Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:53     Ответить с цитатой

VaMiTa
Кировского

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Wtn писал(а):
А если не принесу чеки. Только справку, что в декрете, не работаю. Получаю такое-то пособие, мне ничего не назначат? И какие я могу
Алименты на себя заявлять, если например у него зарплата белая 18)))

Ну возможно что то назначат,но судье надо на что-то опираться при вынесении решения. а не просто:"Я хочу 10 тыс, потому что трачу в месяц 12..." все доказательства должны быть собраны в деле.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

VaMiTa писал(а):
Катель_ писал(а):
Wtn
Надо доказывать не про него, а про свои расходы и на ребенка... Может или нет, это уже другой вопрос, наш тоже ходил , говорил, что не может, придумывал разные версии.Судьи были едины в своих суждениях: ищите другую работу...

Подскажите, судьи какого района проявили такую здравомыслящую позицию?

Там тоже не все так просто было... Я доказательства приносила на каждое судебное заседание.Чеки за месяц на все, что могла...
Потому что все решения суда основаны на фактах, на доказательствах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

VaMiTa
Кировского

VaMiTa писал(а):
Катель_ писал(а):
Wtn
Надо доказывать не про него, а про свои расходы и на ребенка... Может или нет, это уже другой вопрос, наш тоже ходил , говорил, что не может, придумывал разные версии.Судьи были едины в своих суждениях: ищите другую работу...

Подскажите, судьи какого района проявили такую здравомыслящую позицию?

Там тоже не все так просто было... Я доказательства приносила на каждое судебное заседание.Чеки за месяц на все, что могла...
Потому что все решения суда основаны на фактах, на доказательствах...

Ясно :give_heart:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Катель_
Просто я прочитала, что алименты на жену могут быть в Твердой сумме если муж не работает и в размере 1/2 от суммы на детей. Т. Е если на ребёнка алименты 6000,то на жену 3000 будут.
Не могут же присудить на жену алименты 15000,даже если она принесёт на эту сумму чеков, если муж принесёт НДФЛ с зарплатой 18000.
Пожтому у меня и возник вопрос. Если я не принесу чеки, мне вообще отказа ь могут в содержании? Или же в любом случаи начислят, просто может быть как раз в размере 1/2 от суммы, что на детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 7:50     Ответить с цитатой

Wtn
Если не будет доказательств, то будет минимум.но какой минимум, я не знаю, наверное как вы написали. А если он принесет. к примеру, справку, что он болен и ему надо лекарства или еще что-то( наш вот придумал. что он мать инвалида содержит....)
У нашего справка о доходах вообще смешная была, но присудили больше.
Просто если не хочется заморачиваться с чеками, то и рассчитывать на большую не стоит, а ребенку сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Катель_
У меня их два. Школьник и до года.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Катель_
У меня нет чеков просто на продукты, одежду и тп. Надо собирать, а это время.
Есть чек на оплату квартиры. Могу как-то чек на интернет найти. Но оплата квартиры уже больше, чем алименты, которые ему присудят на детей, если по белой зарплате. Ну и на еду чеки только копить могу начать.

Я могу на словах сказать, что нужна оплата проезда, в школу на обеды, в классе собирают по подарки и т. п нужды еще, что точно чеками не подтвердить, нужна младшему одежда, ребёнок растёт, подгузники, еда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Wtn
Да я понимаю, что за все чеки не собрать, я тоже была в ужасе, так как я все чеки выбрасываю сразу :mad: привычка дурная...
Но когда задалась целью, за неделю до суда насобирала, пока подадите заявление, пока его примут, как раз есть время.
Это кажется нереально, а на самом деле главное начать :aga-aga: Поверьте,это очень важно, что вы придете с доказательствами, а не просто со словами, что нужны деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Проверять их никто не будет,НО... говорят что их подделывают иногда, вот этого не советую, всегда можно найти реальный чек на свои затраты, тем более многие мамы делают одинаковые покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Кто недавно лишал родительских прав? Напишите мне пожалуйста, есть вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spring26
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1088
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:34     Ответить с цитатой

всем здравствуйте. подскажите я собралась подавать на алименты. к заявлению нужно приложить справку 2ндфл папы. А где она берется? бм добровольно мне ее точно недаст. Я даже не знаю где он работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:47     Ответить с цитатой

spring26
Нет,не нужно.Вы подаете на алименты, решение относите приставам(Исполнительный лист) Приставы сами определят и место работы и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spring26
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1088
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
spring26
Нет,не нужно.Вы подаете на алименты, решение относите приставам(Исполнительный лист) Приставы сами определят и место работы и все остальное.

спасибо :give_heart: . А то в образце заявления в приложенных документах написано справка 2ндфл. сижу и думаю где ее брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь доходила ситуация до привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов? Может быть таким образом "промативировать" бывшего на добровольное погашение задолженности. Как это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blagodarnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 14:38     Ответить с цитатой

VJV
У моей знакомой вроде бы дело дошло до привлечения к ответственности её БМ. Если нужно,могу в лс написать подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Blagodarnaya
Если не трудно, напишите пожалуйста. Даже не знаю с чего начать, но придется идти на крайние меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 19:55     Ответить с цитатой

VJV, у моего было вынесено предупреждение по 157. После начал платить. Выносит то пристав, так что - с пристава требуйте. Чтобы было именно привлечение - нужно, чтобы после двух (насколько я помню) вынесенных предупреждений не исправился. И желательно привлечение по соответствующей административной. Попросите у пристава по административной для начала привлечь (но там тоже нужно, чтобы были предварительно предупреждения, насколько я помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 19:59     Ответить с цитатой

я написала жалобу на пристава (мне расчет задолженности не дают) в областной отдел ССП, они спустили жалобу в район, и опять тишина. у меня уже нервный смех, когда про приставов вспоминаю. как их заставить работать? дело похоже так и не передали в другую ССП. подозреваю, что если пожаловаться в прокуратуру, дело спустят в районный отдел ССП, и в ответ будет тишина :haha:
система бесит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 54 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах