Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сесть на ШПАГАТ!
подсказываем, как))

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Сесть на ШПАГАТ! Ответить с цитатой

Девушки, подскажите- может ли человек, который никаким спортом не занимался, такой "деревянненький", сесть на шпагат, занимаясь, естественно? Или мышцы уже того- фиг растянешь?

Может быть, кто-нибудь подскажет упражнения, которые можно дома выполнять, которые приведут к результату. Разумеется, я понимаю, что этот процесс будет очень длительный, но нужно ведь с чего-то начинать. Милые дамы, кто умеет на шпагат садиться- подскажите, с чего начинать на пути к этому!

Буду рада даже самым простым советам-упражнениям, которые можно дома у телека выполнять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:50     Ответить с цитатой

а вам зачем?
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике, мини-группы ОГЭ 2024, бесплатная диагностика для 9 класса

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:58     Ответить с цитатой

inna_n_s
Честно говоря, прискорбно видеть, как нога только на 90 градусов поднимается :sad:
Хочется себя почувствовать грациозной ланью))
Детская мечта, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:07     Ответить с цитатой

+1000
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике, мини-группы ОГЭ 2024, бесплатная диагностика для 9 класса

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:35     Ответить с цитатой

+10000000000
тож хАчууу flirt
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Девочки если есть желание думаю все возможно и все у вас получится.
Из упражнений что первое приходит на ум это поднять одну ногу на что то высокое выше кухонного стола, у меня например детский комплекс можно на него ногу положить (я попробовала примерно ступенька на уровне плеча моего свободно можно забросить ногу) и потом тянутся телом к ноге ноги обе в этот момент должны быть прямыми.
Спрошу потом еще у подружки дочи когда увижу ее что они еще делают в гимнастике для растяжки и напишу.
У меня правда пока этой цели нет, цель моя похудеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Melancholy писал(а):
inna_n_s
Хочется себя почувствовать грациозной ланью))
Детская мечта, так сказать.


А мне кажется отличная мечта!
У меня несколько лет назад нечто подобное было, хотела из положения стоя РАААЗ и на мостик встать :lol: И ничего, сначала из положения лежа еле-еле душа в теле, потом по стеночке, потом на маты падала , а потом получилось!!! :-)

Правда после этого я успокоилась и сейчас вряд ли получится, но ведь главное захотеть!!!

Вспоминая детские тренировки, танцы и прочее, ноги надо тянуть. Мне кажется, если каждый день понемножку, то результат будет обязательно!

Удачи Вам в достижении мечты ;)
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Ходила я как-то на стрейчинг. После месяца занятий на шпагат еще не садилась, трудно это все.
Как мне видится, нужно растягивать переднюю поверхность бедра и главное - заднюю поверхность ног.
ДЛя передней поверхности такое упражнение - встать на колени, попу на пятки, руками сзади упереться и отклоняться назад сколько возможно - коленки от пола отрываться не должны.
Для задней - сесть на пол, ноги вытянуты, носки на себя - и начинаем наклоняться туловищем (животом) к ногам. Ноги при этом не сгибать. Ноги можно расставить, можно свести, главное чтоб были прямыми. Еще одна ошибка - не пытаться голову к коленям приблизить, это на растяжку НОГ никак не влияет, тянуться к ногам надо животом, грудью на крайний случай.
У спортсменов показатель - как только вы смогли лечь грудью на пол между прямыми ногами - вы готовы сесть на шпагат. Вот!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

За один день, ясный перец, таких результатов добиться сложно. А вообще все от особенностей строения зависит. Я например бревно бревном, все что растяну себе сегодня, назавтра тянется еще хуже чем было до растяжки... Так что я уже и не мечтаю почти ногами махать до потолка :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:34     Ответить с цитатой

растяжка от связок наверное зависит, сейчас попробовала почти села, несколько см до пола не хватает, хотя за 3 года ничем не занималась :shuffle:
когда ходила в зал в группе девочка была которая сидя с вытянутыми ногами наклониться вперед без слез не могла, реально связки дубовые :-(
Цитата:
сесть на пол, ноги вытянуты, носки на себя - и начинаем наклоняться туловищем (животом) к ногам. Ноги при этом не сгибать. Ноги можно расставить, можно свести, главное чтоб были прямыми. Еще одна ошибка - не пытаться голову к коленям приблизить, это на растяжку НОГ никак не влияет, тянуться к ногам надо животом

+1 тянуться не рывками и фиксироваться на время чувствуя умеренную боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:31     Ответить с цитатой

согласна, лучше статичски тянуться, не рывками. И стараться максимально расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14217
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Melancholy
действительно от возможностей связок зависит.
Глубокое заблуждение что даже в 60 лет можно растянуться, можно, если есть природные данные для хорошей тягучести. Если нет, да хоть зарастягивайся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:17     Ответить с цитатой

shp
вот блин! что-то я подозреваю, что я как раз такой вариант, когда "да хоть зарастягивайся". Но верится, что все можно исправить хотя бы на немножко! может, я и не сяду на шпагат, но хоть немного к нему приближусь.

Заметила, что лучше растягиваться, когда кто-то тебе помогает, на спину давит, ноги разводит сильнее, чем ты сам думаешь что можешь. Сегодня тоже погляжу, какие упражнения есть на растяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Но улучшить-то данные вполне можно.
Ясное дело, если данные средние, да еще ничего и не делать, то никогда не будет растяжки!
Это как полные люди оправдываясь генетикой едят пончики с салом на ночь...а что толку худеть, раз гены такие :aga-aga:

Есть, кстати, такое мнение, что молодость = гибкость суставов и связок. Так что делаем выводы ;)

Что касается меня, то я как раз человек с посредственной природной гибкостью, но задавшийся целью к новому году сесть в уверенный продольный шпагат и приблизить поперечный :cool:
Спросила у тренера, она говорит, должно получиться. Посмотрим.

Иногда, правда, руки опускаются и злость разбирает, когда тянешьяс-тянешься, а результатов не видно совершенно(((
Но через боль не тянусь. Решила действовать нежно и комфортно.

Упражнения, которые делаю, могу описать, если кому-то интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Melancholy писал(а):

Заметила, что лучше растягиваться, когда кто-то тебе помогает, на спину давит, ноги разводит сильнее, чем ты сам думаешь что можешь. Сегодня тоже погляжу, какие упражнения есть на растяжку.


Советуют комбинировать. Оба варианта нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Paris Hilton
Конечно нам интересно)) Вон сколько желающих на шпагат сесть.
Тем более мы уже в вашем блоге поглядели, какая вы пластичная и красавица! :give_heart: Будем к вам стремится! Лично я готова и не один год растягиваться, так что любым упражнениям рада буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Тогда с радостью делюсь. Комплекс моего тренера по танцам. Выполняю его 3 раза в неделю. Но, насколько знаю, растяжка - это вид занятий, который и каждый день не повредит :)

Во-первых, нужно хорошо разогреться. Сделать общую разминку тела (минут 5-7).
Во-вторых, доп. разогревание ног - махи. Каждой ногой вперед, назад, в сторону по 20-25 раз, держась за стену. ТОЛЬКО не махать так, чтобы работала поясница, иначе будет плохо!!! Лучше с меньшей амплитудой, но безвредно.
Затем собственно растяжка.

Несколько пояснений:
- максимально широко (низко) - настолько широко (низко), когда чувствуется растяжение, но НЕТ БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Критерий правильно выбранной нагрузки - через 10 секунд напряжение уменьшается, а не возрастает
- упражнения статические или очень маленькие покачивания, никаких рывков
- каждую позу удерживать минимум 30 секунд, меньше особого смысла нет.

1. Сесть на пол, максимально разведя ноги в стороны. Колени прямые. Животом лечь на ногу (т.е. постараться лечь :) , но именно животом, т.е. суть в ровной спине, а не согнутой буквой "зю"). Попа прижата к полу.

2. Положение ног то же, тянемся животом по центру к полу.

3. Ноги вместе. Колени прямые. Стопы на себя. Ложимся животом на колени. Оооочень сильно тянутся подколенные сухожилия, самое неприятное для меня из всей растяжки :)

4. Стопы соединяем, колени в стороны. Наклоняем тело вперед, опять тянемся животом, локтями помогаем разводить колени.

5. Собственно шпагат. Садимся максимально низко. Колено задней как опора. Т.е. передняя нога прямая, задняя стоит на колене, но пытаемся распрямить (без фанатизма :haha: ). Таз не должно перекручивать. Носки "топориком" не делать! Желательно тянуть. Посидеть на каждой ноге.

6. Поперечный шпагат. Опять садимся максимально низко. Держим себя на руках.

В общем-то, элементарщина и ничего нового.

А для гибкости спины мы делаем - круги и удары грудью, верхнюю и нижнюю волны, "кошку".

Спасибо огромное за комплименты :oops: Но если пластичность и есть, то явно наработанная, а не дармовая от природы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах