Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Боль в пояснице. Отчего, и что делать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
DrMax писал(а):
Да, но преждем чем к ЛФК приступать надо убедиться что иннервация мышцы хорошая (нет функциональных блоков в позвоночнике), надо убедиться что сама мышца может работать и там нет повреждений, надо убедиться что биомеханика восстановлена. Потому как ну если мышца не работает то хоть что ты с ней делай она не отреагирует ни на ЛФК ни на нагрузки.

А где и каким образом это проверяется?

Проверяется с помощью рук, тестируется сила мышц, и анализурется каким нервом идет иннервации исходя из знаний о ходе нерва предполагаются места компрессии, оценивается есть ли компрессия нерва, устраняется и ччеловек живет себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:30     Ответить с цитатой

DrMax, у какого специалиста?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax, у какого специалиста?

По хорошему это ортопеды делают, но взрослых ортопедов очень мало, поэтому я для себя ортопедию освоил, мне так легче работается, да и определяют с проблемой быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:07     Ответить с цитатой

DrMax, извините, неверно сформулировала вопрос - какой специалист определяет, есть ли неправильный наклон таза, и какие упражнения нужно при этом выполнять.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax, извините, неверно сформулировала вопрос - какой специалист определяет, есть ли неправильный наклон таза, и какие упражнения нужно при этом выполнять.

Ортопед, мануальный терапевт, остеопат, неврологи которые владеют этими методами, травматологи. Упражнения в зависимости от слабой мышцы, их оценивать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Ну как-то ортопеды на это внимания не обращают. :idontno: В общем ясно, очевидно, это не считается проблемой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 7:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну как-то ортопеды на это внимания не обращают. :idontno: В общем ясно, очевидно, это не считается проблемой.

Ну как сказать, не является проблемой. Посмотрите на пожилых людей и то сколько операций по замене суставов сейчас идет и влечет инвалидность, вот она проблема, которая проявится потом.
Ну давайте посмотрим, к тазу крепится очень много мышц как с туловища так и с нижних конечностей . давайте разберём один пример, видели наверно людей которые ходят и перевариваются либо на одну сторону либо в обе стороны, давайте разберёмся почему так происходит. Что бы таз не "гулял" из стороны в сторону его стабильность обеспечивают косые мышцы живота которые крепятся к тазу , и средняя ягодичная мыщца , это две мощных мышцы которые должны держать таз, средняя ягодичная держит бндренную кость около сустава что бы обеспечивалось движение в суставе.х
Вот человек каждый день ппрекладывет что то с места на место, скручивает тело, резкая скрутка повреждение небольшое мест крепления мышцы произошло, травмировалась косая мыщца живота,оно не болезненное, человек продолжает поворачиваться травмируя еще больше, нагрузка растет на среднюю ягодичную мышцу которая тоже рано или поздно от перегрузки ослабнет. Если она ослабнет значит головка тазобедренного сустава вклинится в тазовую кость, будет расти нагрузка на сустав, он начнет истираться, болеть, будет коксартроз, а потом замена сустава, а потом инвалидность, снижение качества жизни. А надо было всего то с мышцами поработать, так что как сказать нет проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:24     Ответить с цитатой

DrMax, я не сказала, что это не является проблемой. Я сказала, что, очевидно, ортопеды не считают это проблемой на данном этапе.
Они обращают внимание на осанку и стопы. Дочь дважды в год проходит медосмотр в спортдиспансере, и в поликлинике у нас ортопед достаточно квалифицированная, но на таз она никогда внимания не обращала. Это мне походя сказала одна из родительниц в нашем классе, которая по роду деятельности занимается такими проблемами (остеопат). Но она ещё и не совсем традиционными методами лечит. А больше никто и никогда. Потому и спрашиваю, кто и каким образом это диагностирует (из приверженцев традиционной медицины).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax, я не сказала, что это не является проблемой. Я сказала, что, очевидно, ортопеды не считают это проблемой на данном этапе.
Они обращают внимание на осанку и стопы. Дочь дважды в год проходит медосмотр в спортдиспансере, и в поликлинике у нас ортопед достаточно квалифицированная, но на таз она никогда внимания не обращала. Это мне походя сказала одна из родительниц в нашем классе, которая по роду деятельности занимается такими проблемами (остеопат). Но она ещё и не совсем традиционными методами лечит. А больше никто и никогда. Потому и спрашиваю, кто и каким образом это диагностирует (из приверженцев
традиционной медицины).

Извините, если обидел, я не в ваш адрес писал.
Наша медицина сейчас увы, не настроена лечить людей, надо нназначать лекарства что бы продажи фарм кампаний росли. Я наверно на выходных сделаю новую тему и напишу обо всем этом. О медицине о том что там твориться, ну и буду продолжать вести тему дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Dio
Попробуйте вот это посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=u1fgirEkKTQ&list=PLroaoKPMTZHovO3ecIlQd-E6uObdx0Kxx&index=8 или вот это: https://www.youtube.com/watch?v=b6uz3s4O4TI&index=9&list=PLroaoKPMTZHovO3ecIlQd-E6uObdx0Kxx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 13:50     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Dio
Попробуйте вот это посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=u1fgirEkKTQ&list=PLroaoKPMTZHovO3ecIlQd-E6uObdx0Kxx&index=8 или вот это: https://www.youtube.com/watch?v=b6uz3s4O4TI&index=9&list=PLroaoKPMTZHovO3ecIlQd-E6uObdx0Kxx

Я учился у него.и этих знаний не хватает очень в современной медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:00     Ответить с цитатой

solvani, спасибо. Я, конечно, посмотрела. Только чем мне это поможет? Сама такую диагностику я провести не смогу, комплекса упражнений там нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Dio
Так опять же упражнения можно делать только после диагностики, Лиф же говорит об этом. Диагностику делают кинезиологи ,некоторые неврологи, травматологи, отеопаты. Кое что и сами можете, что бы понять , что есть проблемы. Например протестировать ягодичную мышцу можно так: стоя, поднимаете согнутую в колене ногу, стараясь как можно выше подтянуть ее к груди. Посмотрите разницу между высотой подьема правой и левой ноги. Потом положите руку на ягодичную мышцу и опять поднимите. Если есть разница, значит в мышце есть проблемы. Или поднимите прямую ногу, тоже как можно выше, и посмотрите есть ли ротация ступни.
А по поводу лечения, Лиф же там говорит про ремень, тейпирование. И уже только включенные мышцы накачивать: приседать, ходить удлинняя шаг. Но думаю, что все равно, все это специалист должен решать.
Еще говорят, что при занятиях цигуном, все постепенно само включается, если все правильно делать. Но им то тем более со специалистом надо заниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

DrMax
Да, я помню. Только вот не нравится мне, что вы слишком далеко принимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 17:55     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
вы слишком далеко принимаете...
А где, если не секрет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Onlinekate

В личку ответила.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

DrMax
А что вы скажете о тендинитах? Это причина или следствие? Как можно точно диагностировать их наличие или отсутствие, и как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах