Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Катель_
Сейчас в принципе, исковое заявление составить не составляет труда, нужны интернет, пара извилин в голове и главное, дикое желание достать и вывернуть козла т.е. его карманы. :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):

и главное, дикое желание достать и вывернуть козла т.е. его карманы. :moderator:


Хорошо сказано. Прямь с Вами полностью согласна.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Я думала уже видела все, но оказалось нет. Полгода уже бьюсь, чтобы получить несчастный расчет задолженности. Последний ответ самый шикарный: "Дана разъяснение" (с) Все. Что за разъяснение и кому "дана"? И все это на "бланке"... с шапкой, подписями и всем таким. А в самом тексте "служебного письма бла-бла-бла" ровно два загадочных слова.

Первая реакция была в очередной раз писать в фссп, чтобы объяснили, что это и как это понимать. Но что-то думаю, что все, терпение снова лопнуло. Распечатаю все их ответы за последние полгода и отнесу в прокуратуру. Может они в этом бреде и бардаке разберутся и в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 22:27     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Я думала уже видела все, но оказалось нет. Полгода уже бьюсь, чтобы получить несчастный расчет задолженности. Последний ответ самый шикарный: "Дана разъяснение" (с) Все. Что за разъяснение и кому "дана"? И все это на "бланке"... с шапкой, подписями и всем таким. А в самом тексте "служебного письма бла-бла-бла" ровно два загадочных слова.

Первая реакция была в очередной раз писать в фссп, чтобы объяснили, что это и как это понимать. Но что-то думаю, что все, терпение снова лопнуло. Распечатаю все их ответы за последние полгода и отнесу в прокуратуру. Может они в этом бреде и бардаке разберутся и в этот раз.


Ой... Это какая то извращенная форма издевательства...
Я в последни раз так т написала впрокуратуру, что формальные ответы от пристава принимаю не более чем за издевательство....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Наконец-то я поменялаа долю по алиментам. Была 1/6, у БМ есть ребенок от 1 брака. На моего, второго ребенка была определена 1/6 до достижения первым ребенком совершеннолетия. В момент совершеннолетия первого ребенка я подаю в суд на изменение доли на второго ребенка в разиеое 1/4. Почти ГОД занял судебны процесс. Я в шоке!

Вот теперь мучаюсь вопросом, нужно было заранее подать в суд ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:29     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Я Вас поздравляю! Здорово!
Заранее они б не приняли. Так что все хорошо. Это успех! Вы умничка :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Натали@Натали писал(а):
Девчата приветствую всех. Вот и закончилась вчера моя песня судебная многострадальная , называется алименты в твердой денежной сумме(ТДС).
Требовала 10тыс(вкл расходы на лечение ребенка) в тдс ежемесячно, но не менее 1/2 мпу(11400) несовершеннолетних по нсо.
Решение 5700руб в ТДС(1/2мпу) не считая расходы на лечение. Выплаты на дополнительные расходы на ребенка в сумме 1/2 от общих затрат на лечение алиментами не считаются, это единовременные выплаты и решаются отдельным иском. Пишу очередной иск. Скоро юристом стану не по образованию, а по принуждению.
Судья Романов еще старого советского воспитания, поделил всё пополам, несмотря на доходы расходы сторон и семейное положение. У бывшего пол года назад ребенок родился, после подобной новости, подумала что всё останется как есть 1/4 от белой зп(12000) и то не всегда.
Узнала так же вчера, что лишили автоправ бывшего из-за долга по аликам.
Рада? Я не злая тетка, но да, я рада.
Готовлюсь ко второму заседанию. Отпишусь потом.

Вы большая умничка! Удачи Вам!
Автоправ они не лишают, к сожалению. Они дают им подписать Постановление об ограничении правом пользования. Права остаются у владельцев и они продолжают едить по полной.
Можете запрос в ГАИ сделать получили ли они от приставов это Постановление. Мои приставы постановление дали должнику подписать, а вот в гаи по-какой-то загадочной причине не передали...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

На сайте вот этих товарищей:

в эл форме можно заявление оставить с запросом информации, предварительно получите у приставов это Постановление, подписанное должником
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 17:35     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
БУХГАЛТЕРША
Я Вас поздравляю! Здорово!
Заранее они б не приняли. Так что все хорошо. Это успех! Вы умничка :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Натали@Натали писал(а):
Девчата приветствую всех. Вот и закончилась вчера моя песня судебная многострадальная , называется алименты в твердой денежной сумме(ТДС).
Требовала 10тыс(вкл расходы на лечение ребенка) в тдс ежемесячно, но не менее 1/2 мпу(11400) несовершеннолетних по нсо.
Решение 5700руб в ТДС(1/2мпу) не считая расходы на лечение. Выплаты на дополнительные расходы на ребенка в сумме 1/2 от общих затрат на лечение алиментами не считаются, это единовременные выплаты и решаются отдельным иском. Пишу очередной иск. Скоро юристом стану не по образованию, а по принуждению.
Судья Романов еще старого советского воспитания, поделил всё пополам, несмотря на доходы расходы сторон и семейное положение. У бывшего пол года назад ребенок родился, после подобной новости, подумала что всё останется как есть 1/4 от белой зп(12000) и то не всегда.
Узнала так же вчера, что лишили автоправ бывшего из-за долга по аликам.
Рада? Я не злая тетка, но да, я рада.
Готовлюсь ко второму заседанию. Отпишусь потом.

Вы большая умничка! Удачи Вам!
Автоправ они не лишают, к сожалению. Они дают им подписать Постановление об ограничении правом пользования. Права остаются у владельцев и они продолжают едить по полной.
Можете запрос в ГАИ сделать получили ли они от приставов это Постановление. Мои приставы постановление дали должнику подписать, а вот в гаи по-какой-то загадочной причине не передали...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

На сайте вот этих товарищей:

в эл форме можно заявление оставить с запросом информации, предварительно получите у приставов это Постановление, подписанное должником


А в чем ограничение пользования правами? НЕ поняла сути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:38     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Ну если останавливает ГИБДД, в базе пробивают, штраф по идее должен быть ему, что он ездит.Но на деле это бывает так: " У тебя там долг у приставов, сходи оплати..." И отпускают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
БУХГАЛТЕРША
Ну если останавливает ГИБДД, в базе пробивают, штраф по идее должен быть ему, что он ездит.Но на деле это бывает так: " У тебя там долг у приставов, сходи оплати..." И отпускают...


Понятно, спасибо.
Еще и пожалеют его ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Девушки приветствую. Подскажите, кто должен рассчитать неустойку по алиментам за весь период для подачи иска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Тот, кто подает иск. т.е вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Натали@Натали
Тот, кто подает иск. т.е вы.

Ссылку на закон, постановление дайте, я же могу много что насчитать. Кто проверять это будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Катель_ писал(а):
Натали@Натали
Тот, кто подает иск. т.е вы.

Ссылку на закон, постановление дайте, я же могу много что насчитать. Кто проверять это будет?

Ищите в интернете

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Калькулятор расчета неустойки, по которому рассчитывала я, когда подавала

https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Катель_
Большие спасибочки за ссылку. Начало просрочки и ост. инфу у судпристава брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Пристав даст только справку о задолженности, все остальное я сама считала.Начало просрочки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 52 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах