг нет времени, да и не хочется на пустые разговоры тратить время.
Иногда, конечно, хочтелось бы денек от детей отдохнуть, но бабушек нет, поэтому за счастье, когда хотя бы пару часов дети на прогулке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Ооо, как знакомо!
И чем старше, тем больше внимания надо ребенку, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
В нашем случае мама - абсолютная собственность, сын заходится криком, даже если мы с мужем обнимаемся.
Разговаривать мне ни с кем нельзя: если разговариваем с мужем, сын лезет и перекрикивает, пытается отвлечь внимание на себя.
Выше писали, что помогает общение с другими мамочками на улице, но мне и это недоступно, так как сын сразу начинает орать, если долго стою на месте, ему постоянный экшн нужен.
2,5 года живу в полной изоляции, скоро нормально общаться разучусь, наверное :eek:
Иногда такая тоска накатывает, хочется убежать и забыть дорогу домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах