Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Катель_
благодарю :give_heart:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина Вячеславна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:41     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ АЛИМЕНТАХ!!!

Законом 2008 года размер неустойки был увеличен с 0,1% от суммы задолженности до 0,5% и, конечно, повлиял на то, что алименты стали платить своевременно. Но справиться при этом с постоянно растущей неустойкой многим оказалось сложно. Поэтому было принято решение вернуться к прежнему размеру неустойки.

В документе также сказано, что суд сможет освободить полностью или частично от уплаты задолженности по неустойке, если установит, что она образовалась в связи с уважительной причиной, а материальное положение алиментщика не дает возможности погасить эту сумму.

Нововведение подкреплено позицией Конституционного суда РФ, согласно которой у судов должно быть право уменьшать размер неустойки по алиментам с учетом конкретных обстоятельств. К такому выводу суд пришёл, рассмотрев жалобу гражданина, имевшего задолженность по алиментам около 217 тысяч рублей, у которого после развода в новом браке появилось трое детей. И так получилось, что с учетом пени и неустойки необходимая сумма составляла 3,2 млн рублей, уплата которой привела бы к имущественному ущербу его новой семье.

Ранее Федеральная служба судебных приставов обнародовала информацию о самом злостном должнике по алиментам в России. Им оказался 50-летний москвич, который должен 118 миллионов рублей.

Как отмечают социологи, есть три главные причины, по которым мужчины не платят алименты. Первая — не верят, что деньги тратятся на детей, вторая — завели новые семьи, третья — пытаются отомстить своей бывшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Кристина Вячеславна писал(а):
ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ АЛИМЕНТАХ!!!

Законом 2008 года размер неустойки был увеличен с 0,1% от суммы задолженности до 0,5% и, конечно, повлиял на то, что алименты стали платить своевременно. Но справиться при этом с постоянно растущей неустойкой многим оказалось сложно. Поэтому было принято решение вернуться к прежнему размеру неустойки.

В документе также сказано, что суд сможет освободить полностью или частично от уплаты задолженности по неустойке, если установит, что она образовалась в связи с уважительной причиной, а материальное положение алиментщика не дает возможности погасить эту сумму.

Нововведение подкреплено позицией Конституционного суда РФ, согласно которой у судов должно быть право уменьшать размер неустойки по алиментам с учетом конкретных обстоятельств. К такому выводу суд пришёл, рассмотрев жалобу гражданина, имевшего задолженность по алиментам около 217 тысяч рублей, у которого после развода в новом браке появилось трое детей. И так получилось, что с учетом пени и неустойки необходимая сумма составляла 3,2 млн рублей, уплата которой привела бы к имущественному ущербу его новой семье.

Ранее Федеральная служба судебных приставов обнародовала информацию о самом злостном должнике по алиментам в России. Им оказался 50-летний москвич, который должен 118 миллионов рублей.

Как отмечают социологи, есть три главные причины, по которым мужчины не платят алименты. Первая — не верят, что деньги тратятся на детей, вторая — завели новые семьи, третья — пытаются отомстить своей бывшей.


О каком документе речь? Номер, дата?
Я так понимаю, это выдержка из статьи... Это все слова-слова-слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина Вячеславна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:45     Ответить с цитатой

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/220429-7 знакомьтесь, изучайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Искитимские приставы прислали ответ что т.к. должник проживает в городе, то вынесено постановление о поручении и отправлено в осп Новосибирска, ну и соотвественно ответа нет оттуда.
Что за поручение?🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:52     Ответить с цитатой

что-то не пишут мне приставы, не шлют расчеты задолженности и постановление о переводе ИП в другой оссп. прошло уже больше месяца. примерно 1 месяц и 10 дней.
что дальше делают? жалуются на бездействие приставов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина Вячеславна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Обратитесь сначала с официальным запросом о ходе испол производства, потом можно и жалобу, сразу в Управление как на судебного пристава, так и на начальника отдела, который ненедалежащий контроль за работой приставов осуществляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Кристина Вячеславна
А как жалобу в управление отправить? Мне видимо тоже надо, на ждунов искитимских😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если ребенок учится на очном в колледже, получает стипендию, ему алименты будут платиться до 18 лет? А не до окончания колледжа? Колледж окончит в 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Кристина Вячеславна писал(а):
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/220429-7 знакомьтесь, изучайте)


Спасибо!
Изучила!

Однако не радует меня такой подход государства...
Для неплательщика алиментов это просто рай...

И подскажите, пожалуйста, когда вступают в силу изменения? Через месяц после опубликования?

И если подать в суд до вступления в силу изменений, то для принятия решения судом будет учитываться уже СК в новой редакции или в старой?

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Кристина Вячеславна писал(а):
Обратитесь сначала с официальным запросом о ходе испол производства, потом можно и жалобу, сразу в Управление как на судебного пристава, так и на начальника отдела, который ненедалежащий контроль за работой приставов осуществляет


И в прокуратуру напишите жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Девчата приветствую всех. Вот и закончилась вчера моя песня судебная многострадальная , называется алименты в твердой денежной сумме(ТДС).
Требовала 10тыс(вкл расходы на лечение ребенка) в тдс ежемесячно, но не менее 1/2 мпу(11400) несовершеннолетних по нсо.
Решение 5700руб в ТДС(1/2мпу) не считая расходы на лечение. Выплаты на дополнительные расходы на ребенка в сумме 1/2 от общих затрат на лечение алиментами не считаются, это единовременные выплаты и решаются отдельным иском. Пишу очередной иск. Скоро юристом стану не по образованию, а по принуждению.
Судья Романов еще старого советского воспитания, поделил всё пополам, несмотря на доходы расходы сторон и семейное положение. У бывшего пол года назад ребенок родился, после подобной новости, подумала что всё останется как есть 1/4 от белой зп(12000) и то не всегда.
Узнала так же вчера, что лишили автоправ бывшего из-за долга по аликам.
Рада? Я не злая тетка, но да, я рада.
Готовлюсь ко второму заседанию. Отпишусь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Судьи они тоже люди, как я убедилась уже... И они очень не любят, когда их обманывают, опыт то у них ого-го, насмотрелись....
Но они тоже разные бывают, мне пока везло, надеюсь и дальше...
Лишение прав... ну нашего ограничили(это все таки ограничение)Как ездил так и ездит...
Кстати, после приема великих в Управлении изменений нет. вот завтра ответ получу, прочитаю и поеду , спрошу, на.... :censored: для чего вся суета была?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Натали@Натали
Поздравляю, хоть что-то решилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Девчата приветствую всех. Вот и закончилась вчера моя песня судебная многострадальная , называется алименты в твердой денежной сумме(ТДС).
Требовала 10тыс(вкл расходы на лечение ребенка) в тдс ежемесячно, но не менее 1/2 мпу(11400) несовершеннолетних по нсо.
Решение 5700руб в ТДС(1/2мпу) не считая расходы на лечение. Выплаты на дополнительные расходы на ребенка в сумме 1/2 от общих затрат на лечение алиментами не считаются, это единовременные выплаты и решаются отдельным иском. Пишу очередной иск. Скоро юристом стану не по образованию, а по принуждению.
Судья Романов еще старого советского воспитания, поделил всё пополам, несмотря на доходы расходы сторон и семейное положение. У бывшего пол года назад ребенок родился, после подобной новости, подумала что всё останется как есть 1/4 от белой зп(12000) и то не всегда.
Узнала так же вчера, что лишили автоправ бывшего из-за долга по аликам.
Рада? Я не злая тетка, но да, я рада.
Готовлюсь ко второму заседанию. Отпишусь потом.



Натали@Натали

Вы крутая!!!! Молодец!!! Меня умиляют такие горе-папаши.
Подскажите, как лишили автоправ? мой пристав только ограничения наложил и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибочки. Моя беготня за аликами уже превратилась для меня в спортивный интерес. За один вечер подготовила иск о взысканиях доп выплат на ребенка. Опыт, но не кому подобного опыта не желаю.
Я выиграла все суды против мужа, по имуществу, аликам и тд. История продолжается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Это точно, мне уже советовали юр. образование и вперед, работать, так как я помогаю и другим тоже, а горе юристы, запрашивающие за исковое от 3 до 5 тыс :eek: :eek: :eek: написали бывшему такое исковое, что я читала и смеялась, столько ошибок тупых....
А я сегодня получила ответ от Управления с перечисление всего. что раньше мне присылали... Уже не смешно, поеду сегодня же в Управление, спрошу, зачем мне эта перепись в каждом ответе, честно надоело уже... :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 51 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах