Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Галета
флешмоб с 6 по 12 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала постную галету. Очень вкусно! Домашние оценили. Тесто вкусное и необычайно простое. Правда не было овсяных хлопьев быстрого приготовления, но была каша овсяная с яблоком, как раз таки Увелка. Как раз в одном пакетике 40 г. Кстати, крахмал не добавляла в начинку, но ничего не вытекло, а дно немного пропиталось.

Теперь нужно купить хлопья и сделать с овощной начинкой.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Arinka_nsk писал(а):
KSTI


как с картинки :pyatak:

Первый раз делали ?

Очень красивые :give_heart:

Да, галеты вообще впервые делала. Честно говоря, у меня с этим словом одна ассоциация была - сухие квадратные печеньки из магазина :haha: Теперь знаю, что это может быть ОООООЧЕНЬ вкусно!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Настюлечка писал(а):
ИРРА
Сделала постную галету. Очень вкусно! Домашние оценили. Тесто вкусное и необычайно простое. Правда не было овсяных хлопьев быстрого приготовления, но была каша овсяная с яблоком, как раз таки Увелка. Как раз в одном пакетике 40 г. Кстати, крахмал не добавляла в начинку, но ничего не вытекло, а дно немного пропиталось.

Теперь нужно купить хлопья и сделать с овощной начинкой.

А у меня жимолость в морозилке лежит, и как-то не идет никуда.. вот надо в галеты попробовать ее положить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Подскажите, в тесто как минералку можно использовать боржоми, а не карачинскую? Сильно соленое тесто наверное получится
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:10     Ответить с цитатой

моя первая галета, по рецепту Gerbera_Z :give_heart:
получилось очень-очень :aga-aga:
рецепт записала, по-моему идеальный для дачной выпечки - просто, быстро, вкусно. еще бы вариант со сладкой начинкой :oops:
_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:21     Ответить с цитатой

ИРРА, а можно вместо молотых овсяных хлопьев взять готовую овсяную муку? Как думаешь?
Пропадает куча блок, шарлотки осточертели уже. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Мар 11, 2017 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Dio
Я делала как раз по этому рецепту, только 80 гр взяла овсяной муки (давно лежит без дела у меня). Тесто получилось очень удачное!Мягкое, рассыпчатое, идеально к сладкой начинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Юля-я
А где вы такой сахар покупаете? Ни разу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Я не помню вкус Карачинской, но разве она слишком соленая? Я как-то над этим не задумывалась, использую любую газированную.

БыстраяУлитка
Замечательная галета у Вас получилась! Рада, что Вам понравилось. Вы цельнозерновую муку не добавляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Dio
Ира, без проблем. У меня с мукой напряженка, а вот хлопья всегда есть, поэтому я их в выпечке и использую.

Добавлено спустя 47 секунд:

Gerbera_Z
Наташа, соленая Боржоми, Карачинская как раз нормальная. Рита про Боржоми спрашивала.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Крошка Маргошка
Рита, для сладкой галеты я бы боржоми не рискнула добавлять. Для овощной должно быть нормально, просто соль уменьшить или вообще не добавляй.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Юля-я
В интернете встретила кучу отзывов, что запах сильно химический. Как вам показалось? Я из-за своей аллергии реально боюсь таких веществ.

А самостоятельно никто не пробовал готовить такой сахар?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 15:25     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):


Gerbera_Z
Наташа, соленая Боржоми, Карачинская как раз нормальная. Рита про Боржоми спрашивала.


Да? Боржоми не пробовала, а тесто на ней делала. Было все нормально по соли, солила как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:30     Ответить с цитатой

:puding:

Тесто: геркулес, яйцо, растительное масло , мука, соль, щепотка соды.
Начинка: яблоки, корица, сахар, кешью. (яблочки предварительно в микроволновке припустила с сахаром.


Готовую галета чуть подсластила медом :oops: .
Так как тесто сплошной геркулес, то очень сытная галеточка получается :oops: .

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Скрытый текст:

горошницу вот не успела приготовить на прошлой неделе :oops: , но обязательно сделаю, хотя все дома категорически против... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11958
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Тесто по рецепту Gerbera_Z (на минералке)
Начинка- обжаренная капуста, яйца, зеленый лук.

Очень вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!
Как умудриться тонко расскатать лепешку и переложить на противень?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26655
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:34     Ответить с цитатой

У нас снова галеты :haha:
На этот раз не с мясным, а с куриным фаршем - 2 шт и яблочно-банановая с корицей. Тесто творожное - спасибо ИРРА - просто божественное тесто :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Александро4ка
Раскатываю на пергаменте, переношу вместе с пергаментом.

Анютка04
Очень рада, что галета у Вас получилась вкусной! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах