Новости сайта и форума Sibmama 
[Барнаул]
ГДЕ КУПИТЬ НОВОГОДНЮЮ ЕЛЬ В БАРНАУЛЕ

Сибмамы не покупают у браконьеров! Только легальные торговые точки!

***Panofkina зелень***
Разное, всякое...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:03    Заголовок сообщения: ***Panofkina зелень*** Ответить с цитатой

Привет всем, кто посетил мой домик :privet:
Насмотрелась я тут красоты всякой, ох сколько же у всех добра зеленого Surprised 5ballov И захотелось создать свою темку aga-aga
Цветочками я "болею" давно. Еще со школы. Где-то с класса 5-6 :-). Наверное способствовал этому кабинет начальной школы, до сих пор помню, сколько там было цветов Surprised Так и начала таскать домой отростки всякие. Что у меня только не было :haha: Наверное поэтому многое сейчас мне уже давно не интересно Embarassed Остановилась на более редких, необычных, ну и "старички", которые к сердцу прикипели и так там и остались :haha: :haha: :haha:
Ну, хватит слов, слайды!! Mr. Green

Начну со старенького (опять же полезла искать старые фото и не нашла.. зачем то поудаляла все :obstenu: Mad ), буду выкладывать что есть
Всходит сеянец Греческого цикламена

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

То же Греческий или Косский.

Греческие у меня остались два. Парочку подарила свекрови, тугодумы они, пусть у нее думают :haha: Вот что вышло... Некрасиво, знаю :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

О! Нашла старые фото в галереи Сибмамы :haha:
Щаааа.... Это еще на старой квартире в Бердске.
Фиалочки Wink

Ну и разное.

Хобби

Любовь я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Как то подсела я на живые камушки. Купила на каком-то форуме семена разные и посеяла. Вот как они все дружно всходили. А потом постепенно начали пропадать. Причин было много, и переезд на северное окно, и доча несколько раз горшок роняла и я сидела выковыривала и заново их сажала... в итоге у меня их теперь нет :-(
Возможно как-нибудь куплю и еще раз попробую aga-aga

Кстати последнее фото, это какая-то Хавортия. Она одна у меня выжила и я ее недавно продала за ненадобностью aga-aga Вот такая выросла.

Были:

Монстера продалась, Шефлера уехала на работу, надеюсь жива-здорова :haha:

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Очередное посещение Гринвилля:

Макодес. Был куплен здесь на форуме. Чуть не угробила, начал гнить. Сумела спасти маааленький черенок, позже покажу какой он сейчас. :-)

Хобби

Любовь я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Предыстория по цикламенам:
Когда то давно увидела у мамы одноклассника цикламен. Он рос в большой плошке и был весь в цветах. Аромат стоял на всю квартиру :give_heart: Тогда то я и влюбилась в Европейский цикламен (Альпийская фиалка). Раньше, в СССР, он был у многих бабушек. Размножали его делением клубня. И вот эта мама дала мне деленку. Интернета тогда еще небыло и была у меня только одна книга по цветоводству, Хессайон "Всё о комнатных растениях". Полезла туда читать про Цикламен. Зачем то поставила горшочек под шкаф (типа выбрала прохладное место :obstenu: ) и благополучно забыла про него. Он и засох :-(
Прошли годы, я вспомнила про этот чудесный цветок и захотела им обзавестись. Но меня удивило то, что его нигде нет, что про него мало кто знает. И начались поиски...
На одном из форумов продавали излишки семян от Яна (селекционер из Нидерландов) и я купила 6 семян C. purpurascens silver leaf.
Вот что я тогда писала на тех форумах:
Скрытый текст:
Сеяла Греческие, Косские и Европейские. Греческие и Косские взошли по-моему достаточно быстро и все. (покупала у кого-то здесь, уже не помню, по моему семена от Яна.). А вот с Европейскими весело))))) Купила я 6 семян Европейского, серебряный лист который. Посеяла в марте 2012 года! в два стаканчика по 3 штуки и поставила в холодильник. Простояли они у меня там до апреля 2013 года Very Happy После чего я решила провести эксперимент, выставила один стаканчик на подоконник (там было уже почти лето mosking). И буквально июль-август у меня взошли все три, которые стояли в холодильнике im_so_happy. Естественно я тут же поставила второй стакан обратно в холодильник ;D и вот уже 25 июня 2014 года, а они так и сидят :think: я их периодически достаю, аккуратно подкапываю, смотрю... они набухшие, ни плесени, ничего. Живые! В общем думают ;D Мама правда периодически порывается выбросить этот стакан)) говорит, что она бы не дотерпела и выкинула уже бы давно)) но я человек терпеливый, я жду yes Так что Цикламен цветок однозначно для терпеливых ;D

Скрытый текст:
Всем привет! Расскажу новости. Через пост выше писала про своих тугодумов, которые 2 года наверное стояли в холодильнике и не всходили. Так вот, ждать мне надоело, и так много ждала ;D Достала их из холодильника, взяла Корневин, порошочек такой для стимуляции корней, и посыпала зубочисткой каждое семечко чуток. И о чудо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Через буквально неделю заметила, что семена начали проклевываться! O0 И вот такие вот теперь у меня красавцы намечаются, клубеньки наращивают :give_heart:

Вот такая у меня была история с Европейцами. Mr. Green Самое интересное, что из этих шести один оказался Вердум (на фото с зелеными листьями), один X-mas (позже будет фото), остальные вроде по сорту :haha: . Два правда не выжили, совсем слабыми были aga-aga
Пока Цикламены росли, я изучала инет. Оказалось, что эти Европейцы все равно не то, что я искала. Что тот самый "Бабушкин" он другой, особенный :haha: Но когда начал цвести Вердум (он рос активнее всех), я удовлетворилась его запахом :give_heart:
А вот и фото:

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Вот так некрасиво вытягивались листики у серебряного листа зимой 2015

Недавнее и сегодняшнее фото:

X-mas форма:

Парочка несчастных "Греков". Висят на продаже, не купят, буду любить :haha: Один точно цветет белым:

Общий план. Это северное окно. Но за счет высокого соседнего дома, от которого хорошо отсвечивает солнце, освещение вполне достойное 5ballov

А это были два гвоздя, картины у свекрови висели на стене. Решила туда папоротники забабахать. Красивые были, но пока была в роддоме, поливались как попало, пооблетели все, сейчас в рост пошли.

Хобби

Любовь я

Последний раз редактировалось: Panofka (Ср Мар 15, 2017 12:27), всего редактировалось 1 раз

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Едем дальше:
Насмотрелась фиалок, нравятся, хочу... НО под них столько места надо. Surprised Поэтому решила приобрести несколько мини Mr. Green

На данный момент сгнили только самые крупные два листа Rowoly ray. :-( Остальные думают...

Окно на кухне. Тут солянка:

Фиттония и Людизия сидели в аквариуме. Эти типа флорариум был :haha: Но стоял в комнате, а там балкон еще. Света не хватало, Поэтому решила все это дело рассадить.

Фикус был куплен тут на форуме за очень дешево. Полулысый такой. Достала из горшка, а там сплошная плесень. Перетряхнула, посадила в горшок поменьше, надеюсь отблагодарит Mr. Green

Хобби

Любовь я

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:33     Ответить с цитатой

В нашей спальне скромно:
Спатик и пару страшных фиалок (которые тож в аквариуме сидели Embarassed )

Дальше детская комната. Тут единственное южное окно, на котором потом еще Адениумы поселятся)

1. Мирт
2. Гранат - очень любим, но паутинный клещ его тож очень любит, все никак не выведу :obstenu: был пересажен, обрезан, сейчас активно пошел в рост. Постоянно обрабатываю от клеща :-(
3. Это новички Ахименесы. Первый раз с ними имею дело.Посмотрим aga-aga
4. Кактус мужа, как заставить его цвести :search:
5-6. Это всходы Петуний. Летом хочу балкон украсить, ну и на дачу поедут.
7. Отросток желтого махрового Гибискуса. Пока на укоренении.
8-9 Это гордость мужа Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Столовка, главное украшение: свекровь оставила. Это он еще облетел немного, тож клещ напал гад Evil or Very Mad

Ну и соседи Цикламенов:

Хобби

Любовь я

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Вчера добралась до пересадки Цикламенов.
Пересадила наконец-то Вердум. Он уже прям нуждался в пересадке:

Дальше взялась за "Бабушкин", не нравится в каком грунте он сидит, да и посмотреть захотелось, что же у него там с клубнем

До размножения ему еще ой как далеко :haha:

Несчастный Грек. Вычитала, что ему нужен высокий горшок. Пересадила. Но что то мега-длинных корней я там не обнаружила aga-aga

Дальше немного перетрясла Серебряный лист и Х-мас

И пересадила Антуриум.

Хобби

Любовь я

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:53     Ответить с цитатой

11 марта посеяла Адениумы Ко-6 и Ко-33 по три семки каждого. Просто в перлите.

На второй день они набухли и я решила (руки не для скуки :haha: ) пару "шапок" снять.

14.03 залезла посмотреть, смешные такие)))

15.03. Переехали на южное окно Mr. Green

Одно семко Ко-6 (которое раздевала спецом) в одной поре...

А это сегодня :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Хобби

Любовь я

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Малыши растут :give_heart:

Третий Ко 6 все же вылез, догоняет теперь собратьев 5ballov

Хобби

Любовь я

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Всё потихоньку растет :-)
Ахименесы.

Адениумы что-то немного замерли. Попки наверное наращивают

Петуния прет 5ballov

Цыкламены тронулись в рост, некоторые начали пускать бутоны :give_heart: Один Вердум пока думает после пересадки. aga-aga

Ну и просто красота Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Есть новички: купила одну Бугенвиллею Glabra, точнее просто ветки :haha: Присмотрелась, вся в паутинном клеще. Сразу начала обработку. Продолжает сыпать листьями. Позже пересажу и поселю на южном окне.

И черенок Бальзамина, цвести будет так :-)

Хобби

Любовь я

Последний раз редактировалось: Panofka (Пн Май 01, 2017 11:18), всего редактировалось 1 раз

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Цикламены начинают цвести :give_heart:

Хобби

Любовь я

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:09     Ответить с цитатой

18.04 решила рассадить свои Адениумы.
Ко 6: Но у меня такое ощущение, что один здесь "кукушка" :haha:

Ко 33:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Наконец то забрала семена Адешек у Оксаны, решила посеять все!!! Surprised
4 сорта по 15 штук Mr. Green
№1: это Super Perfume
№2: это КО 14
№3: это Star of Top
№4: это КО 6

Запихала все в маленький контейнер, вместе веселее :haha: :haha: :haha:

На 22.04:

На 23.04:

Сегодня:
Лучше всего взошли Ко 14 и Ко 6. Хуже всего Super Perfume :-(

Хобби

Любовь я

ох уж эта Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.11
В дневниках: 381
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Panofka
Какая ты молодец! :give_heart: Пусть и дальше твои толстопузы растут крепкими, загорелыми, и поскорее зацветают :bfl: :in_love:
Не тормозят они в росте, просто осваивают корневой системой пространство емкости. Да и радуйся, что длинными бадылями не тянутся. aga-aga
А контейнер такой мне тоже очень нравится . У меня был такой же ( крышка из-под торта) в прошлом году. По мне, так они лучше всходят и растут когда кучкой Wink
Теперь им нужно как можно больше солнышка :sun:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:01     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Спасибочки Obnimau
Да, у растений кстати, всегда так, чем кучнее сидят, тем лучше растут aga-aga Видать чувствуют друг друга :haha: Общаются Mr. Green

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

На сегодня:

У Бугенвиллии похоже хлороз...?

Гранат бутончики дал.

Наконец то укоренился Гибискус. А в этом горшке когда то сеяла Мимозу стыдливую)) какое то семечко решило прорасти :haha:

Все растет, цветет.

Наконец то зацвела купленная по осени фиалочка Ballerinas Curlies
Но что то не совсем то, что на фото aga-aga Может позже посветлеют цветочки))

Хобби

Любовь я

Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
В дневниках: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Красивые цветочки. :give_heart: У меня к цикламенам самое трепетное чувство. Но у меня персидские не растут. А европейца сколько искала, так и не нашла

Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Спасибо! :-)
Да, цикламены капризные товарищи, но европейцы нет, они вполне неприхотливы aga-aga Из семян только что долго растут :haha: А греческие так и не цветут у меня, да и не растут толком и не помирают, просто существуют Laughing
Кстати, персидские (смесь) посеяла 18.04, посмотрим как с ними уживусь Mr. Green

Хобби

Любовь я

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: