Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Lilach писал(а):
ЕЛЕНА ТТ

2. Если алименты были взысканы в долевом отношении к заработку, то нужно подать иск об изменении размера алиментов, выплате алиментов в твердой денежной сумме. Т.е. этот вопрос решает суд, а не приставы.


Это точно??

На просторах интернета озвучено -
что если нет официального места работы и официальной ЗП, то

"СК РФ:В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. "

... как я себе бытовым языком трактую - берется средняя ЗП в РФ и от нее считают 25 %!

Разве не так???

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

... и как я поняла, в этой теме девочки писали, что подавали судебным приставам заявление о расчете размера алиментов, и им считали суммы задолжностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Вы все верно трактуете. Если у должника нет постоянной работы, а алименты взысканы в доле от заработка, то да, пристав рассчитывает долг исходя из средней з/п. А как только у должника появится официальный доход, то будут взыскиыать ч этого дохода.
Но есть и другой вариант - взыскать алименты в твердой денеж. сумме (об этом я выше писала).
Первый вариант проще. Второй выгоден тогда, если у должника з/п 10 тысяч рублей и на ребенка он по 2500 платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 4:24     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Добрый день форумчанам!
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией: задолженность по алиментам серьезная, бывший муж никогда их не платил. Ребенку исполнилось 18 лет и исполнительное производство закончено. На приеме у приставов начальник СП ответила, что никакие действия со стороны СП больше проводится не будут /я просила привлечь к уголовной ответственности БМ или хотя бы административный штраф ему выписать и выехать к нему на дом/. И что дальше делать не знаю? Простить всю задолженность БМ? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 11:46     Ответить с цитатой

VJV-ох не подскажу.Что ж Вы так дотянули до 18ти летия?? Удачи Вам !Но а вы знаете,он состоятельный???может там реально голь перекатная
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 12:10     Ответить с цитатой

VJV
фиксируйте сумму долга. Этот долг ни куда не девается. Он остается должен. Приставы не хотят работать. У приставов полно инструментов, чтобы взыскать долг.

Надо письменно обращаться в ФССП, чтобы они посчитали долг на дату 18-летия ребенка. У вас на руках должен быть документ от приставов, где прописана сумма долга и за какой период она образовалась. Даже, если вам не удастся взыскать долг, то хотя бы при его обращении в суд о взыскании алиментов с ребенка на его содержание, у вас будут доказательства, что он злостно уклонялся от уплаты алиментов.

Если приставы не выдадут вам этот документ, жалуйтесь сначала в их управление, а потом в прокуратуру.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

все общение в письменном виде с фиксацией входящих, чтобы было что предъявлять на следующем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 16:47     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
VJV
фиксируйте сумму долга. Этот долг ни куда не девается. Он остается должен. Приставы не хотят работать. У приставов полно инструментов, чтобы взыскать долг.

Надо письменно обращаться в ФССП, чтобы они посчитали долг на дату 18-летия ребенка. У вас на руках должен быть документ от приставов, где прописана сумма долга и за какой период она образовалась. Даже, если вам не удастся взыскать долг, то хотя бы при его обращении в суд о взыскании алиментов с ребенка на его содержание, у вас будут доказательства, что он злостно уклонялся от уплаты алиментов.

Если приставы не выдадут вам этот документ, жалуйтесь сначала в их управление, а потом в прокуратуру.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

все общение в письменном виде с фиксацией входящих, чтобы было что предъявлять на следующем уровне.


Сумма долга у меня есть на дату совершеннолетия. А теперь куда дальше - не понятно. приставы отказали в дальнейшем взыскании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 16:53     Ответить с цитатой

VJV
чтобы идти дальше, нужен документально подтвержденный отказ приставов с основанием. Если этого отказа нет, пишите приставам, регистрируйте, на свой экземпляр ставьте входящий, дальше по обстоятельствам. Устные ответы ни кому не интересны, их к делу не пришьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виолетта555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 458
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки такой вопрос. Посоветуйте, как правильно поступить, в 2017 году бм попросил меня забрать исполнительный лист от судебных приставов, обещая при этом,что он будет покупать все необходимое для ребенка по моей просьбе. Забрала заявление, вещи он покупал, но естественно не на ежемесячную сумму алиментов. Ну меня это не напрягало, главное, что в жизнь не лез и вроде отношения с ним наладились ради ребенка. Но буквально неделю назад произошел конфликт с его женой, и она по ват сапу прислала мне целый список вещей, которые требует вернуть (все вещи, которые покупались с их стороны, малые и в которых сейчас ходит). Вещи собрала, пойду подам на алименты, могу ли я подать за последние два года, чтоб ему долг насчитали? Если он принесет чеки за одежду, у меня есть от них сообщение, что все купленные ими вещи они забрали. Или составить опись, чтоб он поставил подпись, что я вещи передала, тогда будет бумажка в подтверждении этого? Самой противно от всего этого, но чет меня бомбануло совсем, забрать вещи у своего несовершеннолетнего ребенка, у меня в голове такое не укладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Виолетта555
С чего вдруг вы вещи возвращаете? Вы в ответ напишите, что скрин сообщения сохраните до "лучших времен" ...И подавайте, только за те 2 года вы уже не сможете ничего получить. Так как не подавали, значит были довольны, суд так рассуждает...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я тоже пыталась договариваться, месяц один было нормально, а потом... Мне даже в суде говорила прокурор" такие не меняются, поверь..."Они то уже насмотрелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виолетта555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 458
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Я немного не правильно написала, не подам на алименты, а верну исполнительный лист судебным приставам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Виолетта555
это не важно, исполнительное производство будет новое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al't
Студент
Студент

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1846
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день! пожалуйста подскажите с чего начать?
близкая подруга живет в италии с ребенком (ребенку 16 лет), но прописаны в новосибирске. биологический отец в новосибирске. подруга решила подать на алименты, хочет написать доверенность на сестру (живет в новосибирске) для ведения этого дела.
какую доверенность офомлять? сразу идти в суд по месту прописки и подавать заявление на алименты? все просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Итальянские мачо молодцами: На хребет себе лишнего не вешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ягодка-Черничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пож-та, можно ли в иске на присуждение алиментов попросить установить место жительства ребенка? Или это должен быть отдельный иск?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 66 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах