Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как приучить ребенка спать в своей кровати
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Ежедневный труд. Приучали укладываться в своей кроватке, укладывала дочь и лежала рядом, потом сидела рядом за ручку держала, потом на мягкую игрушку перешли, но засыпаем только в моем присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Как я только не пыталась, пока она сама не захотела - все результаты были кратковременными. Только после 4х лет стала в своей кровати спать всю ночь, а раньше даже если и уснет в ней - часов в 12 ночи проснется и плачет, зовет меня, чтоб я ее в свою кровать перенесла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 19:36     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Купить ему то, что он хочет, и договориться, что он большой и будет за это спать сам всегда. Что-то -часто животное: хомяк или котенок.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Захарчук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.18
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 2:07     Ответить с цитатой

Сложный вопрос. Старший начал сразу спать в своей кровати, понравилась она ему сильно. А младший сам может уснуть, но потом все-равно к нам приходит. Ему надо чувствовать, что кто-то рядом и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 23:50     Ответить с цитатой

:haha: хотя моя дочь с 2 лет спит в отдельной комнате в своей кровати, до сих пор (13 лет) периодически ночью ко мне пробирается, когда муж на диване засыпает. Говорит в моей кровати сны интереснее :haha: А она их готова каждый день рассказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kislitsynaav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 16
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Нам нравится с дочкой спать вместе. Ей год и три месяца. Вот только папе приходиться спать в отдельной комнате. Вот даже не представляю как будем приучаться спать отдельно... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sashated
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.12.18
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 1:09    Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати Ответить с цитатой

Олька мама писал(а):
Здравствуйте. Не могу приучить ребенка спать в своей кровати. Уже купили и в виде машины, поспал в ней пол ночи несколько дней и больше ни как. Что делать, может кто подскажет?

Хотите верьте хотите нет, но у нас подобную проблему решил котёнок. У меня малой ни как не хотел спать сам, всё время лез в кровать родителей. Мы с женой что только не делали!!! Малого хватало на полчаса!!! Но когда купили ему котёнка, ситуация в корне поменялась!!! Котёнок увидел что пустует целая кроватка залез в неё и заснул. Малой на это дело смотрел-смотрел потом говорит: "можно я с котиком спать буду?" Мы с женой от неожиданности даже растерялись, мы ни как не ожидали такого вопроса. ВОбщем проблема решилась!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andrey_Arseniev
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.22
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Без понятия, наш спит куда положили: в своей кроватке, утром переползает к нам подбок:) еще пару часов дрыхнет, иногда меньше:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пельменька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 21:09     Ответить с цитатой

У нас тоже не было проблем. Купили кроватку-домик, пододвинули сначала поближе к своей, потом постепенно привык, отодвинули. Да еще днем перестал спать, теперь только до подушки и сопит уже. Может, это нам еще помо :ok: гло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах