Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Рост тарифов на коммунальные услуги в Новосибирске
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Женни
постараюсь прийти! Петицию подписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:31     Ответить с цитатой

burya
Женни
Вот спасибо за эту тему, обеими руками ЗА!! За петицию голосовала еще в декабре, ходила на митинг в декабре. Я человек аполитичный, и меня повышение в 15% сильно бы не напрягло. Но здесь просто вопрос не принципа даже, а справедливости что-ли. Я -человек, я-есть, я не безликая серая масса. Если смогут продавить такое повышение тарифов, это будет как сигнал для других, что "пипл схавает", можно закрутить потуже в другой сфере .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:19     Ответить с цитатой

mochaon
самое жуткое в том, что многие не понимают, что повышение тарифов на коммунальные услуги повлечет за собой повсеместный рост цен на все товары и услуги, т.к. у бизнеса вырастут постоянные расходы, которые надо будет покрывать. а для юр.лиц, кстати, тариф не такой, как для физиков, так что рост будет значительным.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Сейчас на канале РЕН ТВ транслируется передача "Военная тайна" с Игорем Прокопенко
Только что в анонсе показали, что поднимут вопрос о повышении цен ЖКХ. Митинг в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:35     Ответить с цитатой

_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:42     Ответить с цитатой

28 февраля прошла конференция, посвященная обоснованности повышения тарифов на ЖКХ.

Видеозаписи с конференции:






На этой конференции все стороны признали, что экономического обоснования повышения тарифов - нет. Директор СибЭКО заявил, что у него один из самых низких в отрасли показателей аварийности, т.е. техногенная катастрофа, которой нас пугал губернатор, нам не грозит. А СибЭКО ежегодно вкладывает крупные суммы в текущий и капитальный ремонт.

Компенсации, которые обещает губернатор, это миф.
Цитируем Континент Сибирь:
Код:
http://www.ksonline.ru/259596/zhiteli-novosibirskoj-oblasti-smogut-poluchit-kompensatsiyu-za-povyshenie-tarifov-zhkh/

Цитата:
"По словам Елены Бахаревой, порядка 500 тысяч льготников в Новосибирской области смогут получить 100%-ое возмещение роста тарифов на ЖКХ. Объем затрат из бюджета области на эту категорию жителей не должен превысить 150 миллионов рублей. Как подчеркнула Елена Бахарева, оценить уровень затрат на остальные категории жителей пока не представляется возможным".

Считаем: 150 000 000 из бюджета в год / 500 000 льготников == 300 рублей на человека. В год. Хорошо, пусть даже только на 2017 год. На 6 месяцев. Это 50 рублей в месяц. А платить придется на 200-400 рублей в месяц больше.
Вот тут можете посчитать, насколько больше заплатите вы за свою квартиру
Код:
https://yadi.sk/i/03MYgzM037UT5t

А на тех, кто не является льготником, еще деньги вообще не выделялись. И власти ожидают, что число обратившихся за выплатой (которая составит 50% от роста) не превысит 10%.

Рост тарифов на ЖКХ вызовет повсеместный рост цен. Мы станем больше платить за обычные хлеб и молоко, т.к. вырастут издержки и у магазинов возле дома, и у производителей. Мы станем больше платить за питание детей в школах, потому что станут дороже продукты, а комбинаты, на которые нас всех перевели в этом году, будут больше денег отдавать за свет и воду. Чуть поднимутся цены на все: на стаканчик кофе с собой. На маникюр. На фитнес.

Ропот в соц.сетях серьезно не воспринимается. А вот отмахнуться от толпы в 5 000 человек уже невозможно. Поэтому давайте сделаем все, чтобы прийти 19 марта в 12:00 на площадь Ленина и заявить о своем несогласии. Потребовать отмены этого непродуманного постановления.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Мар 13, 2017 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:52     Ответить с цитатой

А мне в рассылке с Change.org пришла информация о митинге 25 марта в час дня. Так когда?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Dio, мне иногда приходит мысль что Change не такой уж полезный и безобидный,
и не просто так сбивает с толку людей и сообщает о другой дате митинга.
*Подписывала другие петиции (по другому поводу) и тоже потом присылали уведомление с неправильной датой/информацией.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пн Мар 13, 2017 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Женни
Первая ссылка не работает... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Каролiнка, я не так много подписываю петиций, и пока что с таким несоответствием не встречалась.
Может, организаторы перенесли митинг? А может, это другой митинг - помните, через неделю или две после митинга против тарифов был ещё один митинг, пенсионерский.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Dio, в любом случае это разделяет поток людей : одни пришли в один день, другие в другой..
Итог: мало народу. И ошибочное впечатление: народ не сильно возмущён.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Ну так вот я и хочу выяснить - митинг перенесли? будет 2 митинга? Я бы и на оба сходила, наверное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А мне в рассылке с Change.org пришла информация о митинге 25 марта в час дня. Так когда?
25 марта пенсионеры выступают, это второй оргкомитет.

Добавлено спустя 17 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Женни
Первая ссылка не работает... :aga-aga:
да, что-то ее съело, поправила

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Каролiнка писал(а):
Dio, в любом случае это разделяет поток людей : одни пришли в один день, другие в другой..
Итог: мало народу. И ошибочное впечатление: народ не сильно возмущён.
да, я тоже оргкомитету говорила, что нужно объединяться ((( у пенсионеров, правда, очень резкие лозунги, хотя сейчас, после конференции, четко стало ясно, они оправданы

Добавлено спустя 14 секунд:

Dio писал(а):
Ну так вот я и хочу выяснить - митинг перенесли? будет 2 митинга? Я бы и на оба сходила, наверное.
будет 2 митинга
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Зачем сделали два митинга на две даты?
Это "перетягивание одеяла" разных партий и тут когда надо объединяться???
Или грамотный ход всё тех же лиц, доказывающих, что рост тарифов обоснован?

Добавлено спустя 29 минут 37 секунд:

нашла инфо по этому вопросу :aga-aga:

ДУПЛЕТОМ. В МАРТЕ. 19 И 25
Скрытый текст:

Инициативная группа по проведению акций анти-тарифного протеста, представляемая в публичном пространстве В. Козодоем, А.. Гладченко и С. Дьячковым (пока эта группа не предложила какого-то для себя названия), подала заявку на проведение митинга протеста против роста коммунальных тарифов в Новосибирске на 15% 19 марта.

Как сообщает http://sibkray.ru/news/1/896829/, заявителями очередной акции стали «сопредседатель партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко, председатель новосибирского «Демократического выбора» Сергей Дьячков и ответственный секретарь «Авто-Мото Ассоциации» Алексей Носов. Они подчеркивают, что митинг пройдет без партийных знамен и является инициативой группы активных горожан».

Организаторы перенесли день проведения акции с субботы на воскресенье, судя по всему, рассчитывая привлечь на акцию большее число студенческой молодежи. В целом, как отмечается на странице в Фейсбуке у А. Гладченко https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=125.., организаторы ставят задачу вывести на акцию не менее 3 тыс. человек.

Учитывая, что на 25 марта назначена дата очередного митинга под эгидой Комитета «Пенсионеры – за достойную жизнь!» и Комитета солидарных действий, у горожан будут возникать естественные вопросы: «Почему не вместе?», «За власть боретесь?» и т.д.

И нам придется на эти вопросы отвечать, по возможности, корректно, соблюдая достигнутое неформальное соглашение «о ненападении». Самый простой ответ, наверное, такой: Так получилось. Да, действительно, есть две инициативные протестные группы, отличающиеся по своему политическому составу, по своей истории в социальном движении в Новосибирске.

Первая группа проводит акции без обозначения политических партий и выдвижения каких-либо политических лозунгов. Вторая (КСД), наоборот, приглашает к участию все политические силы (за исключением, понятное дело, экстремистских), со своими флагами. В первой группе участвуют, преимущественно политические партии «либерального» и «демократического» толка, во второй – в основном, коммунистического (без КПРФ, которая оказалась заложницей позиции 1-го секретаря новосибирского обкома КПРФ, мэра Новосибирска А. Локтя). При этом, и в первой и во второй группе участвуют представители социальных движений (жилищники, гражданский контроль и т.д.).

Это – для «простых» горожан, не искушенных в политических хитросплетениях. Для более «продвинутых» найдутся более детальные комментарии, которые пока не будут выносится в публичную сферу.

Дальнейшее взаимодействие двух инициативных групп в значительной мере будет определяться итогами мартовских акций, содержанием, в том числе – жесткостью итоговых резолюций.

Так что, пока обе группы готовятся, чтобы «выстрелить» в одну цель: отменить постановление губернатора № 254. Дуплетом, 19 и 25 марта.
источник: https://vk.com/nsk_protiv_tarifov?w=wall-138074913_715
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яшинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 866
Откуда: Дзержинский район
Карта № 006405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:24     Ответить с цитатой



В контакте и фейсбуке уже выложили новые листовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах