Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Сейчас еще пенсионная система изменилась. Эти папаши официально не работают. В итоге у них вообще может не быть пенсии, только социальная и позже, чем у остальных. Наверняка тогда про детей вспомнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:58     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
БУХГАЛТЕРША писал(а):
Не забывайте, что потом горе-папаша сам может подать на вашего ребенка на алименты... Это сейчас модно у них...
Я за то, что бы обезопасить себя и своего ребенка от такого будущего...

Это в сети сейчас об этом много пишут. На практике, как сказали в опеке, не подают они. А если и подадут, но сами алименты не платили - вызовут вторую сторону, слушают. Свидетелей в суде. Наш самый гуманный должен учесть. Но если еще и справочками от приставов подтвердить - конечно, будет убедительнее. Что не принимал участия в жизни ребенка, какие ему алименты? Лесом.


К слову о самом гуманном..

Присутсвовала как то раз на деле, где гуманный был
Скрытый текст:
оплачен
.... В шоке...

Кстати, есть в городе адвокаты, работающие
Скрытый текст:
в связке с сотрудникам гуманного
, Но цены!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:51     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Сейчас еще пенсионная система изменилась. Эти папаши официально не работают. В итоге у них вообще может не быть пенсии, только социальная и позже, чем у остальных. Наверняка тогда про детей вспомнят.

На алименты подавать надо, тут согласна. Но с той самой "социальной и позже" и рассчитаются, правда. )

Добавлено спустя 53 секунды:

БУХГАЛТЕРША писал(а):
В шоке...

От чего? Это давно известные и местами даже доказанные факты ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 23:14     Ответить с цитатой

gemka
Цитата:
Это в сети сейчас об этом много пишут. На практике, как сказали в опеке, не подают они.

А мне приставы сказали, что есть у них такие дела...и их становится больше.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Дочки_Сыночки
Подавайте все равно на алименты.
У меня такая же ситуация- у бм ни работы, ни имущества.
Но на алименты подавала, чтобы обезопасить ребенка в будущем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

БУХГАЛТЕРША
Цитата:
Далее, это сейчас подают родители на алименты детей не так часто...

Плюс сейчас пожилые родители-это другое поколение.
а наше поколение, став старыми дедушками,будет вполне себе юридически грамотное. Ищущее информацию в интернете.
Так что кол-во таких дел только расти будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:43     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Сейчас еще пенсионная система изменилась. Эти папаши официально не работают. В итоге у них вообще может не быть пенсии, только социальная и позже, чем у остальных. Наверняка тогда про детей вспомнят.

:evil: :evil: :evil: :evil: вот хрен ему а не алименты!!!! Я все сделаю. чтоб доказать,что он не может их получать...
Все справки собираю и храню.Когда был суд, он подавал на освобождение от алиментов, я принесла все справки, судья в шоке была, что он вообще посмел подавать заявление!!!Провела с ним при всех беседу, что если сделал ребенка, то думай о нем , а не только о себе!!!
Я тут честно говоря решила забить на выбивание алиментов.Не, я конечно буду периодически тормошить приставов, подавать на них в суд и в Управление, но уже не так активно.
Ушла я в сетевой, там есть деньги, зависит все от желания заработать, а у меня оно большое. Надоело, что ребенок стал экономить деньги, каждый раз спрашивать, можно ли идти с классом в театр, есть ли на это деньги...
Так что девочки, кого совсем припрет, как меня, приходите, может и Вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3959
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 19:08     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Карие глаза писал(а):
Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.

Я ходила в местную опеку. Мне сказали, что мне нужно писать заявление на папашу в опеку по его месту жительства. Дальше они должны "пытаться его вразумить". А вот если у них не получится - уже тогда можно будет что-то делать. Но сначала та его опека должна вынести ему предупреждения и попытаться "наставить на пусть истинный". Угу.

Совершено верно, что я сейчас и делаю, в администрацию по месту жительства папаши строчу, они правда взялись за головы,не знают,как ответить. Мне сейчас любые ответы нужны. Строчу, пишу во все инстанции, а как быть дальше, что бы заставить всех в этой жизни, обратить на себя внимания. Пришла к главным приставам-исполнителям на приём в день единого приёма граждан, там начальник отдела выслушала молча, пообещав мне. Я только из её кабинета вашла, так про меня все забыли. И опять всё заново, в прокуратуру, к приставам НСО, в администрацию района. Далее намерена писать в генпрокуратуру и далее.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Карие глаза
Вы писали:
Хотя они вяло реагирут на мои заявления, но ответы предоставляют в срок. Но если будет суд по лишению родительских прав, то опека подтвердит, о том, что я к ним обращалась. Вернее я предоставлю документы моих обращений и это будет плюсом для меня. Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.

Я правильно поняла, что Вы писали в опеку, что бы они разыскали Вашего БМ и приняли меры ( какие меры???) ...
А в опеку какого района писали? Там где проживаете Вы с ребенком? Или в опеку , где проживает БМ?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

gemka писал(а):
Карие глаза писал(а):
Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.

Я ходила в местную опеку. Мне сказали, что мне нужно писать заявление на папашу в опеку по его месту жительства. Дальше они должны "пытаться его вразумить". А вот если у них не получится - уже тогда можно будет что-то делать. Но сначала та его опека должна вынести ему предупреждения и попытаться "наставить на пусть истинный". Угу.


Как интересно...
Как раз думаю в том направлении...


Написала в опеку для того, что БМ, то есть отец ребёнка, алименты не платит, с ребёнком не видится, имеется долг по алиментам, нигде не трудоустроен. Это мне нужно что бы опека знала, потому, что они участвуют в суде по лишению родительских прав. Когда у нас был суд по лишению родительских прав, то БМ, на суде говорил, что я не даю видеться с ребёнком, всячески препятствую.
Администрация звонит БМ на телефон и проводит беседу, ему естественно не нравится, но послать он их не может и это тоже хорошо выносит мозг. Любые методы хороши.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Карие глаза
По поводу препятствую можете рассказать? В личку, к примеру.Я то денег больше просит не буду, но там зреет план похоже, по поводу алиментов и долга, чтоб не рос долг....
Суд по освобождению от алиментов от него прошли, теперь жду "она мне не дает с ребенком видеться" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3959
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Катель_
Вам в личку.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Карие глаза
По поводу препятствую можете рассказать? В личку, к примеру.Я то денег больше просит не буду, но там зреет план похоже, по поводу алиментов и долга, чтоб не рос долг....
Суд по освобождению от алиментов от него прошли, теперь жду "она мне не дает с ребенком видеться" :haha:


Суд по освобождению от алиментов? Такого я еще не слышала... И что? Освободили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:44     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Нет и даже не уменьшили, отказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:07     Ответить с цитатой

интересно, как это так мальчиков воспитывают, что из них такие мужчинки вырастают? которые по внешнему виду вроде и мужского пола, а ведут себя будто и не люди вовсе. ни чести, ни совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:25     Ответить с цитатой

MargoM
Самое интересное , что воспитание у него хорошее, семья хорошая, окружающие от него в восторге. НО появилась новая жена, у них нет детей и все изменилось... И ребенок вдруг не мой и т.п.... У мужчин многое зависит от женщины рядом, мать то его сильно переживает всю эту ситуацию...
Причем наверняка его знакомые считают , что я сволочь :haha: Хотя мне это неважно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
MargoM
Самое интересное , что воспитание у него хорошее, семья хорошая, окружающие от него в восторге. НО появилась новая жена, у них нет детей и все изменилось... И ребенок вдруг не мой и т.п.... У мужчин многое зависит от женщины рядом, мать то его сильно переживает всю эту ситуацию...
Причем наверняка его знакомые считают , что я сволочь :haha: Хотя мне это неважно...


Наша свекровь-то вобще молодец, сразу сказала: "Радуйтесь! ВЫ хотели ребенка, вам сделали. А мне внуков и других наделают!" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:17     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Ну я рада была б , если б они наделали других, может поняли бы, че к чему или хотя б отстали от нас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
БУХГАЛТЕРША
Ну я рада была б , если б они наделали других, может поняли бы, че к чему или хотя б отстали от нас....
Чему радоваться-то? Сразу ж на уменьшение подадут :aga-aga: Это коронная фишка в этом случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 35 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах