Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:50     Ответить с цитатой

aviatorsha
должен судебный пристав поработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:57     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо,т е получается хоть у должника будет долг в 200-300 тысяч но не будет запрета на выезд,он сможет выезжать чтоли? А на сайте фссп нельзя посмотреть есть у него ограничение или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:33     Ответить с цитатой

aviatorsha писал(а):
Доброе утро.а как узнать если у должника долг больше 10000 по алиментам ему выезд из страны автоматически ограничен?или этому должен поспособствовать судебный пристав?составить запрет на выезд?


Здравствуйте!
Ничего и никогда автоматически не делается. Я писала запросы с просьбой ограничить выезд, наложить ограничения на действия с а/м, вод. удостоверение.

По-моему, это все с сайта ФССП можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 17:07     Ответить с цитатой

aviatorsha писал(а):
MargoM
Спасибо,т е получается хоть у должника будет долг в 200-300 тысяч но не будет запрета на выезд,он сможет выезжать чтоли? А на сайте фссп нельзя посмотреть есть у него ограничение или нет?

на сайте не видны ограничения, надо писать им запрос на принятые меры и выдачу Вам Постановлений на ограничение выезда заграницу, Постановление на арест счетов и т.п.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Мне сегодня пристав позвонила (я собиралась к ним завтра ехать, потому что дозвониться за прошлую неделю до них так и не смогла). Предлагает забрать у них ИЛ и отвезти или отправить по почте в фссп по адресу проживания должника. На вопрос, почему я должна это делать, говорит, что так быстрее будет.
Но чувствую здесь подвох. Получается же, что в текущей ССП ИП закроется, а дальше могут и не принять, если я что-то не так составлю? Я же не просто им должна привезти-отправить, должна опять иск о возбуждении ИП писать?
склоняюсь к тому, что пусть сами отправляют. но может я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:14     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Мне сегодня пристав позвонила (я собиралась к ним завтра ехать, потому что дозвониться за прошлую неделю до них так и не смогла). Предлагает забрать у них ИЛ и отвезти или отправить по почте в фссп по адресу проживания должника. На вопрос, почему я должна это делать, говорит, что так быстрее будет.
Но чувствую здесь подвох. Получается же, что в текущей ССП ИП закроется, а дальше могут и не принять, если я что-то не так составлю? Я же не просто им должна привезти-отправить, должна опять иск о возбуждении ИП писать?
склоняюсь к тому, что пусть сами отправляют. но может я не права?

Она права, быстрее будет и целее. Они всё делают долго, и нередко, с потерями доков. Что себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Натали@Натали
но тогда же ИП как бы больше не возбуждено?
и в законе не написано, что истец передает ИП при смене адреса должника.
а еще мне не платят алименты. так что удлинение срока передачи роли не играет. их все равно не платят. и сомневаюсь, что будут платить...

но она хоть обещала задолженность рассчитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 14:24     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Мне сегодня пристав позвонила (я собиралась к ним завтра ехать, потому что дозвониться за прошлую неделю до них так и не смогла). Предлагает забрать у них ИЛ и отвезти или отправить по почте в фссп по адресу проживания должника. На вопрос, почему я должна это делать, говорит, что так быстрее будет.
Но чувствую здесь подвох. Получается же, что в текущей ССП ИП закроется, а дальше могут и не принять, если я что-то не так составлю? Я же не просто им должна привезти-отправить, должна опять иск о возбуждении ИП писать?
склоняюсь к тому, что пусть сами отправляют. но может я не права?

По своему опыту скажу, что они сами молча переслали, мне прислали: Постановление о передаче ИП в другое ОСП по причине определения места жительства
а где в итоге Ваше новое ОСП будет? На Красном?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

дело в том, что при передаче ИП они же просматривают, чтобы дело было нормальным, возможно они хотят уйти от выговора за то, что там в деле накуралесили...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 14:34     Ответить с цитатой

VaMiTa
сказали в Искитим ехать или по почте отправить :mrgreen:
спросила про Кр.пр-т 86/1, пристав сказала, что узнает. круть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:53     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
VaMiTa
сказали в Искитим ехать или по почте отправить :mrgreen:
спросила про Кр.пр-т 86/1, пристав сказала, что узнает. круть.

Вот это номер! :eek:
Посм. на сайте приставов сами. ОСП по Новосибирской области находится на Красном - может там есть данные.
Если в Искитиме 2гис не выдаст ОСП, то точно там должен обслуживаться.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 8:43     Ответить с цитатой

В Искитиме точно есть ОСП, у меня туда передавали поручение, но как я поняла там совсем тяжко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Опять двадцать пять. Снова прислали неправильный расчет задолженности... Бардак полный, будто не о деньгах речь идет, 100 тысяч туда, 100 сюда, им все равно. Куда еще жаловаться на них? В суд?

Если в суд, то где? По месту моего жительства или по месту ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3959
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:13     Ответить с цитатой

gemka
Пожалуйтесь в прокуратуру. Пусть проведут прокурорскую проверку. Я туда всегда пишу.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Карие глаза, да жаловалась уже. Прокуратура пишет, что считать должны в бухгалтерии и передает приставам на проверку (типа они должны контролировать), приставы снова шлют мне ерунду. И так по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Президенту напишите с указанием должностей, фамилий и вышестоящих ответственных лиц, обязательно укажите номер дела, номера исходящих доков, на которые будете ссылаться. По шапке прилетит не приставам, а их начальникам и далее по цепочке. Не шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 49 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах