Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Карие глаза
мне начальник отдела на жалобу ответ прислал. понятно что пристав его и писала. так там указана сумма задолженности по последнему имеющемуся у меня постановлению, 2016 год. написано, что это задолженность на октябрь 2017го. копейка в копейку. ничего не пересчитали.
так что и начальники у них там просто сидят. их даже не слушаются.

была я у пристава на этой неделе. опять новая. говорю - нужно постановление о размере задолженности. спрашивает "зачем", и говорит, что когда надо будет куда-нибудь в суд, тогда и даст. сказала, что ИП приостановлено - должник в розыске. отправила к розыснику.
та сказала, что справку, что год ищет, сейчас не даст (в розыске с февраля 2017го). сейчас еще немного поищет, в августе позвонить ей.
хочу попробовать в суд подать, признать безвестно отсутствующим. раз уж найти не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:39     Ответить с цитатой

MargoM, вам обязательно в суд надо за признанием безвестно отсутствующим, конечно. Я б в управление написала (вплоть до мск) и требовала ту справку как можно быстрее. )

А с расчетом у них вообще чудеса, ага. Я писала раньше, что мне прислали тоже что попало. Управление ответило на жалобу, что обязали начальника отделения сделать расчет и мне предоставить. Ага, не прислали... в начале того месяца снова написала жалобу, приложила их ответ, где "обязали начальника сделать расчет" и спрашиваю "и где?". На месяц опять задумались) Еще три дня у них на ответ и буду снова через московское управление, видимо, жаловаться. Последний раз когда через мск написала - как-то более серьезно они относятся. Ну или в прокуратуру. Надоедает переписки вести и выпрашивать у них элементарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:44     Ответить с цитатой

gemka
а вы что говорите, зачем вам справка?
меня бесит, что я еще и объяснить должна, зачем.
взяла тогда только справку, что полгода не платит - за больший срок не дают. надо раз в полгода хоть их получать.

я приставу говорю - т.е. получается, что задолженность фиксируется на дату постановления, рассчитывается от долга в предыдущем постановлении. и если средняя з/п по региону за этот период выросла, ребёнок "выигрывает". она хмыкнула только.
но ведь она и снизиться может. тогда "проиграет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:54     Ответить с цитатой

MargoM, мне не справка нужна, мне расчет задолженности нужен. Пристав тоже не долго думая мне в начале весны прислала данные год за 2012-13 что-ли... Хотя я ее не просила, кстати. Там написано, что можно обжаловать)))) Вот я и обжалую. И требую нормальный расчет, а то потом скажут, ну а чего раньше не возмущались... А разница с моим расчетом там 200 тысяч. Не, так не пойдет.

Когда мой в длительном розыске был, кстати, без проблем давали, что такое-то время находится в розыске справку. Вот только в то время еще нового закона не было. Розыск приставов не учитывался, нужно было розыск МВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 15:00     Ответить с цитатой

gemka
да, пристав сказала, что размер задолженности, зафиксированный в постановлении, обжалуется только через суд.
мой то в розыске, но видимо реально его давно не искали. надо обновлять запросы, идти по адресу и прочее. вдруг найдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 15:08     Ответить с цитатой

MargoM, моего вообще не искали ;) Хоть и в розыске был. Это мне в полиции "по секрету" сказали.
А в постановлении написано:
Цитата:
Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок

Вот вышестоящему должностному лицу я и обжаловала. Там со мной "согласились" и обязали сделать новый расчет. У меня и бумажка от них есть, что в установленные сроки я обжаловала им. Однако того расчета нет. На это снова и жалуюсь, а то и забудут напрочь после)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 15:13     Ответить с цитатой

gemka
у меня новый пристав еще (она молодая, они все дерзкие какие-то пошли) спросила, как я думаю, чем они занимаются.
не стала я ей говорить, что они вообще бесполезные какие-то. только сидят за наш счет, стаж идет, льготы имеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 15:16     Ответить с цитатой

MargoM, я ни одного своего пристава в глаза не видела. Я ж далеко. Только письма пишем) Ну и по телефону за 8 лет раз 5 разговаривали. С управлением и то чаще голосом общаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Если размер задолженности рассчитан неправильно, то по жалобе предоставляют пересчет и не надо их слушать, что через суд только, это им работать не хочется...
Девочки, советую сходить в Управление на прием к начальнику, Красный проспект 86/...
Записаться можно заранее, только спросят, обращались ли к старшему приставу отдела вашего ОСП.
Мне после приема прислали развернутый ответ и даже старший пристав позвонила, но я понимаю, что после этого они могут пошевелиться и затихнуть, поэтому я не сижу в надежде, что они одумаются и начнут работать :haha: Буду дальше продолжать через Управление и выше, да, достала их, но если по другому не умеют, то пусть так :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:39     Ответить с цитатой

кстати, у них еще одна новая фишка. в прошлый мой поход к приставам (тогда была другой пристав) мне порекомендовали не писать им через сайт. а то они только и могут что отвечать, а у них столько дел, столько дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:29     Ответить с цитатой

MargoM
ага, конечно :haha: Я как то пожалела их, не стала писать через сайт, в итоге забили они вообще на мои просьбы, просила справку для суда по телефону, пристав вся такая милая:"Да, да, конечно сделаю" В итоге ничего не сделала, я злая аж к ним в отдел прилетела после заседания, а она не помнит ничего... Теперь только через сайт и только через : жалоба на бездействие... Так как другое не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3959
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 15:04     Ответить с цитатой

MargoM
Всем добрый день. Я к судебным приставам Октябрьского района уже не хожу. Потому что бесполезно. Сидеть в очередях. Я теперь хожу на день открыдых дверей на Красный проспект .прием они ведут 1 раз в 3 месяца.Сразу к ним.пришла рассказала что приставы не работают. Еще с жалобой в прокуратуру можно обращаться.тоже действует. И если мне нужна справка о задолженности.то тоже только к гл.Приставам. Ну раз приставы Октябрьского района не хотят работать. Ну вот как то так.можно подействовать.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Девочки!
Подписываем дружно петицию! Установить минимальный размер алиментов!

https://www.change.org/p/президент-рф-установить-минимальный-размер-алиментов/u/22771304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Допускается ли обращение взыскания на пособие по безработице?

Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, куда входит и пособие по безработице, так как оно является видом страхового обеспечения обязательного социального страхования, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования».

Таким образом, исключается возможность обращения взыскания на пособие по безработице в ходе принудительного исполнения исполнительных документов.

Вместе с тем, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 № 841, принятом в целях реализации названной нормы Семейного кодекса Российской Федерации, утвержден исчерпывающий перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей (далее – Постановление).

В соответствии с подпунктом «в» пункта 2 Постановления, алименты удерживаются, в том числе, из пособия по беременности и родам, а также пособия по безработице только на основании судебного акта о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.

Полагаем, что обращение взыскания на пособие по безработице допускается исключительно в ходе исполнительного производства, возбужденного на основании судебного акта о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.

с сайта приставов:
Код:
 http://fssprus.ru/faq/document3652/

Может пригодится.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Сейчас изучаю сайт ФССП.
Есть еще в каждом ОСП книга Жалоб, надо там писать тоже видимо.
Код:
http://fssprus.ru/int_help/?id_list=%C2%D31%C3/%CD%CE1%C3/%CD%CE4

Добавлено спустя 36 секунд:

Кстати, на сайте ФССП так же даны все образцы-бланки жалоб и заявлений с указанием соотв.статей в ФЗ.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

MargoM писал(а):
Карие глаза
мне начальник отдела на жалобу ответ прислал. понятно что пристав его и писала. так там указана сумма задолженности по последнему имеющемуся у меня постановлению, 2016 год. написано, что это задолженность на октябрь 2017го. копейка в копейку. ничего не пересчитали.
так что и начальники у них там просто сидят. их даже не слушаются.

была я у пристава на этой неделе. опять новая. говорю - нужно постановление о размере задолженности. спрашивает "зачем", и говорит, что когда надо будет куда-нибудь в суд, тогда и даст. сказала, что ИП приостановлено - должник в розыске. отправила к розыснику.
та сказала, что справку, что год ищет, сейчас не даст (в розыске с февраля 2017го). сейчас еще немного поищет, в августе позвонить ей.
хочу попробовать в суд подать, признать безвестно отсутствующим. раз уж найти не могут.

Оспаривание постановлений и действий представителей ФССП России в суде
Код:
http://fssprus.ru/int_help/?id_list=%C2%D31%C3/%CD%CE1%C3/%C6%CF1%C3/%C6%CF2%C3/%C6%CF3


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Девочки!
Подписываем дружно петицию! Установить минимальный размер алиментов!

https://www.change.org/p/президент-рф-установить-минимальный-размер-алиментов/u/22771304

5ballov
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 18:32     Ответить с цитатой

нашли моего (дочкиного) должника в фссп, письмо мне с адресом прислали. проживает в Искитиском районе.
кто-нибудь знает, что делать мне сейчас? что надо получить от текущих приставов и как отслеживать работу будущих. я так понимаю, ИЛ сейчас отправят с другую ссп.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

что животворящие слова про суд о признании безвестно отсутствующим делают. несколько лет искали, найти не могли. а тут раз, и на тебе.
хотя возможно еще сказалось то, что его отец сюда переехал. видимо он им адрес и сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 47 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах