Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
ЭКО по ОМС - 2017
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya*)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.17
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, у нас МФ, выписку заполняла мне гинеколог из ЖК. Анализы мужа вписали, а заключение андролога нет. Все печати уже в выписке проставлены. Это заключение нужно или достаточно анализов?
В выписке, после анализов спермограммы есть графа Заключение сюда нужно пистаь заключение которое в спермограмме или заключение андролога?

И еще подскажите когда на очередь встаешь нужны все анализы или выписки достаточно? Мне из ЖК не отдали анализы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Натик82, извини, это я с расстройства туплю. Позвонили из АВЫ, в четверг пригласили на консилиум, сказали, это не консультация, поэтому бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Арина30
К генетику ходили на Киевской. но я это в выписку не писала, так как на руках у меня ничего не было, Митяш все в карточку писала. К Андрологу ходили в ЦНМТ, заключение писала в выписку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Nastya*)
У меня было так: в заключение по спермограмме писала заключение из спермограммы, следующей строкой напечатала (Я сама печатала) заключение андролога и из документа, что мне дал андролог, именно Заключение, а не все , что печатал андролог. У меня анализы на Киевской даже никто не смотрел и их не взяли, взяли только заявление, копии паспортов, мой полис, мой СНИЛС, 1 направление и 1 выписку. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Натик82, а у тебя (или у вас) давно история со швом была? Было ЭКО? Не помнишь, минимальную толщину шва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya*)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.17
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Мама Кати Оксана писал(а):
Nastya*)
У меня было так: в заключение по спермограмме писала заключение из спермограммы, следующей строкой напечатала (Я сама печатала) заключение андролога и из документа, что мне дал андролог, именно Заключение, а не все , что печатал андролог. У меня анализы на Киевской даже никто не смотрел и их не взяли, взяли только заявление, копии паспортов, мой полис, мой СНИЛС, 1 направление и 1 выписку. Все.


А в заключении что дролжно быть написано? Диагноз и метод лечения ЭКО+ИКСИ? Или просто диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения14
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2345
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Арина30
мы ходили к андрологу платному. А к генетику мы не ходили нам не надо было заключение генетика

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Nastya*)
выписки достаточно. анализы у меня отдельно никто не смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Swan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 4083
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Арина30
Если вы делали кариотип и все ок, то заключение генетика не нужно.
Я не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Мама Кати Оксана писал(а):
Натик82, а у тебя (или у вас) давно история со швом была? Было ЭКО? Не помнишь, минимальную толщину шва?

На ты, конечно.
У меня 3,5 шов всего. Эко еще не было, стою вот очередь жду.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Натик82, я так понимаю, что тебя допустили? То есть, когда очередь дойдет, придешь за направлением и ко шву придираться уже не будут? Или все начнется по кругу на момент выдачи направления? Просто для себя хочу понять, если мне профессор скажет, что шов несостоятелен и это риск, что делать, плюнуть и успокоится или лечить эндометриоз, ждать очередь, а потом уже перед ЭКО конкретно оценить нишу и толщину шва. Если сразу нет, не хочется полгода сидеть на препаратах, в том числе, гормональных, да и лишний раз себя иллюзиями обнадеживать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Nastya*), я не писала ЭКО плюс ИКСИ, только заключение: астенозооспермия. Но мне в АВЕ сказали, что с нашими анализами (Активных меньше нормы, но не намного меньше) ИКСИ не надо будет. То есть, ЭКО плюс ИКСИ нигде не написано было: ни в выписке, ни в направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Мама Кати Оксана писал(а):
Натик82, я так понимаю, что тебя допустили? То есть, когда очередь дойдет, придешь за направлением и ко шву придираться уже не будут? Или все начнется по кругу на момент выдачи направления? Просто для себя хочу понять, если мне профессор скажет, что шов несостоятелен и это риск, что делать, плюнуть и успокоится или лечить эндометриоз, ждать очередь, а потом уже перед ЭКО конкретно оценить нишу и толщину шва. Если сразу нет, не хочется полгода сидеть на препаратах, в том числе, гормональных, да и лишний раз себя иллюзиями обнадеживать не хочется.

да, у нас этот вопрос закрыт. беременность не противопоказана). я думаю консилиум вам определит, можно или нет, надеюсь все у тебя в положительную сторону решится!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 10:23     Ответить с цитатой

У нас в выписке и в направлении стоял диагноз код 97.4 вроде, мужской фактор. Морфология 1 % перед нынешним протоколом.
4 года назад начинали с 9%. При этом хорошая концентрация. Подвижность незначительно снижена. В прошлом году в НЦРМ при морфологии 2% делали 100% ИКСИ. Из 10 ЯК получили 6 эмбрионов. До переноса кое как выбрали 2-х. И одного дотянули до крио.
В Аве даже при 1% нормальных сказали, что ИКСИ не показано, т.к. Концентрация хорошая. Но в связи с тем, что в направлении был диагноз МФ, я попросила хотя бы 50% иксить. Оплодотворились нормально и ЭКО и ИКСИ. 10 эмбрионов, двоих на перенос и 5 на крио.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 13 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Гундоска*
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2409
В дневниках: 14
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Natali_vk писал(а):
*Гундоска*
Доброе утро! Я перевозила. Говорите в клинике,куда хотите перевезти. Определяетесь по времени, когда. Решаете, сами перевозите или курьером. Потом звоните в клинику откуда хотите перевезти, договариваетесь на какой день (их предупредить заранее нужно). В этот назначенный день идете в клинику, откуда перевозите, пишите заявление, оплачиваете за дни хранения и забираете эмбриончиков. Я перевозила курьером, встретились с курьеров в той клинике, откуда перевозили. Написала заявление, забрала, передала курьеру.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

В первую очередь везде в обеих клиниках озвучиваете свои намерения, они подскажут, что делать. В разных клиниках, наверное, свои правила.

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,а Колесникова делает эко по омс? И как вообще действовать, имея направление на руках,нужно записываться на первичный прием к тому кого выбрали или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 114 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах