Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пхукет. Часть 13
Делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):

Никакого типа Убера там нет, там мафия такси, цены от 400 бат и выше. :aga-aga: .

Ира, это мы с тобой отстали от жизни. )))
Появился там свой Убер, называется Grab. Работает через приложение на телефоне. Вот, что показывает Гугл мэпс, задала маршрут от аэропорта до Таворна (Карон) на Пхукете. Цена зависит от времени дня и пробок.

Пользовалась этим такси в Куала-Лумпуре, отзыв только положительный. Нужна симка с местным интернетом. По Таю у меня dtac, скачала их приложение, там выбираю удобный тарифный план.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Скай писал(а):


Я там была в прошлом году, транзитом из Сингапура, потому что мне одной из всей семьи не дали визу. Что бы сильно не грустить в одиночестве, взяла отель с видом на Петронансы. Панорама из окна была самым приятным впечатлением от визита.
Мое мнение, специально там делать нечего. Очень посредственный по азиатским меркам город. Некомфортный для пешеходов и туристов. Таксист который мне сделал небольшую экскурсию по городу, не отходил ни на шаг и посоветовал сумку перекинуть через плечо потому что могут вырвать. Исторические здания в очень печальном состоянии, ощущение какой то разрухи и недоделанности.
Шопинг там конечно пободрее чем на Пхукете, цены тоже, из брендов есть что посмотреть.

Такое ощущение, что мы с вами были в разных Куала-Лумпур.)))
Малайцы и местные индусы очень добродушны и приветливы. За несколько раз в КЛ ни разу не было никаких инцидентов.
Архитектура исторических зданий великолепна. КЛ зелёный город, там на улицах растут огромные вековые деревья с лианами и папоротниками в ветвях. Индийский район очень яркий. Посетить рекомендую: научный центр в башнях, Менару, пещеру Бату, парк птиц. Шоппинг лучше, чем в Бангкоке. Транспортно город очень удобный для туристов: дешевое такси через приложение, метро, городские электрички, бесплатные городские автобусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.02.05
Сообщения: 433
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Настасья-я зачем вам на Патонге жить с ребятишками? Правильно что сомневаетесь :) Летите ведь за морем и солнышком, выбирайте из других более спокойных пляжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Настасья-я
Не выбрала ещё)) А мы вообще первый раз в Тай хотим . Да дешевые предложения на Патог только, и по дешёвым ценам там очень мало отелей . Поэтому я тоже ещё читаю изучаю. Самое главное что есть тур не плохой на 12 дней ,но возврат сразу после НГ в 2 часа ночи. Получается что на 9 дней и 12 одна цена. Поэтому вся в раздумьях. Вы мне тоже пишите если ,что найдется хорошие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
luntik235 писал(а):
Захарамама
Есть такси Убер, и розовые такси появились, оплата по счетчику, дешевле почти в два раза.

Ну вот!!! Спасибо, прояснили ситуацию

Только убер у них официально не работает. Товарищи наши недавно случайно сдали таксиста убер полиции :oops: садились в такси , подошёл полицейский , они ему - все гуд , это убер :haha: ну и все, арестовали бедолагу таксиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Скай
Нет выбора , отели уже многие на стопе перед НГ .
Есть на пляже Банг Тао , скромный отель . Думаю о нем .
Вам спасибо ! Патонг оставлю ))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

TATI09
Первый раз точно не патонг должен быть )
Давайте , обязательно напишу !!! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:16     Ответить с цитатой

luntik235 писал(а):
Скай
Вернее Grab Taxi , скачиваешь Приложение и вперёд :-)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Розовое такси , они по счетчику едут :aga-aga:


Да нет, что есть такое такси я знаю, это по счетчику уже прям давно.
Просто дочь говорит, что не все так просто, от аэропорта да, можно на них уехать спокойно, а вот в тур зонах сложно, то не найдут вас, то не приедут, сабай-сабай у них там во всем... :-) просто сильно ненадо на них надеяться, вот я про что. :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

ТУСЕНЬКА
Да-да Таня, один год не сьездишь и все, все по-новому! :lol:

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Гвоздика писал(а):
Lala
Спасибо, сегодня еще раз посмотрю, что за кафе
Вчера искала по столикам, парочка под подозрением была)) оба не работали :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Захарамама
Значит есть 2 ред ониона
По той улице, что от макро к пляжу идет, тоже есть онион
Уникальное кафе)) никто в него не зазывает, официанты не приветливые, особенно один из них, который ОНО, но при этом кафе всегда битком забито, можно сказать

О, точно, получается они второе открыли! Отзывы разные по этому кафе на Винском как то читала, сами в нем были 1 раз на Кароне, еда нормальная, но необоснованные очереди туда удивляют... на Кароне прям стояли люди и ждали пока освободится столик...
наше кафе дальше, если я верно сориетировалась по фото.
А вообще на этой улочке столько открывалось и закрывалось кафе... прям вроде и местоположение это удачное, но вот бары и кафе меняются прям часто, одно закрылось-другое открылось..

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

TATI09
На Патонге тоже вполне хорошо! Если ограничены в средствах, то лучше уж в хороший отель На Патонг, чем в че попало на другой пляж.. это лично мое мнение, я люблю комфорт. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Захарамама
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:09     Ответить с цитатой

[quote="Захарамама"]
luntik235 писал(а):
Скай

TATI09
На Патонге тоже вполне хорошо! Если ограничены в средствах, то лучше уж в хороший отель На Патонг, чем в че попало на другой пляж.. это лично мое мнение, я люблю комфорт. :aga-aga:


Вот согласна на все сто.
Мне Патонг в любом случае симпатичен, причем что с маленькими, что со вполне самостоятельными уже были. И искали после первой поездки именно Патонг, но тут как говорится на вкус на цвет товарища нет. А то что надо брать проверенный отель с детьми, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange_C
Студент
Студент


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 2052
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:44     Ответить с цитатой

И я на защиту Патонга :haha: Ездили в апреле с малышами, как всегда все понравилось )) море было. Главное, на мой взгляд, отель севернее брать. Там море и пляж почище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:44     Ответить с цитатой

TATI09
Совет от меня))), читайте отзывы про отель на Трипадвизоре.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

*Мята* писал(а):

Только убер у них официально не работает. Товарищи наши недавно случайно сдали таксиста убер полиции :oops: садились в такси , подошёл полицейский , они ему - все гуд , это убер :haha: ну и все, арестовали бедолагу таксиста

Ситуация какая-то «рукалицо».
Так то и у нас деятельность убера не легальна. Точнее не самого убера, как приложения, а водителей, которые получают деньги за извоз. Что говорить про Пхукет, где победить таксисткую мафию не может ни военный премьер, ни новый губернатор, ни полицейский начальник. Поэтому и нет на Пхукете сонгтео- маршруток, чтобы за 50-100 бат доехать до соседних пляжей, как в Паттайе, Самуи, ХуаХине, Краби.
А тут ещё и туристы сразу закладывают, типа все ОК это такси, вот через приложение вызвал. Кроме штрафа от полис, неудачному таксисту придётся мафии дать отступных, а не то всю машину покалечат вместе с водилой. На Пхукете с этим очень серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:51     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:05     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Вот о том я и говорю... какой там Убер и счетчик... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Lala
Спасибо, сегодня еще раз посмотрю, что за кафе
Вчера искала по столикам, парочка под подозрением была)) оба не работали :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Захарамама
Значит есть 2 ред ониона
По той улице, что от макро к пляжу идет, тоже есть онион
Уникальное кафе)) никто в него не зазывает, официанты не приветливые, особенно один из них, который ОНО, но при этом кафе всегда битком забито, можно сказать

Вот похоже, что на другой стороне дороги на уровне белой машины будет нужно кафе.
Как-то уже было, что в ноябре-декабре кафе было закрыто (((

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

ТУСЕНЬКА писал(а):

Скай писал(а):


Я там была в прошлом году, транзитом из Сингапура, потому что мне одной из всей семьи не дали визу. Что бы сильно не грустить в одиночестве, взяла отель с видом на Петронансы. Панорама из окна была самым приятным впечатлением от визита.
Мое мнение, специально там делать нечего. Очень посредственный по азиатским меркам город. Некомфортный для пешеходов и туристов. Таксист который мне сделал небольшую экскурсию по городу, не отходил ни на шаг и посоветовал сумку перекинуть через плечо потому что могут вырвать. Исторические здания в очень печальном состоянии, ощущение какой то разрухи и недоделанности.
Шопинг там конечно пободрее чем на Пхукете, цены тоже, из брендов есть что посмотреть.

Такое ощущение, что мы с вами были в разных Куала-Лумпур.)))
Малайцы и местные индусы очень добродушны и приветливы. За несколько раз в КЛ ни разу не было никаких инцидентов.
Архитектура исторических зданий великолепна. КЛ зелёный город, там на улицах растут огромные вековые деревья с лианами и папоротниками в ветвях. Индийский район очень яркий. Посетить рекомендую: научный центр в башнях, Менару, пещеру Бату, парк птиц. Шоппинг лучше, чем в Бангкоке. Транспортно город очень удобный для туристов: дешевое такси через приложение, метро, городские электрички, бесплатные городские автобусы.

Тоже удивляюсь, сколько людей - столько мнений ....
Я обожаю Куала-Лумпур, про Петронасы - так это моя мечта была много лет, после фильма Западня, даже отдельную тему с отзывом большим написала, мы уже побывали на многих самых высоких зданиях, но Петронасы ни с чем не сравнятся, это такое мастерство инженерной и архитектурной мысли :in_love: :in_love:
а Путраджая??? Менара, музей нефти, пещеры, аквапарк (сами не были), а какие там дешевые кафешки ))))) с вкуснейшими блюдами паназиатской кухни, все смешано, все доступно
есть также длинные крытые переходы по городу, с кондиционером!!!
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Lala
Оно же по той же стороне, что и 7-11? - тогда он прям сосед ониона, что на фото
Вчера оно закрыто было
Сегодня шли, один столик был занят, кто-то пиво сидел пил
Но ощущение, что оно не работает
Уже в этом месте раз 100 прошли, и оно мне в глаза не попадалось за это время, а так уже почти во всех кафешках на этой улице побывали

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Девочки, вопрос про червей в бананах :eek:
Увидела сегодня :eek:
Сильно это плохо, если съесть такой банан? :o их же продавцы фруктов суют всем в подарок, я и детям их давала, ничего не подозревая :o а вдруг там тоже черви были? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Гвоздика
ни разу с таким не сталкивалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах