Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
кто тут боялся , что приставы буду работать

Это была я.
Но все прошло неплохо. Суд.приказ я получила, к приставам съездила, попросила не возбуждать ИП, они, кажется, даже обрадовались,особенно посмотрев банк исполнительных производств на бывшего мужа (не по алиментам)...поняв, что он нигде даааавно не работает, счета, банк.карты и имущество у него отсутствуют, по месту прописки не проживает.
Кстати, сказали, что даже если на него заведено ИП по другим делам, они все равно заново все проверяют- место работы, счета, имущество и пр.

Справку об отсутствии алиментов все же у них получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 6:14     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
Катель_
Цитата:
кто тут боялся , что приставы буду работать

Это была я.
Но все прошло неплохо. Суд.приказ я получила, к приставам съездила, попросила не возбуждать ИП, они, кажется, даже обрадовались,особенно посмотрев банк исполнительных производств на бывшего мужа (не по алиментам)...поняв, что он нигде даааавно не работает, счета, банк.карты и имущество у него отсутствуют, по месту прописки не проживает.
Кстати, сказали, что даже если на него заведено ИП по другим делам, они все равно заново все проверяют- место работы, счета, имущество и пр.

Справку об отсутствии алиментов все же у них получила.

Вопрос в том, как дальше будете получать справки...
Их для соцзащиты частно нужно. И если не будет ИП, как они Вам их будут выдавать?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 10:13     Ответить с цитатой

VaMiTa
У меня немного другая форма.
Если есть судебный приказ-выдадут, если нет- то не выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 4:33     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
kajjka писал(а):



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

VaMiTa писал(а):

А почему прожиточ.минимум идет в расчет?
По какой статье?

У нас в твердой ден. сумме, половина прож. минимума с индексацией. В Ал. крае это 4 тыс, а в Москве 6 тыс

Ясно. Это у Вас такое соглашение подписано с бывшим?
А в Москве точно 6000р?? Просто в Новосибе даже больше 10т.р. Разве может быть в Москве меньше?

Это половина прож. минимума.
Ага, подписано, можно подумать кто-то из них что-то добровольно подписывает... Это судебное решение (ох какими нервами оно мне далось, сотни километров нервов, -10 лет жизни и - 10 кг веса, я была похожа на ходячий скелет).
Он подал в суд на уменьшение алиментов, а ему половину прож. минимума присудили, платил 700 руб - стал 4000 руб. платить. И еще в правоохранительные органы на меня подала его новая жена, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности....как вспомню... :sad: :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:06     Ответить с цитатой

kajjka писал(а):
И еще в правоохранительные органы на меня подала его новая жена, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности....как вспомню... :sad: :sad: :sad:

За что? :o Если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:30     Ответить с цитатой

kajjka
в связи с чем уменьшение? наш тоже подавал, судья ему объяснила, что нет для этого оснований.Основания для уменьшения одно-рождение второго ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
kajjka
в связи с чем уменьшение? наш тоже подавал, судья ему объяснила, что нет для этого оснований.Основания для уменьшения одно-рождение второго ребенка

У него было много оправданий, и что жена у него диабетик, и что она не работает, и что ипотека, и что зарплата маленькая, и естественно второй ребенок и что в ближайшем горизонте третий ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 2:44     Ответить с цитатой

dimon753 писал(а):

Ну, это уже его личные причины, не влияющие на размер выплат))

Чего только личного он на этом суде не предъявлял, Вы даже себе представить не можете... а описывать мне стыдно, потому что так с нормальными людьми не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Есть у меня подруга с ребенком, папа ребенка прописан в свидетельстве о рождении. Не живет с ними, не женаты. Работает не постоянно, периодически не выплачивают ему зарплату и мало, как он рассказывает. Платит алименты на добровольных началах 3000 рублей и не каждый месяц. Нужно выпрашивать и требовать. Предлагает урезать расходы на ребенка. Хочется понимать, на сколько можно рассчитывать, если подруга обратится в суд. Есть ли смысл в этом?
Детей у него больше нет. Не женат.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Запятая

По закону алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 от заработка/иного дохода должника. Так что если окажется, что у мужчины официальная зарплата 10000 рублей, то алименты будут составлять 2500.
Если у него нерегулярный доход, сумма заработка меняется, то в таком случае можно требовать половину прожиточного минимума (на сегодня эта сумма составляет 5620 р).

Есть ли смысл подавать в суд? Да, безусловно. Конечно, отец ребенка даже при наличии решения суда может уклоняться от уплаты алиментов, особенно если он официально не работает, тогда нужно будет решать вопрос через приставов.
К сожалению, приставы не всегда работаю эффективно и в некоторых случаях взыскать алименты и долг по ним очень сложно.
Но если отец не будет платить алименты, то в дальнейшем он не сможет взыскать с ребенка алименты на свое содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Lilach писал(а):
Запятая


Но если отец не будет платить алименты, то в дальнейшем он не сможет взыскать с ребенка алименты на свое содержание.


При наличии подтверждающих справок от приставов.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Запятая
Смысл есть в том, что у нее будет установленная судом сумма, которую не надо будет выпрашивать.
Да, он возможно "встанет в позу" и не будет платить, но... до 18-летия времени много и он не всегда не будет иметь имущества и не работать официально.Ну и потом, пенсия у него все рано будет какая либо, с нее будет списываться долг по алиментам( если совсем уже все так печально будет)
Подавать надо на алименты в твердой сумме(Исковое по изменению размера алиментов)
Написать его можно самой, это довольно просто, в интернете много примеров.
Если она хочет рассчитывать не на половину прожиточного минимума( это 5 тыс с хвостиком) то надо собрать все расходы за месяц( за квартиру, оплаты лекарств, продуктов) на себя и на ребенка и справка о доходах. Если расходы превышают доходы, то можно расчитывать на больший размер алиментов чем половина.Как было в моем случае.

Добавлено спустя 41 секунду:

Тем более у него нет официального дохода и он не может доказать, что не способен платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Lilach
Катель_
Большое спасибо! :give_heart:

Еще вопрос такого плана. Если папа не платил ранее, то возможно взыскать через суд за прошлое время (3 года), если мама докажет, что платежей не было и она пыталась их с него взыскать. Если документально от мамы нет подтверждения, только на словах, это не является же доказательством? Значит, почти не реально?
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Запятая
это папа должен доказывать, что платил. у него есть расписки или квитанции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Запятая
п. 2 ст. 107 Семейного кодекса:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть это именно мама ребенка должна доказать, что обращалась к отцу и просила алименты. Переговоры между родителями не будут доказательствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:48     Ответить с цитатой

MargoM
У него нет никаких документальных подтверждений.

Добавлено спустя 45 секунд:

Lilach
Это я знаю. Именно нужно понять, что относится к доказательствам мамы. Свидетели? Документальные какие то подтверждения?
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 31 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах