Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Мириндочка, так вы же не ему отправляете... а в отдел судебных приставов. По месту его проживания/прописки. Последним известным вам. В отдел ФССП документ надо слать) А суд - да, все равно по месту прописки решение должен будет отправить. Получит или нет - другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:58     Ответить с цитатой

gemka
Цитата:
так вы же не ему отправляете... а в отдел судебных приставов

Я вас не поняла немного :oops:
Я в ФССП потом сама поеду, отвезу приказ.
Если не буду настаивать на розыске и пр...по своей инициативе они не будут этого делать? Или обязаны? Какой вообще порядок их деятельности после получения приказа?
Они проверяют-работает он или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Мириндочка, ну если сами отвезете - то все, никуда более ничего отправлять не надо. А работают... ну намекните, что вам он не нужен))) и вы их трогать более не будете. И жаловаться не будете. Сделают запросы формальные по банкам, в пенсионный и так далее. Его, если найдут, уведомят, спросят. Если скажет, что работает (или они узнают из того же пенсионного) - направят лист туда. Обязаны, наверное. Но не знаю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 23:25     Ответить с цитатой

gemka
Цитата:
ну намекните, что вам он не нужен))) и вы их трогать более не будете. И жаловаться не будете.

Да, не нужен. Поэтому и хотелось бы, чтоб с их стороны было как можно действий в отношении его.
Цитата:
Его, если найдут, уведомят, спросят.

То есть все-таки будут его искать? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:26     Ответить с цитатой

gemka
Съездила в суд. Госпошлины за подачу заявления на вынесения судебного приказа нет, платит ответчик (что-то в районе 100 р).
В ФССП судебный приказ суд не отправляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pugovica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 3716
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:42     Ответить с цитатой

:girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Составляю завявление на судебный приказ.
Что делать, если адрес ответчика неизвестен? (отца ребенка). Телефон тоже не знаю.
В разводе 2 года.

Возможно ли в заявлении вообще НЕ УКАЗЫВАТь адрес- какие будут тогда действия суда? Они же должны отправить ему копию приказа. Будут по базам его последний адрес по прописке пробивать?

Скрытый текст:
Мне бы лучше было, если бы он вообще этот приказ не получал..он агрессивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Мириндочка
так и написать, адрес неизвестен, я так делала( хотя адрес знала :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:28     Ответить с цитатой

VVV писал(а):
gemka
Я тоже накатала приставам сегодня) что бы имущество потрясли БМ, и имущество его нынешней жены ( не знаю возможно ли такое?) в счёт погашения задолженности по алиментам) посмотрим что ответят)

Не ответили? Что-то на мое августовское обращение, в котором тоже содержались вопросы по поводу того, что там в акте, где написано, что нет у БМ личного имущества, написано, крепко задумались. До сих пор ответа нет. Прокуратура уже отписку прислала, что "приставы у нас в районе замечательные, все хорошо", а эти молчат, хоть и раньше было обращение.

В прокуратуру вообще не на приставов жаловалась, зачем проверку "устроили", если она была - фик знает) Жаловалась на организацию, которая деньги не перечисляет, хотя исполнительные документы у них, и "виляет". Ну хоть передали дальше еще по месту нахождения этой организации - и то хорошо. Еще теперь ждать, чего они напроверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Мне сегодня очередная отписка от ссп пришла. отправляла через госуслуги. просто информация о запросах, формируемая автоматически.
я еще через сайт ссп писала жалобу на бездействие приставов - ни ответа, ни привета. надо к ним идти, угрожать. а то, значит, за штрафы они по геолокации должников вычисляют, а за задолженность по алиментам в несколько сот тысяч рублей не шевелятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:10     Ответить с цитатой

MargoM
Мне тоже на запрос про арест личного домашнего имущества общим ответом прислали, типо тогда то туда то запросы делают... И все...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

gemka
Да тоже глухо) как в танке) не пробиваемые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:14     Ответить с цитатой

не очень давно видела в автобусе объявление о том, что какая-то фирма занимается долгами по алиментам. реально продала бы уже этот долг за полцены. и мне все равно, как папашку заставят платить. ибо живет же он как-то, жив, здоров и довольно упитан. и должен платить. а приставам плевать на всё. они больше должников жалеют. мне о моем рассказывала пристав, что ему действительно тяжело :eek: сейчас у меня другая пристав (это я на их сайте узнала), та даже отписочные запросы не отправляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 23:11     Ответить с цитатой

MargoM, мой должник в полиции Октябрьского же района раньше работал. Пока в прокуратуру не написала - приставы его не просто жалели, они его покрывали. У них там, видимо, замечательно взаимодействие на этом уровне, а вот как найти кого - знать друг друга не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 23:42     Ответить с цитатой

gemka
вот по сути - это же преступление. да, особо не касающееся никого, кроме ребенка, но преступление. почему они не ищут преступников? причем, если бы у меня был доступ к базам полиции, я бы его за полчаса нашла. они то почему не могут?
что-то не так с нашим законодательством и всей системой. реально проблемы могут быть только у тех, кто на машине работает да за границу выезжает. а если этого нет, то можешь делать, что хочешь. и даже общество не осудит.
а вообще главное, чтобы на старости лет не притащился к дочке на содержание. не платит, не ищут, автоматом лишали бы родительских прав. но нет, еще попробуй лиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 0:00     Ответить с цитатой

MargoM, на счет доступа к базам - так я тут писала как-то, что реально выбесило. Когда новосибирские приставы его годами "ищут", а за тысячи км участковый за пять минут нашел. Сказал, что данных он мне, конечно же, не даст, а вот приставам стоит обратиться в любой отдел и им за те же пять минут все найдут. Там и полчаса не требуется. Только одно желание найти-то... но его нет) по разным причинам, наверное. Ну и еще сказал, что если бы реально искали - 555 раз полиция бы уже данные все дала, он в отделах часто "светился", оставляя все, что необходимо, чтобы его найти в любой момент. Но нет, 5 лет приставы просто покрывали. Век высоких технологий, епт) Вы правильно сказали, что ведь могут... и по геолокации, и другими методами. Блин, коллекторы те же - находят не только все данные контакты должников, но и их окружения. А приставы наши все как в прошлом веке живут. А они то имеют все права, наверное, и в компании сотовых операторов, и куда угодно запросы сделать.

Сейчас же даже 157 УК, насколько я слышала, передали в ведение приставам. Они по ней могут возбуждать. Полиция говорит, что это вообще совершенно сейчас не их дело, несмотря на уголовный характер преступления (статья в УК ж). Но на запрос от приставов они, конечно, всегда ответят. Если он будет. Ну дали бы доступ к базам МВД дознавателям приставов что-ли. Ведь они, по сути, тоже органы, следящие за соблюдением законов, в теории, и должностные лица.

PS. Я слежу за новостями приставов. В теории у них, кстати, тоже все красиво. Аж в соцсетях должников находят и свидания назначают и там вручают все, что требуется. А на практике? Почему по банковским долгам они и со счетов сотовых снимают, а алименты - игнорят? Наверное, их банковские юристы лучше пинают и время и возможности (они ж на работе) каждый приемный день приходить и на мозги капать имеют. Вот и шевелятся. А тут - зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 23 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах