Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:29     Ответить с цитатой

gemka
вот вы их достали - по субботам из-за вас работают :haha:
я как-то работала в одной организации, и туда приставы для проверки правильности выплаты алиментов пришли. так что жалуйтесь, они должны идти в организацию и все проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:04     Ответить с цитатой

MargoM, не поверите, но мне они тоже сказали, что, да, по субботам из-за таких как я работают)) ибо за срыв сроков ответа им ай-яй-яй и лишение премии. Но, по их версии, никаких срывов не было. Писала я, кстати, в Мск это обращение, как раз и на срывы сроков и жаловалась))) Объяснила, вроде, что у меня нет цели кого-то наказать или "лишить премии". Мне просто нужны мои деньги. Или внятное объяснение, почему их нет) Но уже полгода я их получить не могу (а деньги уже больше года ООО то мне "простило", но я то не простила им, да и мне расчет долга нужен, а его тоже не дают, мотивируя, что ООО им бумажки не шлет, беда прям). Что мне еще делать-то? Жалобы и катаю. Плюс - в Октябрьском мне сами посоветовали написать, когда я до пристава дозвониться не могла длительное время, позвонила начальнику, а меня оттуда "послали" по прежнему телефону. Сказали - жаловаться, я и жалуюсь.

И да, вы правы, не понимаю, что за проблема навестить то несчастное ООО, раз отвечать оно не желает. Взять у них тут "бухгалтерию" на проверку самостоятельно. Оно в Новосибирске, имеет адрес, невыплата алиментов - преступление. Вот и бы делали план. Потом красиво отчитались, какие они молодцы, деньги для ребенка у ООО выбили (или пытались, но не получилось). Но нет. Из управления мне говорит, что, мол, она сейчас даст ЦУ запрос в бухгалтерию сделать, чтобы они все дали. Дак тот запрос делали в апреле, в сентябре, в октябре (судя по ответам), в октябре им ЦУ сделать уже этот запрос и отчитаться и прокуратура дала. А толку? Подожду. Не получу денег до декабря - реально Путину напишу))) Или в Генпрокуратуру. Приложу их письмо, которое они, якобы, написали 21 сентября. Но по штампу отправили они его только 16 октября (по электронному регистратору - тоже 16 октября только статус сменило на отвечено). + там пишут, что они 3 октября сделали запрос в бухгалтерию. Если мне, якобы, ответили 21 сентября - прям в будущее заглядывают. Аргументом, что отправили 21 сентября, является подпись замруководителя. А я вот думаю, что это уже подделка документов :aga-aga: В таком случае. Письмо было отправлено 16 октября, а не 21 сентября, как они утверждают. И да, с апреля ответа от бухгалтерии нет... точнее - есть много устных, но они постоянно разные.


Последний раз редактировалось: gemka (Сб Ноя 11, 2017 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:09     Ответить с цитатой

gemka
я вообще думаю, что в области защиты прав детей на получение алиментов надо что-то менять. может, петицию какую-нибудь создать? или правда Путину написать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:17     Ответить с цитатой

MargoM, я до декабря подожду. Там и на это мое обращение (которое еще не отвечено, но и остальные-то "не отвечены", не шлют, что там с бухгалтерией, только "направили запрос") должны ответить приставы + одно прокуратура (там 16 октября тоже запрос приставам отправили, тоже сроки на ответ вот-вот). А после... ну а что делать-то остается? кремлин.ру и генпрокуратура. Кстати, я задавала свои вопросы в группе приставов в ВК. Там тоже весьма "цинично" сказали - Путину пишите. Ну и напишу. И Медведеву напишу))) И в спортлото тоже. :-) Я уже сталкивалась с ситуацией, что когда молча ждала - и автомобиль у БМ испарился, и деньги со счетов, которые приставы видели, но не арестовали, хотя и долги уже более сотни тысяч были. Теперь я ждать, пока его организация-место работы также "испарится" не буду. :uzhe:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:24     Ответить с цитатой

gemka
Он наверное уволится как мой, и не будет больше нигде официально работать. Или его работа не такая? И еще переедет куда-нибудь, не меняя прописки. И все, его для приставов не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Тут они, наверное, должны как-то уже разобраться. Ведь из Центрального аппарата ФССП уже мои жалобы то пересылают. То есть - морально готова уже куда угодно писать))) Хотя, кто их знает... ООО это должно мне около 50 тысяч. Для них - сумма не заоблачная, а вот мне не лишняя совершенно. Надеюсь, что поймут, что не собираюсь прощать.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

MargoM, он охранником работает. Даже если уволится и "исчезнет" - тут уже я снова 6 лет ждать не буду у моря погоды, добьюсь розыска МВД. И либо найдут, либо пенсия по утере кормильца. Ну и буду по-прежнему "тапком стучать", чтобы утюги родителей описали. Пусть они рассчитываются за сыночка, мне все равно. Сейчас приставы "отмазались", что прописан и "проживает" в области (у родителей, как он утверждает), а ИП в Новосибе, поэтому - ничего делать не будем. Так пусть в область и ИП переводят, по месту прописки. И там описывают. Мой одно предупреждение по 157 УК РФ имеет. Он только после него начал платить. Получит второе - будет маячить уголовная судимость. В охране он больше работать не сможет. Это, по сути, его сподвигло вообще найтись. Раз слабое место найдено - на него и буду давить. Судимости он боится. Это потеря возможности работать по "профессии" и разрешения на оружие (оно сейчас есть) больше не получит. Значит буду добиваться судимости, если денег не будет. Пусть кредит берет и гасит долг))) Опять же... в розыске МВД путь в охранники ему тоже будет закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 1:21     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):


БУХГАЛТЕРША
а можно у Вас попросить список документов, к-й Вы подали на неустойку?


Добрый вечер!

Подавала в суд на неустойку:

1. Исковое заявление
К нему прилагала:
2. Постановление от приставов - копия
3. Расчет неустойки - сама делала
4. Решение суда по алиментам - брала копию в суде
5. Копию свидетельства о расторжении брака


Последний раз редактировалось: БУХГАЛТЕРША (Вт Ноя 14, 2017 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:13     Ответить с цитатой

kajjka писал(а):



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

VaMiTa писал(а):

А почему прожиточ.минимум идет в расчет?
По какой статье?

У нас в твердой ден. сумме, половина прож. минимума с индексацией. В Ал. крае это 4 тыс, а в Москве 6 тыс

Ясно. Это у Вас такое соглашение подписано с бывшим?
А в Москве точно 6000р?? Просто в Новосибе даже больше 10т.р. Разве может быть в Москве меньше?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

gemka писал(а):
MargoM, не поверите, но мне они тоже сказали, что, да, по субботам из-за таких как я работают)) ибо за срыв сроков ответа им ай-яй-яй и лишение премии. Но, по их версии, никаких срывов не было. Писала я, кстати, в Мск это обращение, как раз и на срывы сроков и жаловалась))) Объяснила, вроде, что у меня нет цели кого-то наказать или "лишить премии". Мне просто нужны мои деньги. Или внятное объяснение, почему их нет) Но уже полгода я их получить не могу (а деньги уже больше года ООО то мне "простило", но я то не простила им, да и мне расчет долга нужен, а его тоже не дают, мотивируя, что ООО им бумажки не шлет, беда прям). Что мне еще делать-то? Жалобы и катаю. Плюс - в Октябрьском мне сами посоветовали написать, когда я до пристава дозвониться не могла длительное время, позвонила начальнику, а меня оттуда "послали" по прежнему телефону. Сказали - жаловаться, я и жалуюсь.

И да, вы правы, не понимаю, что за проблема навестить то несчастное ООО, раз отвечать оно не желает. Взять у них тут "бухгалтерию" на проверку самостоятельно. Оно в Новосибирске, имеет адрес, невыплата алиментов - преступление. Вот и бы делали план. Потом красиво отчитались, какие они молодцы, деньги для ребенка у ООО выбили (или пытались, но не получилось). Но нет. Из управления мне говорит, что, мол, она сейчас даст ЦУ запрос в бухгалтерию сделать, чтобы они все дали. Дак тот запрос делали в апреле, в сентябре, в октябре (судя по ответам), в октябре им ЦУ сделать уже этот запрос и отчитаться и прокуратура дала. А толку? Подожду. Не получу денег до декабря - реально Путину напишу))) Или в Генпрокуратуру. Приложу их письмо, которое они, якобы, написали 21 сентября. Но по штампу отправили они его только 16 октября (по электронному регистратору - тоже 16 октября только статус сменило на отвечено). + там пишут, что они 3 октября сделали запрос в бухгалтерию. Если мне, якобы, ответили 21 сентября - прям в будущее заглядывают. Аргументом, что отправили 21 сентября, является подпись замруководителя. А я вот думаю, что это уже подделка документов :aga-aga: В таком случае. Письмо было отправлено 16 октября, а не 21 сентября, как они утверждают. И да, с апреля ответа от бухгалтерии нет... точнее - есть много устных, но они постоянно разные.

Вы случ. не в Калин ОСП пишите? ))))
У меня тоже там такие неверноятные истории с ответами на заявления, можно начать в книгу сатиры и юмора подшивать

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

MargoM писал(а):
gemka
Он наверное уволится как мой, и не будет больше нигде официально работать. Или его работа не такая? И еще переедет куда-нибудь, не меняя прописки. И все, его для приставов не существует

Им увольняться невыгодно, если, конечно, офиц.з\пл не в черную. Т.к. безработным насчитываться будет из расчета доли от средней з\пл по России, по идее.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

gemka писал(а):

... Мой одно предупреждение по 157 УК РФ имеет. Он только после него начал платить. Получит второе - будет маячить уголовная судимость. В охране он больше работать не сможет. Это, по сути, его сподвигло вообще найтись. Раз слабое место найдено - на него и буду давить. Судимости он боится. Это потеря возможности работать по "профессии" и разрешения на оружие (оно сейчас есть) больше не получит. Значит буду добиваться судимости, если денег не будет. Пусть кредит берет и гасит долг))) Опять же... в розыске МВД путь в охранники ему тоже будет закрыт.

Скрытый текст:
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Т.е. его предупредили просто, что админ.ответственность светит (это ж она считается административной?) или уже прям суд был?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

БУХГАЛТЕРША писал(а):

VaMiTa писал(а):


БУХГАЛТЕРША
а можно у Вас попросить список документов, к-й Вы подали на неустойку?


Добрый вечер!

Подавала в суд на неустойку:

1. Исковое заявление
К нему прилагала:
2. Постановление от приставов - копия
3. Расчет неустойки - сама делала
4. Решение суда по алиментам - брала копию в суде
5. Копию свидетельства о расторжении брака


Благодарю :give_heart:
А я когда заикнулась своей приставу о неустойке, она меня в банк послала за выпиской из банка за все алиментное время :eek: :eek: :eek: Я ваще не поняла с чего она эт взяла...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Девочки, а кто-то в курсе - можно же несколько мер по взысканию применять?
Т.е. арест авто, неустойка, забрать права и .т.д.?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:23     Ответить с цитатой

VaMiTa, у меня ИП в Октябрьском районе. Чтобы инициировать суд по 157 нужно официально предупредить два раза (чтобы зафиксировать неоднократность нарушения). И чтобы предупреждение не понял и продолжал нарушать. Это уголовная статья, а не административная. Административные, кстати, тоже ж какие-то есть. Тут как-то писали, что надо сначала по ним привлечь, а уже после на УК переходить. Но у меня вот сразу о 157 УК его предупредили. Не садят по ней, конечно, чаще всего. Но во-первых, возникает уголовная судимость, во-вторых, общественно-полезные и принудительные работы какие-нибудь вполне могут назначать. А чтобы прям посадили, наверное, надо уж совсем злостно и хамски уклоняться длительное время, ну и рецидивы по одной и той же статье.

Цитата:
Им увольняться невыгодно, если, конечно, офиц.з\пл не в черную. Т.к. безработным насчитываться будет из расчета доли от средней з\пл по России, по идее.

У моего за первых 6 лет данных о работе нет. Ему по средней считают да, а она выше в два раза, чем его текущая. Причем я сейчас требую, чтобы и для долга за 2008, 2009 и так далее применили среднюю зарплаты по РФ текущую. С приставом говорила, она меня поняла, вроде. Но расчет долга не делает... так как нет данных из бухгалтерии за последние два года (с тех пор как он пришел, получил предупреждение, сказал, где работает). Получу расчет - если средняя зарплата в подсчете долга будет указываться "старая" - пойду в суд оспаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжлст. БМ платит 3000 в месяц. Но у него там точно есть долг, так как ранее его накопил. Я не была у приставов года 4 и не знаю, сколько точно долг. И, больше чем уверена, он тоже там уже не был лет несколько. То есть, у приставов, скорее всего, нет данных о том, что он платит мне алименты ежемесячно 3000. Если я приду и попрошу рассчитать на сегодняшний день долг, они смогут мне посчитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:44     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
kajjka писал(а):

У нас в твердой ден. сумме, половина прож. минимума с индексацией. В Ал. крае это 4 тыс, а в Москве 6 тыс

Ясно. Это у Вас такое соглашение подписано с бывшим?
А в Москве точно 6000р?? Просто в Новосибе даже больше 10т.р. Разве может быть в Москве меньше?

Речь о половине прожит. минимума. В Москве сейчас для детей - 14252 руб, соотв. половина - 7126.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Россияне, которым не удается добиться выплаты алиментов, смогут получать пособие по потере кормильца от государства. Такая норма предусмотрена поправками в Гражданский процессуальный кодекс и закон «Об исполнительном производстве», которые комитет Госдумы по госстроительству и законодательству будет рекомендовать к принятию в первом чтении 14 ноября.

Нововведение касается ситуации, когда поиски неплательщика не принесли результатов в течение года. Решение о его признании его безвестно отсутствующим на основании материалов приставов будет принимать суд.

Эксперты полагают, что нововведение защитит интересы детей, один из родителей которых уклоняется от выплаты алиментов.

Так, в обязанности приставов будет входить письменное уведомление получателя алиментов о невозможности установить местонахождение должника через год безрезультатных поисков. Пока что органы розыска не обязаны уведомлять заявителей о ходе розыскных и исполнительных мероприятий.

Также за розыском неплательщика больше не нужно будет обращаться в полицию, чтобы через суд реализовать свое право на пенсию по потере кормильца.

Код:
https://iz.ru/670572/2017-11-14/gosduma-uprostit-vyplatu-posobii-po-potere-kormiltca


если примут, хорошо будет. может, приставы хоть работать начнут. ну и ребенок будет хоть какие-то деньги получать.

вот здесь подробней
Код:
https://iz.ru/670426/tatiana-berseneva/gosudarstvo-vozmet-na-sebia-alimenty

Скрытый текст:
Граждане, которые не могут добиться выплаты алиментов, теперь вправе рассчитывать на пособие по потере кормильца от государства. Правда, произойдет это только в случае, если розыск неплательщика не принес результатов в течение года и он был признан безвестно отсутствующим. Решение об этом на основании материалов службы судебных приставов будет принимать суд. Соответствующие поправки в Гражданский процессуальный кодекс и закон «Об исполнительном производстве» намерен сегодня рекомендовать к принятию в первом чтении комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Об этом «Известиям» рассказал член комитета Зариф Байгускаров («Единая Россия»). Эксперты полагают, что инициатива в первую очередь защитит интересы детей, один из родителей которых отказывается выплачивать алименты.

Чтобы признать одного из родителей пропавшим без вести, суд должен убедиться, что все возможности для его розыска в течение года были исчерпаны. В случае положительного решения ребенок получит право на пособие по потере кормильца.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, сейчас суд может принять такое решение только в случае, если розыском должника занималась полиция. Однако сотрудники органов внутренних дел часто отказываются принимать соответствующие заявления, ссылаясь на сферу ответственности судебных приставов. По данным ФССП на конец 2016 года, более четырех лет в розыске числился 1101 «уклонист», мероприятия по поиску которых результатов не дали.

В то же время в распоряжении приставов сейчас имеется равнозначный с полицией механизм сбора информации о разыскиваемых гражданах, следует из сопроводительных материалов к законопроекту.

Они могут это делать как самостоятельно, так и при содействии МВД с использованием их баз. Кроме того, у ФССП есть возможность проводить проверку по учету пропавших без вести, неопознанных трупов и лиц, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности.

По словам Зарифа Байгускарова, ранее занимавшего пост главного пристава Башкирии, заявитель и сейчас может через суд попытаться признать должника без вести пропавшим, если приставы не смогли найти его в течение года.

— Но суд обязан запросить информацию в органах внутренних дел. А в МВД нередко дают такой ответ: мы розыском не занимались и не можем дать информацию. И на этом основании некоторые суды отказываются признавать человека без вести отсутствующим, — объяснил депутат.

Так, по данным парламентария, в 2016 году добиться подобного решения в судах пытались 89 взыскателей, однако удовлетворены были только 62 заявления.
Разводы и алименты повысят в цене
Верховный суд РФ предлагает существенно увеличить госпошлины на ряд судебных споров

— Получается, 62 человека получают пособие от государства, а остальные нет, — подчеркнул Зариф Байгускаров.

При этом пропавший, а потом вернувшийся человек сохраняет все свои обязанности по уплате алиментов. Более того, государство сможет взыскать с него и сумму выплаченного пособия.

Партнер юридической компании «Народные юристы» Дмитрий Гриневич полагает, что новации сэкономят время граждан, так как суд при вынесении решения сможет руководствоваться материалами, полученными от судебных приставов. Юрист Александр Хуруджи, в свою очередь, считает, что законопроект облегчает положение стороны, получающей алименты.

— Проект обязывает приставов письменно уведомлять получателя алиментов о невозможности установить местонахождение должника через год безрезультатных поисков. Этого не было ранее, и органы розыска не обязаны были уведомлять заявителей о ходе разыскных и исполнительных мероприятий, — пояснил он.

Кроме того, людям больше не нужно будет обращаться в полицию за розыском должника, чтобы через суд реализовать свое право на пенсию по потере кормильца. Проще станет и доказать факт безвестного отсутствия плательщика алиментов: ранее у судов не было достаточных оснований для вынесения такого решения из-за того, что уполномоченные на розыск органы не выдавали взыскателю каких-либо документов.

Адвокат Иван Емельянов считает, что эта инициатива защищает интересы тех, кто не может заставить второго родителя платить алименты на ребенка.

— Многие неплательщики алиментов скрываются столь успешно, что найти их не представляется возможным. Но при этом пенсию по потере кормильца дети таких алиментщиков не получают — фактически создается ситуация, ущемляющая интересы ребенка, — отметил он.

После принятия поправок вопрос с выплатой пособий по потере кормильца будет решаться быстрее, считает эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Катель_
:o ващееее

Богинька
т.е. он Вам не через приставов, а лично присылал деньги?
если да, то лучше у пристава уточнить. я даже не знаю как тут... может будут типа выписки со счета просить...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

pumpurus
аааа... поняла! спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

учитывая, сколько на деток надо денег-ума не приложу куда там тот минимум "приклеить" :o
мужик нынче обмельчал....

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

MargoM
оживились что-то в вопросе алиментов... видимо ситуация дошла до абсурда у многих..
Вы не знаете, а если лишить род.прав -- тогда положено ли пособие?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:22     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
Богинька
т.е. он Вам не через приставов платит, а лично присылал деньги.
если да, то лучше у пристава уточнить. я даже не знаю как тут... может будут типа выписки со счета просить...
да-да, именно так! Без приставов платит, просто на сберкнижку отправляет. Я не знаю, носит ли он чеки эти к приставам или нет.
Но алименты оформлены как положено в судебном порядке, есть исполнительный лист. Я точно не знаю, но вроде как, он работает, и этот исполнительный лист у него на работе. И, он говорит, что деньги перечисляют с его работы. Но ему я не верю, вполне возможно, что он официально нигде не работает, а мне на сберкнижку кидает деньги его мама. Точности никакой нет. Я и хотела узнать, прояснят ли мне приставы ситуацию, действительно ли он работает? Если да, то где? Если нет, то по какому принципу рассчитывают его долг. И расчитывают ли вообще...

А почему именно Я должна выписку по своему счету предоставлять приставам? Ведь он должник. Пусть доказывает, что он платил мне всё это время. Дело не в том, что я хочу "поиметь" с него и наврать, типа он не платил мне (хотя в интересах ребенка имею полное человеческое право), а в том, что я уже и не помню, с какого года он мне так перечисляет, то ли 3 последних года, то ли четыре, точно не знаю. И если делать выписку по счету, это опять же, насколько мне известно, платная услуга... Девочки, или я не права? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:24     Ответить с цитатой

VaMiTa
не знаю. но исходя из того, что лишение род.прав не лишает ребенка права на алименты, пособия оно тоже не должно лишать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 28 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах