Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 24
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
BabaNura
Спасибо :give_heart:
А маленькие которые сейчас, их можно сразу в большой объём садить?
ну смотря на сколько маленькие! Если совсем крохи и в 10л сразу, то пока они там разрастутся!...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Поли я свои горшки-ведра по осени вытряхиваю, мне их с землёй некуда было бы ставить на зиму, а так пустые матрешкой прекрасно в сарае стоят. Землю из горшков вываливаю в ванну, дренаж обратно в горшки. Весной эту же землю по новой в горшки и немного добавляю свежего грунта или перегноя, плюс вермикулита. Мне это хлопот не доставляет, круговорот земли в огороде :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Светлана шелепова писал(а):
Mama Lanya
Я про большие объемы даже думать ещё боюсь ( пока мелочь рассаживаю) :kopai:
Вдруг ещё какая КАТАклизьма приключиться,с места уже не сдвинуть,а укрывать ВЛОМ!! :haha:

Вооот, катаклизьма со мной и приключилась... приперла обратно в город почти все петунии, которые вчера увозила на дачу :-( Большая угроза затопления нашего садового общества (Обь за сутки поднялась на 20 см, осталось каких-то 23 см и нас начнет топить). Петунии конечно стоят у меня в доме, дом никогда не топило... но фиг его знает, когда я смогу туда пройти их полить! Поэтому высадила только пару штук в 20-25 л (их тоже в дом затащила, само собой), остальных приперла домой. Пусть хоть что-то у меня будет дома под контролем...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

BabaNura писал(а):
Поли я свои горшки-ведра по осени вытряхиваю, мне их с землёй некуда было бы ставить на зиму, а так пустые матрешкой прекрасно в сарае стоят. Землю из горшков вываливаю в ванну, дренаж обратно в горшки. Весной эту же землю по новой в горшки и немного добавляю свежего грунта или перегноя, плюс вермикулита. Мне это хлопот не доставляет, круговорот земли в огороде :lol:

Почти также делаю. Только вываливаю из горшков просто на землю, а при вытряхивании еще пересыпаю слои земли оставшимися удобрениями. Весной это просто шик, а не земля :in_love: Дождевых червей замучалась оттуда выбирать - их там очень много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ничего себе! А в каком районе у вас дача? Пусть не топит @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Mama Lanya
Ничего себе! А в каком районе у вас дача? Пусть не топит @@@

Седова Заимка (это в сторону Пашино, вниз по Оби 50 км). Надеюсь, что пронесет, но соседка сегодня прямо напугала - примчалась из города специально, чтобы вещи поднимать) А до ее приезда я такая спокойная была, даже рассаду лука высадила :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Девочки, кто использует удобрение Фертика цветочное (гранулированное) - как вы его используете? Оно же пролонгированного действия? Сколько его надо в горшок то насыпать (на 1 л грунта)? На упаковке расход на 1 кв.м земли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Как-то так получилось. У меня их немного. Оставшиеся в открытый грунт без горшков пойдут.
То, которое самое большое 18 литров, второе 6,5.

Здесь объёмы не знаю, но где-то 7 - 10 литров, на дальнем планет трёх литровые стоят, в одно определила маленькую петунию, у которой потерялось название, но должна быть ампелем, но мала и кусочек лобелии.

Посмотрим, как расти будут.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11878
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я на просторах инета нашла вот такой расход

Я добавляю гранулированные удобрения (Фертика Весна-Лето) на 10 литров грунта 1 стол. ложку с горкой. Кашпо наполняю на 2/3 грунтом, добавляю гранулы, перемешиваю и после досыпаю грун до верха.
Однако, жидкие подкормки я все же провожу несколько раз за сезон - примерно через пару недель после высадки в кашпо - делаю внекорневую с преобладанием азота. Затем подкармливаю пару раз в месяц (либо универсальная формула, либо с преобладанием калия - для цветущих).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Сочувствую, Анечка.
дай бог пронесет вас, с подтоплением :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Katerina__
Спасибо! Тоже поискала, но не нашла на форумах :oops:
Интуитивно так и чувствовала (я так базакот добавляю)) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Asbuka
Бум надеяться, Ди. Жалко без ягоды остаться, да и многие многолетники (типа флоксов) загибаются от такого трэша. А я еще гейхер насадила, наивная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Не переживай, раньше времени :aga-aga:

п.с я раньше наивно полагала, что топит только ранней весной, когда лед вскрывается, все тает и реки полноводные. А оказывается все намного проще-спускают воду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Не переживайте, на сегодня уровень визуально упал см. на 7-10. Но вторая волна еще не началась.
Вот и я высадила только 5 горшков, боюсь затопления, ставить будет некуда.
Высаженные уже заполнили объёмы горшков.
Петуния Cascadias Rim Chianti освоила 20 л, надо немного подстричь, пусть шапочку наращивает

А это Raspberry Blast. Каждый год с ней одна и та же история - хлорозит. Высаживаю нормальный черенок. Растет нормально, объем заполнила, но абсолютно желтая. Неделю назад только появились зеленые прожилки. Макушки обкарнала. А вообще очень красиво смотрелась - на желтом фоне розовые цветы. И препаратом от Вероники обрабатывала и лимонкой поливала и ферровитом.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:13     Ответить с цитатой

лена мама сони
Шикарные петунии! :pyatak:
Когда высаживали Cascadias Rim Chianti?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18300
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:27     Ответить с цитатой

лена мама сони
Лена, шикарные как всегда петуньки у тебя! :in_love:
А у меня вот такая детка малышка как райсберри бласт появилась.
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Tusiya
Ровно месяц назад. Стояли в теплице под укрывным из-за холодов.

marusja0109
Лена спасибо. То же ее люблю.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Onli You, Снежное лето, Мирина, Antalvi, Сапфира, Natka30, Aoli, спасибо за поздравления.
Adelvase какие чудесные ящики муж соорудил 5ballov
Aoli, и Римка и Сильвер хорошо освоят 25 литров.
Antalvi, красота :in_love: , свезло подружке с вами.
Adelvase, Алена, красивое окошко будет.
Поли, мы каждый год землю высыпаем, потом пересееваем, мешаем с перегноем и песком с помощью бетономешалки и заново насыпаем. Но это у меня папа герой 5ballov . Сама бы я не осилила.
Mama Lanya чтоб паводок не пришел на ваш участок.@@@@@
лена мама сони, а я Cascadias Rim Chianti дала только 6 литров, интересно, хватит?
Вот и у меня Raspberry Blast захлорозила. Смотрю на нее вчера, а макушка желтая....
Лена, цветы бесподобные :in_love: и уже такие большие.
Вот немного моих:


_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Девочки подскажите кто знает, где купить крюки (или уголки не знаю как точнее выразиться) для повесных кашпо с калеброшками?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах