Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЭКО по ОМС - 2017
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана 26/03/1979F (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Да, только собираюсь и очень переживаю, что меня развернут, проблем много: АМГ 1,15 (был 0,51, повысила овариамином, как я думаю, так как принимала его полгода), фолликулов антральных мало, было 1-2 в ноябре на ГССГ у Махотина, сейчас 4-5, но главное- обширный эндометриоз. Как думаете, шансы минимальные?
Вернуться к началу
           
 
Mrs.Swan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 4083
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F писал(а):
Да, только собираюсь и очень переживаю, что меня развернут, проблем много: АМГ 1,15 (был 0,51, повысила овариамином, как я думаю, так как принимала его полгода), фолликулов антральных мало, было 1-2 в ноябре на ГССГ у Махотина, сейчас 4-5, но главное- обширный эндометриоз. Как думаете, шансы минимальные?

У вас эндометриоз подтвержден лапараскопией? Делали?
Если нет, то вместо гистеры лучше лапару сделать. Если делали и эндометриоз установлен по результатам лапары, то хоть залечитесь его. В протокол берут с эндметриозом. Сама такая. В сентябре в протокол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F
у меня подруга делала эко и родила дочь с эндометриозом. в протокол берут конечно, но про лапару верно выше написали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана 26/03/1979F (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Так что делать-то теперь? Я сегодня уже на гистеру записалась, меня и на нее никто не направлял, не то, что на лапару. В Аве и на гистеру направление от врача спрашивали, на лапару подавно спросят. Мне на Киевской просто перечень анализов дали и никаких направлений. А бесплатно гистеру никак не сделать? Просто по цене очень дорого получается. Я в Пасман позвонила, сказали- 11.600 процедура и 5.800- наркоз. А во время гистеры выскабливание делают или просто осмотр гистероскопом? Мне сейчас для полноты картины только выскабливания не хватает.
Вернуться к началу
           
 
Мама Кати Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 58
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Скажите, а заключение андролога и генетика обязательно или заключение генетика по показаниям? К андрологу ехать со всеми анализами и спермограммой? А к генетику? Я читала на форуме, что на горбольнице можно записаться и бесплатно сдать кариотип? Туда как записываться? От кого направление? Нужны какие-то анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Swan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 4083
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F писал(а):
Так что делать-то теперь? Я сегодня уже на гистеру записалась, меня и на нее никто не направлял, не то, что на лапару. В Аве и на гистеру направление от врача спрашивали, на лапару подавно спросят. Мне на Киевской просто перечень анализов дали и никаких направлений. А бесплатно гистеру никак не сделать? Просто по цене очень дорого получается. Я в Пасман позвонила, сказали- 11.600 процедура и 5.800- наркоз. А во время гистеры выскабливание делают или просто осмотр гистероскопом? Мне сейчас для полноты картины только выскабливания не хватает.

Вы же не для галочки это делаете) в первую очередь, нужно подготовиться к эко, вылечить по возможности, все болячки. Если вы у кого-то наблюдаетесь, то посоветуйтесь с врачом. А вобще я бы порекоммендовала вам обратиться к репродуктологу, где хотите делать эко. Или к любому. Он точно вам скажет, что вам нужно сделать, лапару или гистеру. Если вы сейчас гистеру сделаете, не факт, что репродуктолог перед эко на лапару отправит. Лучше сейчас сходить и отдать 2000 за прием, чем потом в 2 раза больше отдавать за лапару. Мне как раз репродуктолог сказала гистеру делать, т.к. Лапара уже была и эндометриоз подтвержденный. Делала в юноне, 12тыс.все вместе с наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана 26/03/1979F (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Я была в разных клиниках: Пасман, Киевская 14, Авиценна, "Мать и дитя", ЦНМТ в Академгородке. Все говорили, что по ОМС не стоит даже пытаться, только платно. Последний раз была в ЦНМТ у Поповой, она тоже сказала, что по ОМС это больше года ждать, да и не факт, что поставят на очередь. Она нас готова взять только за денежку, предложила ЭКО плюс ИКСИ. Но почитав форумы и пообщавшись с девочками поняла, что можно попробовать по ОМС, так как с деньгами очень непросто. 2000 на прием репродуктолога мне не жалко, просто я не знаю, куда и зачем идти. Попова в ЦНМТ назначила пайпель, я была готова сделать, но, почитав перечень необходимых обследования поняла, что пайпель будет недостаточно, нужна гистера или лапара. Тогда смысл в пайпель? Я бы пошла к репродуктологу, кторый будет делать мне ЭКО, но меня еще даже на очередь не поставили, тем более я не знаю, куда дадут место, если поставят на очередь, ведь, как я понимаю, желание не всегда учитывают.
Вернуться к началу
           
 
Mrs.Swan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 4083
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F писал(а):
Я была в разных клиниках: Пасман, Киевская 14, Авиценна, "Мать и дитя", ЦНМТ в Академгородке. Все говорили, что по ОМС не стоит даже пытаться, только платно. Последний раз была в ЦНМТ у Поповой, она тоже сказала, что по ОМС это больше года ждать, да и не факт, что поставят на очередь. Она нас готова взять только за денежку, предложила ЭКО плюс ИКСИ. Но почитав форумы и пообщавшись с девочками поняла, что можно попробовать по ОМС, так как с деньгами очень непросто. 2000 на прием репродуктолога мне не жалко, просто я не знаю, куда и зачем идти. Попова в ЦНМТ назначила пайпель, я была готова сделать, но, почитав перечень необходимых обследования поняла, что пайпель будет недостаточно, нужна гистера или лапара. Тогда смысл в пайпель? Я бы пошла к репродуктологу, кторый будет делать мне ЭКО, но меня еще даже на очередь не поставили, тем более я не знаю, куда дадут место, если поставят на очередь, ведь, как я понимаю, желание не всегда учитывают.

Конечно, стоит по квоте попробовать. Я (и многие здесь девочки) за полгода получила. Если сейчас встанете в очередь, то ориентировочно на весну попадаете. А там еще можно выбрать клиники. Я и сейчас (в августе) выбирала) Так что определяйтесь с клиникой, идите к врачу, говорите, что пойдете по квоте через полгода-год. Если у вас эндометриоз, то как раз перед эко можно пролечиться (ИК имею в виду), чтобы увеличить шансы. Посмотрите рейтинги и отзывы врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KleineHexe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F
пробуйте по квоте, это реально. Ожидание не такое уж значительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F
слушайте, как то странно вам все говорили. сейчас все клиник очень плотно работают по омс, ожидание реально уже примерно полгода и девочки идут в протоколы. а некоторые и по два раза в год успевают.
Вы определитесь с клиникой для начала, потом с конкретным врачам и тогда уже легче будет решать что делать и в какой последовательности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Оксана 26/03/1979F

Вставать на очередь конечно нужно . Все зависит от проблемы ,от возраста Вашего-есть время -можно и по ОМС сделать хотя бы первый протокол )))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Оксана 26/03/1979F

Вы на Киевской на учете стоите ? Вам дадут направление в стационар -и на лапароскопию ,и на гистероскопию . И сделаете бесплатно

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Оксана 26/03/1979F писал(а):
Да, только собираюсь и очень переживаю, что меня развернут, проблем много: АМГ 1,15 (был 0,51, повысила овариамином, как я думаю, так как принимала его полгода), фолликулов антральных мало, было 1-2 в ноябре на ГССГ у Махотина, сейчас 4-5, но главное- обширный эндометриоз. Как думаете, шансы минимальные?


Ну вот это -да -тут полгода -это смерти подобно . Но... в очередь встаньте -мало ли как обернется -с такими проблемами протоколом одним обойтись-удача ,но если хотя бы один будет по ОМС -это уже неплохо. Хотя -мало ли -а вдруг хорошо на стимуляцию отреагируете -действительно -займитесь болячкой -эндометриозом -чтобы его по максимуму исключить -это тоже дело небыстрое ((( Встать в очередь -но не уповать на нее ,не бездействовать -вот мой совет )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
печенюш-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Девочки! У меня вопрос по анализам для Авиценны. Кто уже сдал все или делал у них уже эко, подскажите! Анализы из выписки ( которую мы собираем перед эко ) и анализы на сайте АВЫ отличаются. Если не сложно, отметьте те, которые нужно еще досдать из списка АВЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:19     Ответить с цитатой

печенюш-ка
Ну так Вы сами сравните что у Вас еще не сдано и сдавайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Костина Любовь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.17
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Оксана, вас правильно написали. Идите на прием вна Киевскую 14, если не наблюдаютесь, то обязательно туда прикрепитесь. На очередь изначально ставят и без лапары и гистеры. А там у доктора просите направление на лапароскопию и гистероскопию. Я на гистеру попала удачно, было свободно одно место и мне по циклу подходило, получилось что ждала около месяца. А лапароскопию делала там же платно ( не было времени ждать). Вышло около 18 тысяч, зато это был стационар и тот же доктор, что и гистеру делал. Удачи вам!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:01     Ответить с цитатой

печенюш-ка
Лучше сходить на приём и они сами посмотрят что есть, что нет и выпишут направления. Я сравнивала с их списком, у меня выходил большой пул анализов. А по факту намного меньше
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 14 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 81 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах