Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сесть на ШПАГАТ!
подсказываем, как))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:48     Ответить с цитатой

YaSchastliva писал(а):
У Вас есть возможность походить на очные тренировки с тренером?

Нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
millla85
Студент
Студент

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 1733
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 23:20     Ответить с цитатой

YaSchastliva
да у всех так хочется всеи сразу, а когда полгода не видно результата начинаешь забрасывать это гиблое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленая
Студент
Студент

На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2196
В дневниках: 16
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 1:47     Ответить с цитатой

Попробуйте контрастно-расслабляющуют растяжку, можете в гугле поискать. Эффект есть довольно быстрый, но довольно жесткая система)
Насчет поясницы - надо все время держать спину прямой и проворачивать таз за счет подтягивания коллег к ребрам. Довольно трудно объяснить на словах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Зеленая писал(а):

Насчет поясницы - надо все время...

На самом деле растяжка дело такое. Всегда потом ощущается то, что тянул. Если поясница место слабое, у меня например так, то она всегда тянет после занятий. Растяжка, силовая, не важно. Занимаюсь 5 лет. Это вариант нормы. От неприятных ощущений можно избавляться, натирая поясницу кремами после тренировок, кстати очень помогает просто теплая расслабляющая ванна.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Dio значит, у Вас просто не достаточно мотивации. Тогда бросьте эту затею, спорт дело нудное, требует силы воли или мотивации!)
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленая
Студент
Студент

На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2196
В дневниках: 16
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:08     Ответить с цитатой

YaSchastliva писал(а):
Зеленая писал(а):

Насчет поясницы - надо все время...

На самом деле растяжка дело такое. Всегда потом ощущается то, что тянул. Если поясница место слабое, у меня например так, то она всегда тянет после занятий. Растяжка, силовая, не важно. Занимаюсь 5 лет. Это вариант нормы. От неприятных ощущений можно избавляться, натирая поясницу кремами после тренировок, кстати очень помогает просто теплая расслабляющая ванна.
)

Не, если поясницу расслаблять,то она не участвует в растяжке и, соответственно, не болит и не тянется. Если переводить работу в ноги, то спину можно расслабить. Поясница у меня тоже слабое место, но после правильной техники проблем нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:42     Ответить с цитатой

YaSchastliva писал(а):
спорт дело нудное

Как ни прискорбно, но и необходимое. Собственно, я давно похоронила мечту сесть на шпагат. :haha:
Просто во многих программах упражнения с различным уровнем сложности показывают 2-3 человека. Ума не приложу, почему для комплексов с растяжкой не сделать такую же систему?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Зеленая слабую (в смысле не тренированную) поясницу невозможно полностью расслабить и не задействовать!

Dio если это так и есть (я не задавалась вопросом и поисками), то действительно, очень странно :aga-aga: :aga-aga:
Может быть, Вам попытаться хотя бы часок в неделю выделять и попробовать посетить занятия в ближайшем фитнес центре? Если все-таки хочется гибкости
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленая
Студент
Студент

На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2196
В дневниках: 16
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 0:52     Ответить с цитатой

YaSchastliva писал(а):
Зеленая слабую (в смысле не тренированную) поясницу невозможно полностью расслабить и не задействовать!

Не согласна, если вы локализуете напряжение и растяжку в правильном месте, поясница то тут причем?!
Это не голословные утверждения. Есть опыт, как свой, так и ученический)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
millla85
Студент
Студент

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 1733
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:28     Ответить с цитатой

есть канал живи, вот у них несколько участников, три-четыре человека разного уровня, я йогу смотрела, вроде ничего комплекс, 30 занятий, вроде и стрейчинг был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:54     Ответить с цитатой

YaSchastliva писал(а):
Может быть, Вам попытаться хотя бы часок в неделю выделять

Ну, часок-то можно найти, только денег на этот часок не найти, увы...
Да ладно, не так уж мне этот шпагат упёрся, это с 20-ти до 30-ти я прям бредила. :haha:
Сейчас больше спина беспокоит, шпагат - это так... Несбывшаяся мечта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlana_Energy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Давно пытаюсь сесть на шпагат :-(
Кто-нибудь всё-таки сел? За какой срок вам это удалось?
Сами тянулись или вам помогали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Svetlana_Energy
пол года тянусь, осталось сантиметров 5 на продольники, но прогресс встал :mad: тренер говорит чем ближе к полу тем сложнее побороть каждый см :aga-aga: до поперечки мне еще очень даже далеко, примерно 17см! Но пока я не сдаюсь, и очень надеюсь что хотя бы на продольники сяду :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вириния
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Спросила у дочери, которая занимается танцами. Говорит у них в группе новенькие девочки начинают с упражнения бабочка ( в ютубе есть) растягивает именно те мышцы которые нужны для шпагата

Последний раз редактировалось: Вириния (Чт Май 21, 2015 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Вириния бабочка дело полезное, но относится скорее к поперечному шпагату.. Мне кажется, всем хочется на продольный, в первую очередь :-)
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Sapon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Я еще не села на шпагат (да у меня и не было никогда такой цели, просто хотелось стать гибче). Я около полугода почти каждый день сажусь в позу для растяжки, именно так, чтобы не было боли, и просто расслабляюсь (медитирую, слушаю музыку), то есть не мучаю себя. И тело реально стало намного гибче!!!! Мне кажется это комфортный путь: просто ЧАЩЕ это делать, и не обязательно мучить себя. Тело привыкает, запоминает, а потом благодарит гибкостью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах