Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Слингомамы в Красноярске
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Юля К. писал(а):
Привет слинго-маньячкам. Я такая же причем в запущенном виде.
Т .к я слинги еще и щью, то мне эта тема еще больше приятно. А как приятно видеть маму в слинге на улице!!!
Предлагаю слет слингисток со своими ребятишками в слингах!!!
Желательно в центре города, где людей и детей побольше. Поудивляем народ.

Прекрасная идея ЖрдщзЖ!
А мне вот еще что интересно, как эта вся конструкция совмещается с зимней одеждой. Наверное с шубой уже не оденешь :eek:
Расскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 22:11     Ответить с цитатой

Мне зимой не получилось носить на улице в слинге, т.к. дианин комбез слишком был скользкий. Но вот если бы у меня был тогда слинг-шарф, мне было бы легче. Его можно как под одежду так и сверху носить. Под одежду ребенка можно сильно не кутать, и вдвоем теплее. Одна головенка торчит из под маминой одежды. Можно пользоваться беременной курткой. Пришлось слингом пользоваться дома.

Сейчас у меня есть ткань красивая, осенней раскраски для слинга-шарфа.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 0:12     Ответить с цитатой

Да! Давайте встретимся, только нужно дождаться когда Kavichka получит по почте свой дидимос, чтоб можно было его пощупать :Р
Я кстати недавно читала про то, что в Питере слинго-мамы устроили Флэшмоб. (если кто не знает что такое флэшмоб справка из словаря
флэшмоб: скопление совершенно незнакомых людей в общественном месте, с целью проделать бессмысленное действие и разойтись. Устраивается при помощи Интернета или мобильных телефонов
http://www.krasmob.ru - это сайт флэшмоб в Красноярске).
Можно повторить это в Кр-ске, только боюсь, что слингомам у нас маловато.
Слингомамы! Ау! Отзовитесь!
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:29     Ответить с цитатой

ОЙ, а мне вот тоже слинг хотелось бы, только со скольки можно в нем реденка носить? А то может мы еще маленькие?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:28     Ответить с цитатой

С рождения можно :))
Чем раньше, тем быстее ребенок привыкает. Мы с 3-х месяцев пользуемся, очень жалею, что раньше у меня слинга не было, это бы существенно облегчило мою жизнь :wink:
Заказывайте у Юли К., она замечательно шьет, мне уже 3-ий шьет :)
ее тел. 29-76-45
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Я тут на рожановском сервере дернула интересующие меня подборки, в одной из них фотографии в слинге-шарфе зимой. Мама в пальто, ребетешка в меховом комбинезончике - прекрасно смотрятся и, повидимому им удобно. Правда детешка еще маленькая- месяцев пять,(моей то уже год зимой будет).Но надеюсь, что-нибудь из этой затеи выйдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
С рождения можно :))
Чем раньше, тем быстее ребенок привыкает. Мы с 3-х месяцев пользуемся, очень жалею, что раньше у меня слинга не было, это бы существенно облегчило мою жизнь :wink:
Заказывайте у Юли К., она замечательно шьет, мне уже 3-ий шьет :)
ее тел. 29-76-45



ой спасибки ! конешно закажу! Юля К. готовьтесь! :D
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 16:00     Ответить с цитатой

С превеликим удовольствием. Звонить вечером чтобы уж точно были дома до 23ч. 297645
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Я узнала о слинге из книги Уильяма и Марты Сирз, которую читала пока в роддоме время было. Как только приехали домой, заказала через интернет. Слинг стал нашим спасением, потому что дочь успокаивалась только на руках или в слинге.

Ко мне тоже на улицах подходили и возмущенные бабушки (ребенку неудобно, будет то, то, то, и что, мол маме тоже плохо... :evil: ) и просто из любопытства. Однажды будующий папа расспрашивал про слинг, рассматривал конструкцию на предмет надежности. :wink:

Считаю заслугой слинга, что дочь абсолютно ручная девочка. Может быть это и не плюс, но иначе у нас быть не могло :) . Когда ей исполнилось месяцев девять, то мы слинг убрали подальше в шкаф. Потом через почти пол-года перебирала вещи и Анечка увидела его в куче одежды, достала и стала требовать носить себя. Я ведь ни сразу поняла что она от меня хочет, никогда не думала что она ВСПОМНИт, что мы ее когда-то носили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Девченки! Это просто класс! (Это я выплескиваю эмоции по поводу слинга, тока что приехала от Юли К. :obnim:, взяла у неё слинг и поперлась хвастаться мужу, в центр, он в кванте работает. Так ко мне уже подходили спрашивали где взяла :lol:) Прогуляла с ребенком 4 часа и он хоть бы пикнул, а дома когда сняла, не было усталости ни какой! А то в поликлинику когда ходила, 10 минут туда хотьбы, придешь домой и руки со спиной отваливаються... весим то 7кг в 2 месяца :D
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Какой приятный бальзам на душу, я рада, что вам он облегчает жизнь. :D
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:28     Ответить с цитатой

У меня есть один слинг, спасибо Юле :) вот читаю вас и думаю, может мне еще надо :)
Аленка, вот вам зачем три? они разного цвета или из разной ткани?
Правда мы на улицу, как я уже писала, в слинге не ходим.
Хотя я уже подумывала об этом, если он из красивой ткани бы был.
Ткань красивая, но бязь у меня все равно с домашней одеждой ассоциируется, вроде халата :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:39     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
У меня есть один слинг, спасибо Юле :) вот читаю вас и думаю, может мне еще надо :)
Аленка, вот вам зачем три? они разного цвета или из разной ткани?
Правда мы на улицу, как я уже писала, в слинге не ходим.
Хотя я уже подумывала об этом, если он из красивой ткани бы был.
Ткань красивая, но бязь у меня все равно с домашней одеждой ассоциируется, вроде халата :)

Один у нас из домашней ткани, мы его еще в мае заказывали, думала закажу из самой простецкой ткани, вдруг доча не захочет в нем ездить. В итоге в нем все лето гуляли по улице;) износили почти ло дыр :D
Сейчас Юля сшила нам слинг новый из ярко-оранжевой бязи, так он с халатом не ассоциируется;)) А еще у нас слинг-шарф - он из ткани стрейч, типа джинсы.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Я бы наверное тоже себе "типа джинсы" заказала. Но я стиснув зубы и собрав всю волю в кулак жду свой "далекий слинг-шарф" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:31     Ответить с цитатой

Девченки, а меня еще вот какой, чисто технический вопрос интересует :oops: вы ребенка в слинг сажаете в памперсах или высаживаете перед тем как посадить? Но это ведь не гарантия от неожиданностей. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах