Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
О женских днях и что с ними делать. Размышления о 8 марта
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Мы отмечаем и 23 февраля, и 8 марта одинаково
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Сделали бы тогда уже праздник мужчин отдельной датой, как 8 марта для женщин.

Пжалста! День мужчин - 19 ноября!!!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Медянка
Для меня - Защитник Отечества = те, кто служил/служит/военные.
А так-то Защитником Отечества можно и женщин называть. Они тоже порой, Родину идут защищать :aga-aga:

Женщин военнослужащих тоже поздравляют ))

а про военнообязанных как-то забывают :oops: так то медики все военнообязанные, и между прочим у всех (медиков) до 45 лет есть военный билет, в отличие от некоторых мужчин, которые не имеют его (и в военнике обычно написано звание в запасе, я вот просто солдат запаса :oops: )

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Лилия Лия
не переживайте, это сейчас пока вы в садик свое чадушко не водите не поздравляете, а потом придется, потому что сына поздравлять, а мужа нет тоже как-то странно выходит... а в садиках (и школах) и на подарки собирают и поздравляют как пап, так и мальчиков... (а поддерживать вашего сына в добрых начинаниях все равно придется, когда он будет рисовать какие-нибудь танки для папочки на день Защитника Отечества, потому как для ребенка папа - самый главный защитник, и для вас он тоже в любом случае защитник, неужели он вас бросит в какой-то ситуации, когда вас необходимо будет защищать? И в военное время неужели он не пойдет на фронт, не Дай Бог, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 7:54     Ответить с цитатой

_РаПуНцЕлЬ_
Я чадушко в садик уже отводила, теперь чадушко ходит в школу, где тоже из 23 и 8 сделали культ.
Ничо, дома мимо. Муж этот праздник не понимает, я тоже. Равно как и 8 марта.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Сделали бы тогда уже праздник мужчин отдельной датой, как 8 марта для женщин.

Пжалста! День мужчин - 19 ноября!!!

о как. Я даже и не знала. Надо мужу сообщить и красным карандашом обвести эту дату в календаре. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы отмечаем и 23 февраля, и 8 марта одинаково
А мы одинаково НЕ отмечаем)))
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

А вот мы. Света, должны чтить 8го марта тех теть, благодаря которым мы сейчас имеем то что имеем. Я имею ввиду женщин. :haha:

мне сейчас в голову пришло, что если раньше 8 марта был символом борьбы женщин за равоправие и эмансипацию, то теперь наоборот - день женской борьбы за привилегии, право на заботу и отношение "как к женщине".
Конечно у каждого отдельно может быть по всякому, но общий дух праздника хорошо передан в статье - в этот день женщина хочет быть королевой. Встречаться с подругами, забросить быт, работу, получать много внимания, комплиментов и т.д.
Любопытный феномен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Медянка
Ну так равноправия как бЭ добились, теперь хочется хоть один день в году почувствовать себя "воздушным созданием", а не ломовой лошадью... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Сделали бы тогда уже праздник мужчин отдельной датой, как 8 марта для женщин.

Пжалста! День мужчин - 19 ноября!!!
мне понравилось, как на календ.ру написано

Цитата:
Идея проведения подобного праздника звучала еще в 1960-х годах, когда появились предложения отмечать Международный мужской день 23 февраля — по аналогии с Международным женским днем, отмечаемым 8 марта. Однако долгие 30 лет дальше предложений дело не шло.

Источник:
Код:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/3078/

© Calend.ru
все понятно - это нафиг никому не надо!!!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:39     Ответить с цитатой

8 марта - праздник приятный: лишний повод порадовать женщин )).
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Медянка
Ну так равноправия как бЭ добились, теперь хочется хоть один день в году почувствовать себя "воздушным созданием", а не ломовой лошадью... :oops:

Можно подумать, раньше все женщины исключительно "воздушными созданиями" были. :-)



Лично для меня ничего не значащий день. Как и все остальные праздники, собственно. Даже ДР и НГ. Ну, детям еще что-то устраиваем, а так - подарки можно дарить и без повода.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:07     Ответить с цитатой

:haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Медянка
Ну так равноправия как бЭ добились, теперь хочется хоть один день в году почувствовать себя "воздушным созданием", а не ломовой лошадью... :oops:

Можно подумать, раньше все женщины исключительно "воздушными созданиями" были. :-)



Лично для меня ничего не значащий день. Как и все остальные праздники, собственно. Даже ДР и НГ. Ну, детям еще что-то устраиваем, а так - подарки можно дарить и без повода.

+100 по всем пунктам.


Что раздражает в этом "празднике", так это обязаловка непременно одарить всех женщин. Вся эта беготня с вениками... бррр. Праздник всех женщин, праздник всех мужчин... Давайте уже праздник всех людей устроим :058: Изначальный смысл даты давно забыт, еще и детям с малолетства втюхивается эта обязаловка раз в год быть обходительными с девочками и дарить фигню. А чтобы не забыли, надо непременно сначала мальчиков одарить фигнёй на 23 февраля.
В общем, Баба Яга против. День продавцов цветов и залежалой фигни - вот что это за день.
Буду банальной. Давайте дарить подарки и внимание круглый год, по потребности и желанию, а не по календарю. Пусть продавцы веников из мёртвых растений обанкротятся :cool: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):

А вот мы. Света, должны чтить 8го марта тех теть, благодаря которым мы сейчас имеем то что имеем. Я имею ввиду женщин. :haha:

мне сейчас в голову пришло, что если раньше 8 марта был символом борьбы женщин за равоправие и эмансипацию, то теперь наоборот - день женской борьбы за привилегии, право на заботу и отношение "как к женщине".
Конечно у каждого отдельно может быть по всякому, но общий дух праздника хорошо передан в статье - в этот день женщина хочет быть королевой. Встречаться с подругами, забросить быт, работу, получать много внимания, комплиментов и т.д.
Любопытный феномен. :-)


на самом деле всякие плюшки от своего положения имели только аристократки. простые смертные вкалывали как ломовые лошади без продыху. еще и прав никаких не имели. Посмотри. если интересно. фильм "суфражистка". Еще есть фильм, хоть и не про это. но показательные моменты присутсвуют, название не помню, но могу поискать, если хочешь.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Tane4kaS писал(а):
8 марта - праздник приятный: лишний повод порадовать женщин )).

Для того, чтобы радовать поводы не нужны. Берёшь и радуешь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах