Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Отзывы о языковой школе "Инотекст"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Отзывы о языковой школе "Инотекст" Ответить с цитатой

Интересует больше не качество предоставления материала,
а атмосфера внутри, т.е. белая з\плата, "текучка" и т.п.
Возможно кто-то может дать свой отзыв о своей работе в школе.
Спасибо.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0


Последний раз редактировалось: 1404 (Сб Фев 15, 2014 18:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:21     Ответить с цитатой

работал знакомый. С з/п надувают токо так. С клиентов берут втридорога, а специалисту платят шиш и маленько :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:49     Ответить с цитатой

1404
В свое время приглашали работать в несколько школ тк переехали из другого города и был выбор:языковая либо общеобразовательная. Увидела только минусы в местных языковых школах: отсутствие регулярной оплаты труда, отсутствие соцпакета как такового, выезд к корпоративным клиентам за свой счет и тд и тп. Работаю в муниципальной школе, все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 0:07     Ответить с цитатой

valsha
вам лс

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

valsha
неужели во всех так? :o :o :o

Добавлено спустя 48 секунд:

sas1974
мои подозрения похоже начинаю сбываться :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Работала я в 2000-2001. Давно это было :-)

Тогда везде был бардак, и вязыковых школах в том числе.
работала в "Бенедикт-Скул".
Официального трудоустрйства не было долго, потом я настояла, и устроили меня на 1000 рублей в мсяц :-) Это белая з/п. Работала много, доходило до 45 часов в неделю. Платили как недавней выпускнице немного, точную сумму уже не помню, но я с трудом дожвала до зарпаты, несмотря на дикую нагрузку. Группы были и взрослые, и детские. К моим пожеланиям насчет возраста учеников прислушивались. Был контроль работы, что в целом тольо хорошо, т.к. мне давали дельные советы.

В 2001 я окончательно ушла из преподавания, а вот подруга с 1999 года так и работает в Юнисити. Ничего там особенно не изменилось. Официального трудоустройства нет, она была вынуждена открыть ИП ради социальных гарантий разного рода, но работодатель отказывается переводить ее заработок на ее расчетный счет. В результате она получает деньги наличными и сама себе их кладет на расчетный счет. Платят ей много. Я не знаю точную сумму, но судя по ее образу жизни, а больше она ничем не занимается, заработок значительно выше среднего. Работает она в основном с ВИПами и только со взрослыми группами, это ее собственное пожелание. Как работника, ее очень ценят, все-таки 15 лет - это огромный опыт, да еще и на одном и том же месте. Но она и сама училась хорошо, и реальо преподаватеь от Бога. Ученики ее ценят и на руках носить готовы.
Она всем довольна, кроме отсутствия официального трудоустройства. Преподает английский и итальянский.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Я тоже в 2000-2001 работала в Инотексте, бардак был ужасный, официального трудоустройства не было, платили чёрным налом, сотрудники смотрели на преподавателей, как на людей второго сорта,в-общем, атмосферав офисе была гнетущая. Судя по отзывам, ничегоособо не изменилось, хотя прошло уже более 10 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Icy eyes
в Инотекст меня не взяли тогда, кстати :-) Не знаю почему.
Правда, потом, когда я уже работала в Бенедикте, звонили и звали, но судя по всему, тогда (а может и сейчас) везде все примерно одинаково.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:17     Ответить с цитатой

Zmeika
Да-да,так и было в большинстве школ, сначала отмалчиваются, потом начинают одолевать несвоевременными предложениями. Я 4 года назад искала работу, до сих пор звонят. Видимо, не сильно там приветливо, постоянная нехватка кадров при таком количестве языковых школ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:26     Ответить с цитатой

valsha пишет:
Цитата:
работал знакомый. С з/п надувают токо так. С клиентов берут втридорога, а специалисту платят шиш и маленько

столкнулась с этим, когда сына водила в одну школу к логопеду. Я за 1 занятие длительностью 30 минут платила 427 рублей, а специалисту выплачивали из этой суммы 150 рублей :eek: Так сказать, комиссия за трудоустройство :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Icy eyes
вам лс :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:17     Ответить с цитатой

все еще интересно :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISON'KA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Icy eyes
Ну не знаю. Сама работала в Инотексте и именно в офисе в 1999-2000 гг. Кто Вас так обидел?
Что касается языковых школ (я работала в Инотексте преподавателем и сейчас работаю в другой школе), то там как правило трудоустройство неофициальное, з.п. платится черная или серая (если в штате - начислят минимум, с которого нельзя налог брать), все остальное в конверте. Какие плюсы: для своих сотрудников бесплатные семинары, постоянное повышение квалификации, преподаватели и методисты посещают ваши занятия, дают рекомендации, а это не дает расслабиться. Можно походить на свои же курсы (бесплатно или со скидкой). Есть возможность пробовать себя в работе с разными возрастами. Зарплата может быть высокой, смотря какой опыт и нагрузка. Минус для меня конкретно - неудобство по времени. Занятия в основном вечерами (после 4-х). А у меня 2-е детей. Если будут вопросы, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:03     Ответить с цитатой

LISON'KA
девочки
получается у кого как
но в целом картина вырисовывается.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все от языковой школы зависит. Я работала в 2001-2002, 12 лет назад. Мизерные больничные и отпускные. Например, при зарплате в 5 тысяч, больничные за 3 недели (лежала на сохранении) - 500 рублей и отпускные - 1000. Мне очень НЕ нравилось - обзванивать родителей, напоминать об оплате, все-таки учитель этим не должен заниматься. Летняя работа в лагере - кому как, а мне не удобно было. Из плюсов - в плане методики преподавания языковая школа дала мне очень многое. Ежемесячные семинары, в конце года - "экзамен". Во время беременности пришлось уволиться, после звонили уже, но решила не возвращаться... И не жалею)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LISON'KA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 16:01     Ответить с цитатой

L@pochka
Абсолютно согласна. Декретные, правда, мне хорошие сделали. А больничные и отпуска не оплачиваются или очень мало платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах