Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Развивающие занятия - с какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 0:55    Заголовок сообщения: Re: Развивающие группы... С какого возраста? Ответить с цитатой

Ксю 22 писал(а):
Девочки, нам 7 мес... Даже не задумывалась о каких-то школах развития и пр... По крайней мере до года-1,5... А тут подружка говорит, что они пошли в такую группу в Монтессори в 8 мес и очень хвалит... Стоит ли таскать маленького ребёнка в такие группы? Или рано еще? В чём там развитие (кто ходит)... Как считаете? И какие навыки должны быть у ребёнка, чтобы чувствовать себя там комфортно?
мы пошли в Монтессори как раз в 8 месяцев. для нас это было рановато. доча еще не ходила и все знакомство с центром ограничилось обсасыванием дидактического материала. :) зато в год и 3 как пришли, так до сих пор регулярно и с удовольствием посещаем. и песенки поем, и танцы танцуем, и социализацию проходим. :) а вообще присоединяюсь к совету сходить на пробное занятие - и сами все увидите - рано вам или нет. удачи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:29     Ответить с цитатой

мы ессно тоже еще не ходим... и похоже не скоро пойдём :lol: не имеет смысла, пока не пойдет, да? я в принципе тоже так сначала и думала... будем подрастать!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Вот и спите пока вместе и не парьтесь! ИМХО-в данном нежном возрасте можно просто разнообразить круг деткиного общения-к подруге детной ненадолго сходить, пару раз в нед. в бассейн, различным тетям-дядям. Это чтобы ляля знала, что есть еще люди кроме мамы-папы-бабушки (т.е привычных людей). Можно и на занятия развивиющие НО не для развития, а чтоб ребенок бывал вне дома (но мне кажется можно придумать что-нить более простое для этого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 3693
В дневниках: 152
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Детям нужно общение ! поэтомы своего сынульку быду водить нам сейчас 1.2 думаю сама то,летом по 3-4 часа гуляли во дворе сейчас осень и не погуляешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:57     Ответить с цитатой

мы в 10мес в первый раз пришли,сынуле по-моему понравилось :lalka: ,а вот педиатр сказала,что все это зря и нужно больше это мамам :aga-aga: ,что ребенок до 3-х лет все сам впитывает как губка,а что касается примера,то детки никого кроме своих не воспринимают всерьез :aga-aga: ,я вот и задумалась,а может и вправду все это зря :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Рисну предположить, что в 6 месяцев ребенок даже еще не ползает (за редким исключением), поэтому как же он заниматься будет? Ну и режим еще не устаканился, а вдруг он как раз во время занятия спать захочет?


да для меня это вообще полное издевательство над детской психикой!
Ну зато статус родителя выше, при чем тут ребенок... его вообще никто не спрашивает...

Добавлено спустя 47 секунд:

Гриднева Ольга писал(а):
мы в 10мес в первый раз пришли,сынуле по-моему понравилось :lalka: ,а вот педиатр сказала,что все это зря и нужно больше это мамам :aga-aga: ,что ребенок до 3-х лет все сам впитывает как губка,а что касается примера,то детки никого кроме своих не воспринимают всерьез :aga-aga: ,я вот и задумалась,а может и вправду все это зря :mad:


внимательная у вас педиатр, по-больше бы таких, это действительно мамам и нужно

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kalet
согласна, что детям нужно общение, но не в таком масштабе в котором мы мамы порой ему предлагаем, от такого общения у ребенка голова кругом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Танька
Девочки, а мне, судя по моему опыту, раньше 1,5 лет смысла нет, пустая трата денег :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 8:12    Заголовок сообщения: Стоит ли отдавать ребенка в школу раннего развития в 1,1? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,поделитесь опытом,когда и куда стоит ходить с ребенком и с какого возраста? Нужны ли школы раннего развития?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Minchenushka
Я считаю, что в этом возрасте родители могут сами заниматься с детьми :-)
Это если хочется разнообразия или общения с людьми, то можно и в школу развития ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Minchenushka
Моей дочке не хватало общения с детками, мы начали ходить в развивашку с 1г 2мес. Все отлично прошло, ей нравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Чем раньше, тем лучше конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3823
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Minchenushka
Считаю, что обязательно отдавать и чем раньше тем лучше!!!
По поводу, что родители сами могут - это конечно, но.... родители должны быть сами организованными и собранными, чтоб регулярно заниматься, уметь заинтересовать ребенка, найти правильный подход, у меня, честно, часто терпения не хватает :-(
У меня сейчас ребенок читает, чуть-чуть правда, но уже может, при том, что я с ним буквами занималась мало, а в развивашке занимались, и все получилось естественно.
Еще одно за в пользу того, что отдавать - у детей раннего возраста есть несколько сенситивных периодов и если их упустить, то потом научить тому же будет уже сложнее, до 6-7 лет эти процессы угасают и т.д. Это я так просто в двух словах, есть полно литературы на этот счет.
Я всеми руками за развивашки :love_sibmama: , но надо смотреть куда именно, сейчас полно всего и не обязательно хорошего качества, а только ради срубить бабла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Irinka-808
,а какую развивашку посоветуете? Мы на ж/м Станиславского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3823
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Minchenushka
Мы с 8-ми месяцев ходим в Монтесори и до сих пор, ни на кого бы их не променяла ;) , на левом берегу у них филиал на Блюхера 71Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:56     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах