Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Весенний калейдоскоп
Очередная рукодельная забава, готовим подарочки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак...у кого встречаемся
У Тани на Плющихинском
50%
 50%  [ 5 ]
у Ани
30%
 30%  [ 3 ]
оба варианта на этот раз-мимо меня
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:22     Ответить с цитатой

skazka_tim
Аналогично, Тань. И официалка была тьфу. И непрерывного стажа мало. Рассматриваю частный пф, пока изучаю инфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:41     Ответить с цитатой

skazka_tim
yori
нууу, у меня стажа лет...сейчас подсчитаю...лет восемь, наверное... :haha:

yori
ну да, у меня ж ещё зарплата ПР, даже вот в опеке ИНН спрашивали-думаю, неужто стаж будет идти? :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:34     Ответить с цитатой

yori
Сколько солнца! Очень радует твой подарок не только тебя))

Надя-Райздрав
Вы активисты как всегда)) Удивлена тому, что штаны нашли: мне кажется, в такое время свой размер подобрать очень сложно. Искала Вадиму в прошлом году и в позапрошлом - не нашла. :aga-aga: Яйца красивые!

m_e_l_i_s_s_a
Трусы... Настя ревела позавчера весь вечер, что выросла из вещей и скоро вырастет из нарядных платьев и ее никто замуж не возьмет! Нет платья - нет замужа :haha:

Sebaylubimay
Мы продаем квартиру - мы, я и муж. Ну, или я. Потому что мне же так легко с людьми общаться, всегда знаю, что сказать, по телефону говорить у меня однозначно прекрасно получается... Дано! Ага, конечно. Только вот раньше необходимость подойти к кому-то вгоняла меня в ступор, звонить было еще сложнее. Воспитание(( Теория и практика, практика и теория - и проблема решена. :aga-aga: Уйдет со временем "включенность" такая, как у тебя. И всё будет хорошо!


Если говорить о Пасхе, я ее вообще никогда не любила, мягко говоря.
Скрытый текст:
Какие-то ожидания, как правило, приводят к каким-то не самым лучшим последствиям - всегда со знаком минус. Ссоры... Опять же сложно не обращать внимание на то, что в городе и стране происходит. И да, считаю, как минимум некрасивой ситуацию, когда рок-концерты и театральные постановки отменяют, когда поттериану детскую в библиотеке ликвидировали, а крестный ход регулярно улицы перекрывает. Мы на МК 16го очень торопились, а его задержали из-за того, что ни художница, ни многие родители с детьми не могли подъехать и припарковаться. Меня очень раздражает количество насаждаемого православия в школьной программе, очень!
Какое-то время я работала в православной московской газете, как социальный журналист. И то, что мы вещи собирали на благотворительность, хэнд-мейд опять же, "зеленые идеи" у моего редактора вызвало чуть ли не шок, серьезно так переосмыслил многое, когда увидел, что люди православные "просто" ходят в храм в воскресенье, а люди "неправославные" занимаются тем, о чем, по сути, религия говорит. Брала интервью, помню, и девушка сказала, что можно ж в больницу к детям-отказникам съездить, а не на службу пойти. Вот... И ведь есть же адекватные, активные, умные люди среди воцерковленных людей, священников. Но, увы, получается, что то большинство, с которым приходиться сталкиваться, под это определение не попадает... Кстати, как я посмотрела (в жизни и в работе той), в целом в православии позиция: "кто не с нами, тот против нас", по сути. Нет такого "вера в душе" или "верю, как могу". Есть либо "по правилам всем", либо "это не вера". Негибкая и нетолерантная достаточно позиция. А с откровенными нападками уже даже не на нас с мужем, а на Вадима, например, что вот дети должны быть крещеными, традиции соблюдать надо и проч., адекватность уже я теряю. :eek: Не в восторге и от того, что Настю крестили в доме ребенка. Но все ж стараюсь соблюдать нейтралитет всегда и во всем. Ну, не "воистину", ну "с праздником Пасхи!" просто.
Так что с того момента, как Вадик стал учить английский и мы стали отмечать "Кристмас тайм" и заниматься в Пасху охотой на яйцами, я прямо далеко ушла от православной Пасхи. Как мне сказали пару дней назад, яйца-миньоны или черепашни-нинзя не имеют отношения ни к празднику этому, ни к кулинарии. Мне всё равно в общем-то. У меня один критерий: интересно. Разнообразие, многоуровневость. Если дети проводят время с пользой, со знаком минус это восприниматься не может. По сути, на тренингах я так говорю тоже. Можно сколько угодно говорить, что Хэллоуин и кролики - это кошмар кошмарный, и не наше всё, а можно открыться любым идеям и радоваться жизни. ;)


Так-то религия - это... Если человек интеллигентный, вежливый и разносторонне развитый, он будет таким и в религии, и вне ее. А вообще "ад - это мы сами" (с).
Скрытый текст:
Насчет вопросов. Возраст шести лет - это наше религиозное "антивсё". Вадим пришел с "нестыковками" Библии с теорией эволюции. Дарвин победил. :aga-aga: Брат у меня тоже в этом возрасте начал, помню, маму и бабушку "терроризировать" непоследовательностями содержания притч.

Очень интересная идея трактовки религии с точки зрения психоанализа. Была на цикле лекций, слушала, почитала еще. В общем, эта идея мне более близка.

Про работу мне позиция Нади скорее близка)) В целом же я поняла, что работа - это вообще что-то не для меня. Для меня - проекты. По сути, то, что я давно в "Лукоморье" работаю, тоже ж проект: каждый год новая группа, иногда и новый курс, новые задания по продвижению беру. Фрилансерство - идеально. Меня в работе весьма нервируют "условности": отчетность, рабочий день, дресс-код и проч. Если этого нет, то есть и желание, и продуктивность, и всё на свете)) Ну, мне и повезло ттт: обычно слышу что-то вроде "зачем мы будем тебе говорить, что и как, если ты сама лучше знаешь, - делай".
Скрытый текст:
skazka_tim
Кто-то верит в Деда Мороза, а кто-то нет. Кто-то верит в бога, а есть атеисты. Я не верю в пенсию... но тссс, это секрет! :haha:

Насчет школьной встречи - не, я тоже не хотела бы идти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Да и я особо не верю, но мои родители все же вдолбили мне : а как жжееее?
Меня вообще тема старости пугает :aga-aga: инфантильная я :haha: Не хочу взрослеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:10     Ответить с цитатой

skazka_tim
Как показывает общение с людьми старшего возраста, старость и взросление - ни одно и то же :haha: Аналогично с молодостью и инфантильностью!)) Так что будем молодыми и взрослыми! ЖрдщзЖ ))
Скрытый текст:
Моя мама вообще была долгое время уверена, что я не работаю вовсе. Даже не смотря на то, что флиланс-статьями и т.п. я зарабатывала в два раза больше мужа. При том, что я работала исключительно пока маленький Вадим спал, а я нет, - а муж полный рабочий день и даже больше. Бабуля моя до сих пор говорит: ну, что ты там можешь делать и получать?! Если муж без работы - это всё, конец света, финансового как минимум :aga-aga: Так что не верю в пенсию, в возможность что-то кому-то объяснить не верю тоже.


Вчера ходили с подругами на фильм "Жена смотрителя зоопарка". Непростой, но такое светлое чувство после него остается. Рекомендую прямо.

Добавлено спустя 51 секунду:

А нам переезжать не пора? :oops: Очень хочется весны и дамских штучек... :eek: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Маша, как точно ты подметила насчет - что ты там можешь зарабатывать)))
У нас считается, что раз я дома "сижу", то свободна, как птица)) И могу в любой момент подойти, подъехать и вообще переделать кучу дел.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Mama-v-kvadrate писал(а):

фильм "Жена смотрителя зоопарка". Рекомендую прямо.

я бы очень хотела посмотреть, но сеансы все какие-то ночные, нам, жаворонкам, поздно сильно
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate ну, всё же относительно, и не факт, что необходимо выбирать между верой и делами. Вера без дел мертва-вот этот постулат мне близок очень и очень.
ну, и у меня, опять же, немало знакомых людей в окружении, которые и на службу, и волонтёрить, и даже вот завуч воскресной школы в конкурсе красоты на 49 канале победила (на приходе, конечно, не все в восторге, хотя, она благословение получала, прежде чем на конкурс пойти).
И да, я детям ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ЭВОЛЮЦИЮ :haha: школа скажет, но к тому времени, я надеюсь, они у меня в вере-то укрепятся, надо бы мне постараться...ну, не сформировались у меня научные взгляды на жизнь, несмотря на соответствующее образование. плохо учили :haha: просто вот поняла, что в моей картине мира тут-всё без вариантов. и детям в этом я не планирую предоставлять право выбора. У них же нет выбора, в какой стране и в какой семье жить, во всяком случае, пока...поэтому, будем играть по одним правилам. Сколько получится.
Любопытно, что у меня в семье религиозного воспитания не было абсолютно...

Что ж так холодно-то опять...провела экскурсию, горло болит, на душе-тоска...хорошо, что дел ещё куча и впереди снова-два супермегарабочих денька...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:00     Ответить с цитатой

yori
Я всегда пытаюсь делать что-то новое) бабочку начала делать когда еще не было мк в инсте, теперь понимаю как можно было сделать лучше) но и эта мне нравится! Все такое желтенькое, папа мой как любитель этого цвета был в летом восторге!))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
а кто спрашивает-то про ту эволюцию. мой уже все в книжках давно прочитал, я ему ничего не рассказывала :haha:

m_e_l_i_s_s_a
да, желтенький нынче прям очень кстати, темень такая на улице! мне тоже брошка нравится))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Prodagnik
Точно! И не докажешь, что работаешь, как все, порой даже больше((
Prodagnik
Мы ходили в "Победу" на 19ч., домой приехала в районе 21:30-40. Не рано, конечно, но нормально вроде.
Сегодня наконец дошли до "Время первых". Отличное кино!

Надя-Райздрав
Так понятно... не от веры или "неверия" всё зависит по сути ж. Здорово, что у тебя так много хороших знакомых, которые хороши везде! Такими вообще искренне всегда восхищаюсь.
Надя-Райздрав
yori
Кстати, да. Специально разговор-то вести не надо.
Скрытый текст:
Мои спрашивали меня после м\ф развивающего, я ответила, что знала. (Сам м\ф о том был: кто-то в бога верит, кто-то в эволюцию, кто-то в инопланетян, которые Землю заселили, каждый может верить в свою версию). Этот вопрос, как я почитала, в западных семьях, где вопросам детской психологии внимания уделяется больше, вообще самый актуальный. У нас родители бояться всяких там "откуда берутся дети?", тема смерти табуирована, там говорят про это проще, а на вопросы религии как такового ответа нет, тема поэтому весьма обсуждается родителями и специалистами.


Погода, конечно, подкачала... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:14     Ответить с цитатой

До компа дорвалась, можно написать)) Про работу - Инне было 2,5 года когда я вышла в офис, крышу мне сносило, жутко хотела выйти. Маму наняла как няню :aga-aga: Но платила меньше чем хотелось бы. Работая в другой семье она получала вдвое больше. Многие конечно в шоке были, муж Бориной тети ни раз мне говорил "а что ты не пригласила свою свекровь с Инной сидеть?". Вы помните мою свекровь, да? Мама с 17 летним стажем воспитателя, так-то.. Водила Инну в школу развития, гуляли, да занималась она ей больше чем я. А я в этом время пол года стрессовала. Потому что уходила я из коллектива сплоченного в 8 человек, а вернулась в 38... Надо мной поставили девочку, которая при первом знакомстве заявила мне, что дамы в браке и с детьми кукушки тупые. Не надо говорить что мы не ладили? Отработала пол года и уволилась, достало все :eek: Если бы не та мадам, думаю там бы и сидела. Мама приезжала к 8:00 я бежала до метро, от Студенческой бежала на Горский. Вечером та же песня) дома плюхалась на диван и не знала за что схватиться. Мама то конечно кушать готовила и порядок наводила, но времени на внимание ребенку и мужу не хватало. Уволилась в конце июня и до конца сентября отдыхала. Потом старые заказчики начали ко мне обращаться и я нашла постоянного клиента с кем мы отработали 3,5 года. Фриланс это вам не лежать на диване, не ковыряться в носу и не куражится. Это пахать как конь :aga-aga: У меня были нормальные выходные, но рабочий день с 10:00 до 19:00 без перерыва, а бывало еще и ночами. Конечно я получала намного больше и денег, и радости (ведь брала заказы только те что к душе). Ребенка в сад отвести, болеет - дома вместе сидим, мне надо куда-то, собралась и пошла. Но если болею я, то и с 39.5 темпой и салфеткой в ноздрях лежишь у компа. Чего мне не хватало, так это общения. Порой я изливала душу друзьям дизайнерам про общение и коллектив. Они сразу рассказывали мне свои истории которые ставили меня на место :haha: Бабушка все 3,5 года говорила тост "что бы Таня перестала сидеть дома и нашла достойную работу" :haha: Рабочий стаж у меня 10 лет по найму из них года 3,5 официально, потому что испытательные сроки, не официальное трудоустройство и т.д. Стаж может и нужен кому-то... Но как им потом пользоваться я не знаю)) У моей подруги мама работает в пенсионном фонде и она сказала что бы нам получать пенсию, нужно уже что-то думать, копить, откладывать, вкладывать, покупать недвижимость. Но пенсия даст нам денег на пакет лапши

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И еще. Нужно уметь делать себе отпуск! Вот этот момент я конечно упустила и очень жалею. Первые года делала а вот в последний год пахала целый год не отрываясь. У меня было эмоциональное перегорание, ходила как зомби, дерганная, психованная. И когда отдохнула две недели, поняла чего мне не хватало
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, а давайте перезжать ;) Где Аня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Я_Анюта
у Ани черная полоса в жизни. Коляску у Вари украли, ноут в ремонте и еще защемление троичного нерва. Но обещала появиться как ноут выдадут, наверное завтра
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:26     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
отпуск...не, не слышала :haha:

Mama-v-kvadrate
yori
не, у нас же дома таких книжек нет...у нас же крёстные мамы-поэтому детская Библия и православный букварь-как раз есть. у наших даже сказка Пушкина о попе и Балде считается "не такой" :haha: ну и моим неинтересно, в общем...так бы, может, надо было бы что-то объяснять...про галапагосских вьюрков, будь они неладны :haha: :haha: :haha: :haha:


Последний раз редактировалось: Надя-Райздрав (Вт Апр 18, 2017 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:26     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
:o ого! вот гады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 71 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах