Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:13     Ответить с цитатой

MargoM, мой тоже в области прописан. На все просьбы, уговоры, требования - ИП отказались туда переводить. Сто лет уже никто из нас в октябрьском районе не проживает, не прописан и не работает, но ИП так там и остается... Так что - не все так просто. По-хорошему - они так-то сами должны бы передать, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:21     Ответить с цитатой

gemka
думаю, мои только рады будут сбагрить дело.
планирую на следующей неделе позвонить. авось добьюсь таки, чтобы задолженность посчитали. ну и узнаю, что дальше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:46     Ответить с цитатой

MargoM, я тоже так думала) Ан нет - вцепились в то ИП и не отдают. Ни когда найти никак не могли, ни как нашли в области. Работает он, правда, в самом Новосибирске, а следовательно - где-то, получается, и живет. Хотя им твердит, что в области и живет. Или, может, организация в Новосибирске, а работают где попало... На НГ посылка вон вообще внезапно из Кемерово от него пришла.

А посчитать задолженность - это квест какой-то для них, наверное. В ответе на прошлый запрос вообще проигнорили. Теперь вот получила на той неделе письмо, что продляют сроки ответа :aga-aga: Видимо, калькулятор сломался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 0:05     Ответить с цитатой

gemka
может поэтому и не передают ИЛ? посчитать задолженность не могут. не умеют видимо :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:08     Ответить с цитатой

MargoM
попробуйте от них письменный ответ получить о том, что он живет там-то и постановление о передаче ИП в ОСП (возможно это будет ОСП по Новосибирскому району) - надо им заявление офиц.написать, а будут они считать задолж.или нет то уже их проблемы. Если не пересчитают, то в др.ОСП это сделают
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210


Последний раз редактировалось: VaMiTa (Сб Июн 23, 2018 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:12     Ответить с цитатой

VaMiTa
они письмо и прислали, что розыскные мероприятия прекращены в связи с установлением адреса проживания. и указан адрес.
а вот постановления о передаче ИП пока не получала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:22     Ответить с цитатой

MargoM
мой совет - не ждите, напишите заяву:
Прошу предоставить Постановление о передаче ИП в другое ОСП по причине определения места жительства.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Когда пришлют, примерно месяц подождите от даты Постановления и пишите заявление в новое ОСП о ходе ИП
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:23     Ответить с цитатой

VaMiTa
спасибо за совет. а как думаете, лучше, чтобы передали? я туда ездить не смогу - машины у меня нет, ехать далеко, да еще в рабочее время ведь надо.
и не знаете, как от них добиться расчета задолженности? они начинают спрашивать, зачем. мне ведь просто так, чтобы было. ну и наверное если передавать ИП будут, они должны с определенным долгом его передать. а те уже будут искать, где он работает и требовать погашать задолженность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:38     Ответить с цитатой

MargoM
Если ИП будут передавать, пусть передают. В новом ОСП просто напишите заявление - прошу предоставить расчет задолженности и все. Устно просить не надо, только письменно в 2х экземплярах - один для Вас с их штампом о приеме заявы. И к приставу стоять не надо, сдается в канцелярию.

По поводу ездить и пр.
Это в интересах Ваших и Ваших детей. Я сейчас столько к ним езжу и в рабочее время и в зной, что ни в сказках сказать - ни пером описать.
Если Вы не готовы к этому, то не стоит и начинать - пусть так все и остается.
Сами они ничего делать не будут.
ОСП по Новосиб.обл (если туда относится Искитим), находится на Кр.пр.86\1 вроде

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

MargoM
в начале каждого заявления всегда пишется:
Исполнительное производство: № _______ от __________2013г.
Исполнительный документ: Судебный приказ № ____от ____.2013г.
Выдавший орган: Мировой судья 3-го с/у Калининского района г.Новосибирска.
Предмет исполнения: Алименты в размере ___ доли всех доходов ежемесячно.
Должник: ФИО, 01.01.1981 года рождения, адрес должника: ул. ______, д. 1, кв. 1, г.Новосибирска, Россия, 6300__.
Взыскатель: ФИО, адрес взыскателя: ул._____, д.2, кв. 2, г. Новосибирск, Россия, 6300__.
Пристав-исполнитель: ФИО


Потом: ПРОШУ:
предоставить Постановление о передаче ИП в другое ОСП по причине определения места жительства


либо: ПРОШУ предоставить:
1. расчет задолженности по алиментам
2. постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа)


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А то, как они уже должны передать - это уже их проблемы.
Вам впринципе разницы нет, кто посчитает, лишь бы посчитали.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 22:05     Ответить с цитатой

VaMiTa
если Красный проспект, то конечно поеду. В Искитим не поеду. А если бы он в Норильск уехал, мне бы в интересах ребенка надо было туда ездить? Это же неправильно. Ну и не каждый работодатель это оценит.
Спасибо за текст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:13     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
VaMiTa
если Красный проспект, то конечно поеду. В Искитим не поеду. А если бы он в Норильск уехал, мне бы в интересах ребенка надо было туда ездить? Это же неправильно. Ну и не каждый работодатель это оценит.
Спасибо за текст!

Про неправильность вопрос спорный.
Пристав же не с Вас должен взыскивать, а с должника. А меры исполнит.пр-во подразумевают звонки должнику, выезд к должнику и пр.меры. Как пристав из Новосибирска будет взаимодействовать с должником в Норильске, раз уж такой пример был)))??
Будут звонить межгород, ездить за счет государства на самолетах чтоб привод сделать, привод куда? В Норильский ОСП где нет его ИП и т.п.
Все достаточно логично.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 13:49     Ответить с цитатой

MargoM, у меня девятый год, получается, ИП в Новосибирске, а я далеко. Сейчас это не так страшно, как раньше. Везде же можно через инет запросы писать. Не обязательно ездить. И даже письма бумажные писать не обязательно. Все обращения и так фиксируются и хранятся. Ничего страшного в переводе куда-то ИП нет, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:21     Ответить с цитатой

gemka
Да согласна с вами, тоже с приставами общаюсь через сайт , отвечают всегда и в срок, возможно электронно их тверже контролируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:36     Ответить с цитатой

VaMiTa
я к тому, что должен быть нормально работающий механизм взаимодействия с приставами на расстоянии.
я раньше тоже через сайт им писала. они отписки только в ответ отправляли и реально ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Доброе утро.а как узнать если у должника долг больше 10000 по алиментам ему выезд из страны автоматически ограничен?или этому должен поспособствовать судебный пристав?составить запрет на выезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 48 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах