Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YanKa! Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1497
Откуда: Новосибирск Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, куда обратиться, чтобы подать на алименты и что для этого нужно.
Буду очень признательна.
Я прописана в октябрьском районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:21     Ответить с цитатой

YanKa! писал(а):
Девочки подскажите, куда обратиться, чтобы подать на алименты и что для этого нужно.
Буду очень признательна.
Я прописана в октябрьском районе.



Мировые судьи Октябрьского района

АдресНовосибирск, ул. Якушева, 37
МетроРечной вокзал, Октябрьская, Площадь Ленина
Телефон+7 383 256‑21-62, +7 383 256‑20-98, […]
Открытопн-чт 9:00–18:00, перерыв 13:00–13:45; пт 9:00–16:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Девушки приветствую всех. Получаю алименты по суду 1/4 от зп,(белая указана 6000) :mad: . Ребенок с поставленными диагнозами ЗРР и тд. Хочу подать на алименты в фиксированной сумме, в размере 6-7тыс. Чеки, квитанции о затратах на лечение у меня на руках.
Кто уже имеет опыт в составление подобных исков, поделитесь информацией. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Подскажите дальнейший порядок действий. Я отнесла исполнительный приставам. И все - тишина. Какие действия дальнейшие с моей стороны. Надо чтобы приставы рассчитали задолженность? сколько то времени просто прождать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Здравствуйте.
Исковое мировому судье по своему месту жительства(можно по почте)
документы потребуются. если хотите положительное решение:
-свидетельство о рождении
-выписка из домовой книги о составе семьи
- справка 2 НДФЛ о ваших доходах
-документы о диагнозах ребенка и чеки на лекарства,либо рецепт. выписка врача...
желательно(больше шансов)
за месяц чеки за оплату всего. за что платите:
квартира, д/с или школа, продукты в магазине, интернет, домофон, любые чеки за свои покупки. Для чего на свои покупки? Судье надо расчет, сколько доход у вас и сколько расход.
Даже если у вас доход 30 а у него 6 тыс, но расходы превышают доходы, это очень большой плюс в вашу сторону.
Ну и настаивайте еще на том. что прожиточный минимум на ребенка 10316 руб./мес , что родители должны содержать своих детей поровну по закону, это минимум 5 тыс

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Исковое по изменению размера алиментов. образец посмотрите в поиске :-)

Добавлено спустя 42 секунды:

Радужная кошка
Если 1-2 месяца прошло, пишите запрос на расчет задолженности

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Натали@Натали
А, да. обязательно спросят. сколько в месяц уходит на ребенка(хотя бы примерно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:52     Ответить с цитатой

если БМ будет платить алименты, сможет ли он в дальнейшем, в старости подать на алименты на ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 21:25     Ответить с цитатой

китик
Поиском можно найти в этой теме ответы. не раз обсуждали. что сейчас как раз те, кто не платили подают и выигрывают, так как "если не подавала на алименты, значит не нуждалась..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Катель_
спасибо за ответ. :give_heart: поиском как то не привыкла пользоваться, а страниц пересматривать много :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Карие глаза писал(а):
В день единого приёма граждан(можете обратиться с жалобой,что Вам не платят алименты)

19 апреля 2018 года, с 14:00 до 20:00, в аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и во всех структурных подразделениях состоится День единого приема граждан.
Прием граждан будет осуществляться руководителем Управления - главным судебным приставом Новосибирской области, заместителями руководителя Управления и начальниками отделов аппарата Управления по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д.86/1.
Наряду с руководством Управления в оказании юридической помощи примут участие члены Общественного совета при Управлении.
Предварительная запись на личный прием к руководству аппарата Управления Федеральной Службы судебных приставов по Новосибирской области будет осуществляться по телефону: (383) 241-07-68.
Посетителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а представителям ещё и документ, подтверждающий полномочия.

Посетила сегодня Управление ФССП, личный прием руководства.Впечатление не произвело сие посещение и беседа, посмотрю какой будет результат.

Вроде немного пошевелились, даже позвонили. попросили документ заказать в МФЦ от себя.заказала, 850 р и день потеряла. если и после этого ничего не сдвинется, буду каждый день ходить в Управление на прием к главному приставу :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Катель_, а что за документ в МФЦ? Может, мне тоже можно в МФЦ, а не у приставов документы просить :oops:

В начале марта просила у них справку о размере алиментов. Прислали неправильный расчет в ответ. Написала в управление. Оттуда позвонили, справку по электронке прислали, ну и скан ответа, что обязали сделать новый расчет задолженности начальника отделения, ждать его по почте. Угу. По почте прислали только справку (ну и то "хлеб"). Снова написала на счет того, что их тот расчет вообще никак меня не устраивает. Пока тишина опять. Мне теперь эта справка раз в полгода нужна, через раз "приключения" с ее получением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:30     Ответить с цитатой

gemka
В МФЦ документ, не относящийся к ИП по алиментам, для обращения взыскания на имущество, Вам точно это не надо, это уже по делу дополнения для приставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Катель_ писал(а):
Карие глаза писал(а):
В день единого приёма граждан(можете обратиться с жалобой,что Вам не платят алименты)

19 апреля 2018 года, с 14:00 до 20:00, в аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и во всех структурных подразделениях состоится День единого приема граждан.
Прием граждан будет осуществляться руководителем Управления - главным судебным приставом Новосибирской области, заместителями руководителя Управления и начальниками отделов аппарата Управления по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д.86/1.
Наряду с руководством Управления в оказании юридической помощи примут участие члены Общественного совета при Управлении.
Предварительная запись на личный прием к руководству аппарата Управления Федеральной Службы судебных приставов по Новосибирской области будет осуществляться по телефону: (383) 241-07-68.
Посетителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а представителям ещё и документ, подтверждающий полномочия.

Посетила сегодня Управление ФССП, личный прием руководства.Впечатление не произвело сие посещение и беседа, посмотрю какой будет результат.

Вроде немного пошевелились, даже позвонили. попросили документ заказать в МФЦ от себя.заказала, 850 р и день потеряла. если и после этого ничего не сдвинется, буду каждый день ходить в Управление на прием к главному приставу :evil: :evil: :evil:


А мне пристав позвонила и попросили написать заявление привлечь к административной ответственности. :lol:
Так бывший СМС написал,типа,зачем мне это нужно.Я оболдела,он не платит алименты,долг 300 000 с лишним,и вроде зачем я на него жалуюсь.А я буду дальше жаловаться.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Код:
В приёмной губернатора 29 мая с 10:00 до 16:00 пройдет День открытых дверей в честь Дня защиты детей. Для участия нужно обратиться в приёмную губернатора. В это же время будет работать «прямая линия» по бесплатному телефону: 8-800-700-84-43. На вопросы жителей ответят специалисты министерства здравоохранения, труда и социального развития, образования области, департамента образования мэрии Новосибирска, управления Федеральной службы судебных приставов и прокуратуры Новосибирской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:38     Ответить с цитатой

VVV
:lol: :lol: :lol: осталось моих "добить" обращением к губернатору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 17:42     Ответить с цитатой

А я ведь звонила в приемную.дней 10 назад.мне сказали ничего не знаем. Спасибо большое за информацию.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 45 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах