Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Катель_
Справка о задолженности есть. Я не знаю его зп бывшую и сейчас. У него каждые пол года новая работа, и хрен знает где он работал.
Алименты перечислял он сам, а не работодатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, собираюсь подать на развод.
Двое детей. Брак законный.
Название предприятия знаю. Зарплата у мужа чёрная. Белая меньше в разы чёрной.
Вопрос :
Детям присудят 33% от белой зарплаты. Если я подам на развод, например завтра и завтра же подам на алименты, когда я получу первую выплату?
Месяц будут рассматривать и потом передадут ему на работу и тогда будет выплата? Как это обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Wtn
С момента вступления в силу решения суда алименты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Ещё вопрос.
Мне же никак не доказать, что он черную зарплату получает? Или я могу написать куда-то?никаких квитков и прочего у меня нет, чтобы доказать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Катель_
Т. Е пройдёт месяц где-нибудь рассмотрения и потом будет выплата.?
Развод и алименты же разные рассмротрения считаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Пристав как рассчитывала задолженность не зная зп? По средней?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Wtn
Пойдет месяц рассмотрения, затем надо исполнительный приставам, они заводят производство и передают на работу ему, примерно месяца 3... в лучшем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Ещё вопрос по алиментам на меня до 3лет ребёнка, пока я в декрете.
Прочитала, что можно подавать в твёрдой сумме, а можно в процентной от зарплаты.
Это так? Или если он свою белую зарплату получает официально,к примеру 15 тыс в твёрдой 10 на себя уже не попросишь,?
Прочитала, что нужно ещё как то доказать, что он имеет возможность платить и на меня. Это так? Как доказывать, если у него зарплата чёрная вся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Но начисление будет с момента вступления в силу решения суда, а вот сами выплаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Катель_
А за эти три месяца, что я буду без денег сидеть, начислять ему долг? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Wtn
Надо доказывать не про него, а про свои расходы и на ребенка... Может или нет, это уже другой вопрос, наш тоже ходил , говорил, что не может, придумывал разные версии.Судьи были едины в своих суждениях: ищите другую работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Катель_
Понятно, пока суд будет рассматривать, не начислять, а вот как суд рассмотрит, начнёт долг копится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Wtn
Долг начислят. Если только с ним договориться . А так и приставы особо не помогут, да и не будут.Там еще и их контролировать надо будет, чтоб все документы передали ему на работу, у меня так я сама все отвозила, у них письма терялись....

Добавлено спустя 25 секунд:

Wtn писал(а):
Катель_
Понятно, пока суд будет рассматривать, не начислять, а вот как суд рассмотрит, начнёт долг копится.

Да, именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Катель_
Т. Е я должна доказать, что нуждаюсь в алиментам на себя. Т. Е мне кроме заявления на свои алименты нести ещё чеки какие-то? Справку о своих декретные? Квитанцию из жэо о квартплате?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

[quote="Катель_"]Wtn
Долг начислят. Если только с ним договориться . А так и приставы особо не помогут, да и не будут.Там еще и их контролировать надо будет, чтоб все документы передали ему на работу, у меня так я сама все отвозила, у них письма терялись....

Добавлено спустя 25 секунд:

Не поняла Вас.
Что значит приставы не помогут?
Никто не будет насчитывать ему долги с момента принятия судом решения? Или что Вы хотели сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Wtn
Да, я про то, чтобы ускорить процесс выплат, в этом не поможет никто.Исполнительный вместе с постановлением лучше самой отнести ему на работу...
Да, все чеки нужны, на все расходы.Т.е надо:
Справку о ваших сегодняшних доходах(декретные) и
все документы о расходах за месяц на себя и на ребенка:
-лекарства
-оплата за инет, квартиру, домофон
-ваши личные расходы
-продукты на себя и на ребенка
В общем все, что есть... Если чего нет, то можно устно озвучивать, судье надо показать, сколько доход, сколько расход.Исходя из этого назначается размер алиментов на вас и на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:50     Ответить с цитатой

А если не принесу чеки. Только справку, что в декрете, не работаю. Получаю такое-то пособие, мне ничего не назначат? И какие я могу
Алименты на себя заявлять, если например у него зарплата белая 18)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Wtn
Надо доказывать не про него, а про свои расходы и на ребенка... Может или нет, это уже другой вопрос, наш тоже ходил , говорил, что не может, придумывал разные версии.Судьи были едины в своих суждениях: ищите другую работу...

Подскажите, судьи какого района проявили такую здравомыслящую позицию?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 53 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах