Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Яйцо пашот
флешмоб с 13 по 19 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Я теперь пашот каждый день готовлю :aga-aga:


Надеюсь отточу мастерство и к концу недели выложу свое творчество))

Estelle
Действительно и без уксуса отлично получается. Спасибо за ваш подробный Мк.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Vasilisa_111 писал(а):
Estelle писал(а):
Никитина М. писал(а):
Несколько раз пыталась приготовить яйцо пашот, но у меня почему-то белок получается "волосатый", а само яйцо похоже на медузу :oops: Что я делаю не так?
На мой взгляд для приготовления пашота нужно соблюсти несколько условий.
1. вода не должна интенсивно кипеть, булькать. Поверхность воды перед опусканием яйца должна быть ровно, едва заметно подрагивать.
2. нужно создать хорошо закрученную воронку, не просто перемешать воду, а прям интенсивно закрутить ее.
3. Очень быстро, но аккуратно влить яйцо а воронку, очень близко поднеся его к поверхности воды. Не бросать, а осторожно, но быстро, перелить. И делать все быстро, раскрутил воронку, вынули ложку и в ту же секунду влили яйцо. Вращение довольно быстро замедляется и останавливается, если потерять секунды после того, как вы вынули ложку, остаточной силы инерции будет недостаточно, чтобы придать яйцу нужную форму.


Как вы все технично рассказали. :pyatak: Завтра пойду пробовать с утра

Еще добавлю от себя: Воды должно быть больше половины кастрюли, а то я сегодня пожадничала и сложно было закрутить нормальную воронку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Маша Мишина писал(а):

Еще добавлю от себя: Воды должно быть больше половины кастрюли, а то я сегодня пожадничала и сложно было закрутить нормальную воронку.


Ну, да... :aga-aga: но по сути то очевидно. Тоже сначала придумала, что буду в любимом мелком ковше, чуть больше поварешки, а прочитала и поняла, что ковш то полноценный нужен, либо кастрюлька, чтоб воронка покруче получалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 337
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 22:37     Ответить с цитатой

ой девочки начиталась и тоже захотелось попробовать :aga-aga:
у меня только один вопрос: жидким получается только желток? а то я не люблю когда белок жидкий :oops: поэтому готовлю глазунью в основном и слежу, чтобы белок хорошо зажарился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Беллатриса
варите тогда минут пять, желток будет проверенным полностью.
Можно в процессе варки вообще шумовкой пашот вытащить и ложкой (да хоть пальцем) коснуться желтка. Вы почувствуете, насколько он жидкий/ плотный, там можно регулировать под себя степень проваренности. Недостаточно - вернули его воду и доварили.


Ольга Миронова
тут однозначно не скажешь, из-за чего не получилось так, как вы ожидали. Может, вода кипела сильнее, чем нужно, может, воды было маловато, может, воду больше хаотично взболтали, чем придали ей направленное движение по кругу. Попробуйте еще.

Вернулась еще раз, фото рассмотрела. Вам не понравилось, что желток неравномерно покрыт белком? Возможно, проблема в самом яйце?

Маша Мишина
я тоже писала на 1 странице, что да, воды должно быть см 10, не меньше. Мне по крайней мере не удается сварить в малом количестве воды нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарностям Estelle :give_heart:
оказалось, это не трудно) ...вчера переварила, сегодня уже неплохо)
_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки.Решила я тоже поделиться своим рецептом яйца-пашот.
Сейчас на работе быстренько приготовила и выкладываю :-)
Итак:
1.Взять яйцо и аккуратненько выпустить его в глубокую тарелку.
2.Залить яйцо с головой крутым кипятком, но заливаем осторожно по краю тарелок,чтобы не вовредить желток.
3.Ставим в микроволновку на полную мощность ровно на 1минуту.
4.Вынимаем столовой ложкой аккуратно яйцо из воды на другую тарелочку.
5.Все.




Конечно, нужно ориентировать на микроволновку,1 мин. это при стандартной мощности 1000 Квт, если передержать может взорваться, недодержать белок не схватиться, но с небольшим опытом все придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:34     Ответить с цитатой

ЕленаВит, микроволновка мощностью 1000 киловатт - это сильно! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Ну вот мои пашотики в пакетиках :oops:
Вот такой результат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23147
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Джюся
а мне кажется с пакетиках не так красиво, там же как разлилось, так и сварилось..
я омлет пробовала, не понравилось.. мне кажется лучше уж тогда в формочках силиконовых.
Интересно, а на пару в формочках сготовятся?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:21     Ответить с цитатой

У меня всё ни как у людей бульон с яйцом-пашот.

Скрытый текст:


В бульоне делала воронку и опускала подготовленные яички по одному (выливала из скорлупы).

Жидкий желток не люблю :oops: Поэтому предыдущее яйцо не вытаскивала, когда загружала следующее. И они очень быстро схватываются, сложно жидкий желток получить. Но можно попробовать при желании)))

_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Я сегодня купила свежих яиц. Правда размер большой, белка в них много.
Сделала на обед себе парочку.

В 1,5 л кастрюльке примерно 1 литр воды довела до кипения. Как начала сильно кипеть, огонь немного убавила, посолила немного.
Яйцо разбила аккуратно в блюдце и касаясь краем блюдца воды вылила в кастрюльку, следом второе яйцо.
Держала в воде при медленном кипении 2 минуты. Вытащила ситечком.
На тарелке у меня еще свекольный салат. Яйца разрезала и посыпала смесью перцев из мельнички.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.13
Сообщения: 504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Я как-то смотрела передачу Джейми Оливера и он готовил яйцо в пищевой пленке. Я правда не пробовала делать так, только сосиски делала в пленке:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Собственно,вот :oops: ждать я не могла ;)




Estelle
Следовала всем вашим советам (рецепт на 1 стр)
:obnim:

kseshenka
Вариант в силиконовой формочке,однозначно,на очереди :ok:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 337
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:16     Ответить с цитатой

ой девочки, решилась я таки приготовить яйцо пашот первыЙ раз.. делала по рецепту Yana-sun, воронка у меня получилась хорошо, я ее венчиком закрутила :D правда побоялась и передержала яйцо, варила 3,5 минуты, в итоге оно переварилось, но все равно получилось вкусно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:15     Ответить с цитатой

доброго всем утра
объясните мне не разумной, зачем нежна воронка :oops:
начиталась, решила развлечься. попробывала сварить закрутив воронку, разницы не заметила. может что не так? в чем суть (кроме как повеселиться :haha: )?
а в форме правда хорошо, дочь прям порадовалась! спасибо за идею!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах