Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Личи может стать причиной детской энцефалопатии
для информации

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 15:57    Заголовок сообщения: Личи может стать причиной детской энцефалопатии Ответить с цитатой

Читаем здесь:
Цитата:
Код:
http://www.univadis.ru/medical-news/183/Prichinoj-vspyshek-detskoj-encefalopatii-stalo-lichi?utm_source=newsletter+email&utm_medium=email&utm_campaign=medical+updates+best+of+-+weekly&utm_content=1309963&utm_term=automated_bestof_weekly

Специально вставляю текст стать, т.к. у некоторых не открывается сайт:
Цитата:

Причиной вспышек детской энцефалопатии стало личи
Ученые намерены выяснить, способен ли токсичный фрукт принести пользу пациентам с сахарным диабетом.

Специалисты центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) пришли к выводу, что ежегодные вспышки острой токсической энцефалопатии у индийских детей связаны с употреблением в пищу большого количества личи. Заболевание сопровождается критическим снижением уровня глюкозы в крови и, как правило, начинается в ранние утренние часы.

В 2013 году исследователи начали изучать причины развития токсической энцефалопатии у 390 детей в Музаффарпуре. У больных детей часто наблюдался критический уровень глюкозы в крови - менее 70 мг/дл, треть пациентов умерли. Специалисты заметили, что симптомы заболевания схожи с отравлением плодами дерева аки, широко распространенного в Западной Индии. Отравление вызывает токсин плодов гипоглицин А. Известно, что в плодах личи, которые в изобилии встречаются в местах вспышек энцефалопатии, содержится вещество метиленциклопропилглицин (MCPG), поэтому исследователи предположили, что дети отравились этими плодами.

Действительно, оказалось, что большинство госпитализированных детей употребляли личи в течение 24 часов до поступления в больницу, при этом многие из этих пациентов не ужинали накануне вечером. В моче двух третей поступивших детей были обнаружены метаболиты гипоглицина А и MCPG.

«Вспышки заболевания традиционно приходятся на май-июнь, так что в это время врачи должны иметь особую настороженность в отношении отравления личи, − говорит автор работы, доктор Падмини Шрикантиа (Padmini Srikantiah). - Необходимо быстро отслеживать и корректировать низкий уровень глюкозы в крови у детей с подозрением на острое неврологическое заболевание. С целью профилактики также следует ограничить потребление личи, особенно среди детей младшего возраста, обеспечить детей в бедных районах питанием и предоставить оборудование для проверки глюкозы в крови первичным центрам медицинской помощи».

Специалисты CDC надеются, что их выводы полезны и для исследователей в других странах − например, в Бангладеше и на северо-востоке Вьетнама, где были зарегистрированы подобные вспышки. «Если вы врач, практикующий в Южной и Юго-Восточной Азии, то первым делом при признаках энцефалопатии у ребенка необходимо проверить уровень глюкозы в крови, − пишет в сопровождающей статье доктор Питер Спенсер (Peter Spencer) из Орегонского университета здоровья и наук (Oregon Health & Science University). - При гипогликемии следует немедленно начать хотя бы внутривенное введение декстрозы, поскольку это позволит улучшить состояние пациента».

Учитывая эффекты личи, ученые также задаются вопросом о том, способны ли эти плоды или лекарственные препараты на их основе быть полезными пациентам с сахарным диабетом - конечно, при применении в адекватной дозе.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами


Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Пт Апр 14, 2017 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, что такое личи ( вид зомби из фэнтези?). :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Kukuska
экзотический фрукт,иногда его в магазах здесь продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Kukuska
такая бяка, на мой вкус.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Счастье2015
спасибо.
Роксалана
Мои дети что попадло ещё и не едят :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Kukuska
кстати очень вкусное ,ну это мое мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:35     Ответить с цитатой

где личи и где сибирские дети, что есть для простого человека энцефалопатия, ни фига не понятно, что делать с данной инфой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 2:23     Ответить с цитатой

Демоверсия

Цитата:
где личи и где сибирские дети,

Личи еще называют китайской сливой, так что не так уж и далеко :-) Правда, хранить и перевозить на далекие растояния этот фрукт проблематично.
Да что там китайскийфрукт! Вот китайские конфетки типа чупа-чупса посильнее будут! У нас прабабушка - ей 88 лет - свято верит, что в магазине да еще детям опасного не продадут и угостила правнучку. Я не поленилась изучить состав.
Цитирую:содержит красители, которые могут отрицательно влиять на активность и внимание ребенка. И чуть ниже: все указанные в составе компоненты разрешены к примению на терриории РФ. Я конфетки выбросила. Не знаю, можно ли тут писать название этих конфет, но упакованы они в пластиковые футляры в виде игрушек. У нас был футбольный мяч и вертушка
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Цитата:
где личи и где сибирские дети, что есть для простого человека энцефалопатия, ни фига не понятно, что делать с данной инфой

Личи зимой (декабрь-январь) продают во многих крупных магазинах (Ашан, например). Если вы об этом не знаете - не значит, что личи в Сибири нет. Ну и про энцефалопатию - многие знают, что это. А что делать с этой инфой - личное дело каждого. :aga-aga: Я же сразу написала - "для информации" :aga-aga: Ну а если учесть, сколько людей из Сибири посещает экзотические страны... То шанс сибирских детей встретиться с этим фруктом существенно возрастает :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
по ссылке обязательна регистрация иначе никакой инфо кроме заголовка не видно вообще.
Вы не могли бы отцитировать статью, навряд ли она там о 5 листах?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Читаем здесь:
это не информация
Цитата:
Ну и про энцефалопатию - многие знают, что это.
многие...многие не знают,
диагноз тоже можно расшифровать для простых смертных, это не русмедсервер. В итоге с такой подачей для кого написан пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:54     Ответить с цитатой

По ссылке нет никакой информации - она закрыта, необходима регистрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Читаем здесь:
это не информация
Цитата:
Ну и про энцефалопатию - многие знают, что это.
многие...многие не знают,
диагноз тоже можно расшифровать для простых смертных, это не русмедсервер. В итоге с такой подачей для кого написан пост?


На слово верьте
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
тут можно почитать
https://nplus1.ru/news/2017/02/01/litchi
если кратко, то не читайте перед обедом советских газет ешьте зеленые личи вместо ужина, если конечно вы сможете найти зеленые плоды личи в Сибири. Обычно они к нам скорее переспевшими попадают....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Личи может стать причиной детской энцефалопатии
серьезнее, мрут, покушав зеленой личи на голодный желудок. И там много еще чего, гипогликемия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах