Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Яйцо пашот
флешмоб с 13 по 19 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:22     Ответить с цитатой

И все-таки, девочки, они варятся по три штуки в одной кастрюле! :haha:

Приловчилась, все получилось) не смешались между собой и не растрепались)
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Oksana-mama
Ой, а у меня есть даже специальная форма для глазуньи в микроволновке! :-)
Действительно очень быстро. Одно время я стабильно сыну утром на завтрак так готовила яйца.
На мой взгляд, в микроволновке получается более грубый результат, белок жёстче.
Старое фото из инстаграма:
Скрытый текст:


Да, да! Именно такая!
На работе на 2 яйца, дома на 3

Про результат. Нужно просто экспериментировать со временем

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Estelle писал(а):
Ситечко, Оксан, нужно для того,чтоб пашот имел определенную форму. Для этого же создается воронка, потому что когда вода вращается вокруг яйца, она закручивает белок. Кислота, как тебе Ира написала, упрощает этот процесс. При некотором, очень​ небольшом, навыке пашот нужной формы и вкуса получается безо всего вышеперечисленного.

В общем я сегодня пробовала сделать это пашот.
У меня все как у Олеси-Вовы :haha:

Не яйцо, а медуза получились. Завтра фото первого выложу. А второе вообще поотдельности белок от желтка получился :aga-aga:

В общем мне в микроволновке намного больше нравится. И быстрее и аккуратнне


ИРРА, чтобы в микроволновке готовить, необходимо водичку доливать в формочку. И готовить: 50 сек, 10 сек подождать и еще раз 10 сек.

Итого 70 секунд и 2 яйца идеальной формы готовы!
Хотя, справедливости ради, нужно сказать что на работе пару раз взрывались :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
Вот скажи мне, зачем мне эти проблемы с микроволновкой? Если я тот пашот с закрытыми глазами могу сделать? В любых условиях, ибо делаю его лет с 10, наверное, если не раньше. И по вкусу он мне нравится гораздо больше, чем это нечто из микроволновки. Справедливости ради, надо сказать, что я вчера все-таки сделала там яйцо, только проколола желток предварительно. И время уменьшила. Мне вкус не понравился. Но я вообще не люблю в микре готовить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

В общем я сегодня пробовала сделать это пашот.
У меня все как у Олеси-Вовы :haha:
...
В общем мне в микроволновке намного больше нравится. И быстрее и аккуратнне

Даже не сомневалась, что ответ будет именно такой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:25     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Oksana-mama
Скрытый текст:
Вот скажи мне, зачем мне эти проблемы с микроволновкой? Если я тот пашот с закрытыми глазами могу сделать? В любых условиях, ибо делаю его лет с 10, наверное, если не раньше. И по вкусу он мне нравится гораздо больше, чем это нечто из микроволновки. Справедливости ради, надо сказать, что я вчера все-таки сделала там яйцо, только проколола желток предварительно. И время уменьшила. Мне вкус не понравился. Но я вообще не люблю в микре готовить.

Ирина, а никто тебя и не заставляет. Точно так же как и меня больше никто не заставить готовить этот пашот.
Вот что получилось у меня
Скрытый текст:


А вот что я совершенно случайно увидела в инете. Не было бы ФМ, я бы и не поняла что это и как это готовится

_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:26     Ответить с цитатой

приготовила на завтрак мужу 3 яйца пашот. ему очень понравилось. правда, первое яйцо я недодержала немного. а остальные в самый раз получились. сказал, что вкуснее, чем всмятку. теперь желает только пашот на завтрак.
еще спрашивает - как переводится пашот или что обозначает это слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Я вчера все-таки попробовала пашот сварить просто в воде, ну что это не сложно оказалось, все получилось. Правда вкус не сравнила, потому как перемешала его потом с морской капустой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
То, что ты показала на картинке - это не пашот, это сваренное всмятку и очищенное от скорлупы яйцо. Пашот таким не бывает, никогда.

Оксанка, ты делала первый раз, для первого раза у тебя очень даже прилично. Красивость иногда получается не сразу. В любом случае, мы с тобой попробовали разные варианты, и это уже замечательно! Спасибо ФМ!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Мне показалось, что это не пашот :oops: :oops: Всмятку, но супер аккуратно почищено, возможно я и ошибаюсь :oops:

Добавлено спустя 53 секунды:

ИРРА
о, значит не ошиблась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:51     Ответить с цитатой

silverheartcats
Французы называют это блюдо - oeufs pochés (оф пош), что значит «яйца, ошпаренные кипятком». Часто это название связывают и со словом pochette (пошет) – мешочек. Первое название ближе к сути.

Девочки, очень красивый пашот получается, когда яйца свежие, не старше 3-х дней. Но увы, у нас это практически нереально....
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Oksana-mama
То, что ты показала на картинке - это не пашот, это сваренное всмятку и очищенное от скорлупы яйцо. Пашот таким не бывает, никогда.

К стати. Я уже тоже об этом подумала. Что уж слишком оно идеальное.
Просто разрезано так, как тут многие выкладывают. Это меня и смутило

ИРРА писал(а):
Оксанка, ты делала первый раз, для первого раза у тебя очень даже прилично.

Ну спасибо! А я тоже обозвала его медузой. Поэтому и не старалась фото симпатичное сделать. Как получилось быстро телефоном
Второе реально интереснее, т.к. желток у меня сварился отдельно от белка :aga-aga:
Но я его выложила на тарелку от ранее съеденного. Поэтому фотографироваться не стала. Хотя сейчас жалею

ИРРА писал(а):
В любом случае, мы с тобой попробовали разные варианты, и это уже замечательно! Спасибо ФМ!

Это точно!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ИРРА писал(а):
Девочки, очень красивый пашот получается, когда яйца свежие, не старше 3-х дней. Но увы, у нас это практически нереально....

ТОЧНО! Ты же писала об этом.
Я еще тогда для себя отметила что у меня только в холодильнике они минимум неделю лежат
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4217
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Девочки! Приготовила себе утром яйцо-пашот!!! Мне очень понравилось!! Хлеб так желточком пропитался, очень вкусно!!!!! Спасибо за идею, теперь буду так готовить!!!! Вот уж правда - век живи - век учись! Много раз слышала про такое, а как готовить и не знала:in_love: фото сейчас загружу, сильно не смейтесь, это было приготовлено впервые :haha: В итоге, все эти белковые хлопья "собрались" и почти получилось яйцо пашот!!

Последний раз редактировалось: МариЖа (Пт Мар 17, 2017 11:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8597
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:11     Ответить с цитатой

ой я очень люблю яйцо пашот, частенько на завтрак готовлю, сверху яйца смесь перцев себе делаю и с тостами вкуснятина :aga-aga:
пробовала еще яйцо Бенедикт готовить, но решила с соусом долго возится и он у меня не получился

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Снютка
я по одному делаю, надо попробовать сразу несколько как у вас :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:22     Ответить с цитатой

у меня яйца совсем свежие. может поэтому получается вполне прилично. но боюсь, что в субботу дети увидят папин пашот на завтрак, и все такое же потребуют. для толпы это ж надо несколько кастрюлек ставить, чтобы побыстрее. а иначе получится, как с рыбой в кляре - полдня уродуешься, за 5 минут сожрано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:27     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
получится, как с рыбой в кляре - полдня уродуешься, за 5 минут сожрано

Так рыба в кляре быстро же готовится... А так и блины, например, из того же разряда, но их же при этом никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах