Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:37     Ответить с цитатой

А есть тут кто, кто по 157 успешно привлек? Напишите в ЛС хотя бы... если можно. Что да как.

В УВД местном "удивительную" (для меня) вещь рассказали, что в прокуратуру я могу не только на приставов, но и на БМ написать. Попросить провести проверку и классифицировать действия БМ относительно 157 статьи. А они передадут заявление в УВД. Те должны будут провести проверку и ответить не мне, а прокуратуре. Мне копии все. То есть приставы могут вообще оказаться "слева", только в качестве "свидетелей". Обращение получится в полицию. Интересно, это так или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:17     Ответить с цитатой

о, тоже интересно...так то , мне кажется ,вполне вероятно ,что можно обратиться в полицию, я тоже рассматривала такой вариант...обязательно поделитесь информацией, многим пригодится.
я несколько дней изучала судебную практику по России , по привлечению по ст157 УК, могу сказать только одно, сначала надо привлечь по ст. 5.35.1, выждать 2 месяца от вступившего в силу решения , если должник в течении 2х месяцев не оплачивает долг, то уже привлекается по 157 ст.
обобщая все дела ,мною просмотренные ,сделала вывод, что если должник ранее не привлечен к административной ответственности, то при привлечении по 157 ,дело переквалифицируют и привлекут по административке...
я во вторник или четверг поеду к приставам и буду писать заявление о привлечении уже по ст.157УК...но мой в ранее, декабре , уже привлечен по 5.35.1 и отказать мне не имеют права....вроде так, но зная нашу систему, сомневаюсь...
_________________
Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Моляша, мой по административной не привлекался, но есть предупреждения об уголовной от приставов. То есть - его официально уведомляли, что он нарушает закон, брали объяснительные, но он продолжает это делать. Приставов я уговорить инициировать 157 не могу, игнорят и все (я живу далеко). Полиция прямые заявления разворачивает, пусть, якобы, приставы работают с ним, не их дело. Но уголовный кодекс - как раз их дело. Это ж преступление, они так-то обязаны ими заниматься. Вот и думаю, может обходным путем заставить их работать получится... через прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Моляша
какие 92 месяца?!
средняя меняется зар.плата и каждый раз берут оптимальную..
если эта з.п был 92 месяца то конечно а если нет?))))

Добавлено спустя 41 секунду:

gemka
я привлекала дважды.. один раз ну прям успешно.. присудили принудительные работы :haha:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

gemka писал(а):
А есть тут кто, кто по 157 успешно привлек? Напишите в ЛС хотя бы... если можно. Что да как.

В УВД местном "удивительную" (для меня) вещь рассказали, что в прокуратуру я могу не только на приставов, но и на БМ написать. Попросить провести проверку и классифицировать действия БМ относительно 157 статьи. А они передадут заявление в УВД. Те должны будут провести проверку и ответить не мне, а прокуратуре. Мне копии все. То есть приставы могут вообще оказаться "слева", только в качестве "свидетелей". Обращение получится в полицию. Интересно, это так или нет.

именно так,, думаю дохлый номер, по 157 статье удачно привлекают если сам должник тормоз или просто хороший дознаватель)))

у меня за 15 лет стажу войны с приставами и БМ, сложилось одно мнение- если есть что то у БМ то можно и делать все,, а если нефига нет как у нас.. то бесполезно.. я привлекала к 157 и писала жалобы когда нужно было лишить, а когда лишила родительских то и успокоилась у меня нервов не хвататет ходить по судам.. сейчас вот последний рывок- это расчет задолженности на 18 лет и другое исполнительное производство.. мне так никто тут и не подсказал , кто сталкивался, кто как переходил на новое производство через суд или просто через приставов ( я так поняла что через суд если я индексирую)
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:05     Ответить с цитатой

nuta78, ну так мне все равно, что ему там присудят. Хоть общественное порицание, хоть пальчиком погрозят. Мне сам факт судимости, получается, нужен. Вроде :eek: Судимость по 157 - веский повод идти прав лишить без приплясываний и сбора каких-то еще доказательств, разве нет? Ну либо вызов к дознавателю будет пинком, чтобы что-то платить начал опять. А то снова "потерялся". С приставами у него там, похоже, все "схвачено", да и работать октябрьское не желает. Может УВД проведет беседу более грамотно, чтобы их не дергали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:55     Ответить с цитатой

nuta78
не понимаю ваш вопрос...что значит оптимальную? мой бывший муж не оплачивал алименты в течении 92 месяцев ,нигде не работал, справки не представил, на основании действующего законодательства расчет производится из размера средней российской зарплате на момент взыскания , те по последним известным данным о среднероссийской зарплате на момент составления расчета...
Скрытый текст:




Добавлено спустя 40 минут 10 секунд:

gemka
у вас на суде переквалифицируют с 157 до 5.35.1....почитайте судебную практику....сама тоже думала так сделать ,тк у нас тоже куча предупреждений ,но по факту завернут ,если ранее не привлекался по 5.35.1...
_________________
Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Моляша
я Вам пытаюсь донести что зарплата меняется по данным росстата, и в прошлом году она была иная, и они возьмут и рассчитают по месяца а не одну и умножат на 92 месяца..
но может конечно Вам и повезет и по другому :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

gemka
да.. октябрьский.. я вас понимаю.. мне повезло и 157 присудили в дзержинском..а в октябрьском было все тщетно... они как будто договорились с БМ.. :haha:
у меня совпало тогда.. я подала на лишение прав в суд, и тут смотрю... давно милый не платил и подала на 157 в отделе.. и все как то закрутилось и получилось :haha:
а вообще они умные теперь стали дабы многие прситавы им тоже говорят, ну ты заплати хоть 100 рублей..
хотя если он платит ону и тужу сумму ежемесячно и копит долг то это тоже злостное уклонение от алиментов :give_heart:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:07     Ответить с цитатой

nuta78
именно, они возьмут последние известные данные о средней рос.зарплате от госстата и будут производить расчет на основании ЭТИХ данных....посмотрите решение суда , там есть разъяснения....вы путаете момент ВЗЫСКАНИЯ задолженности и момент ОБРАЗОВАНИЯ задолженности, эту же ошибку делал и пристав, о чем есть решение суда в мою пользу... 100 рублей в 2014 году и 100 рублей сейчас это две разные суммы, у меня алименты в долях а не рублях)))
_________________
Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:15     Ответить с цитатой

nuta78 писал(а):
они как будто договорились с БМ.. :haha:

Вот-вот, судя по отзывам и личному опыту это отделение на страже "интересов алиментщиков", а не наоборот))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:19     Ответить с цитатой

gemka
согласна, у меня тоже создается впечатление ,что приставы вообще подозрительно лояльны к алиментщикам...причем , не только Октябрьский ,но и Железнодорожный отдел....возможно и остальные, могу говорить только за те отделы с которыми имела дело...
не могу понять ,откуда столько жалости и сочувствия к должникам....
:groznaya_mama: :banty_doloy:
_________________
Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Вот и нашему сказали, чтобы платил хоть понемногу. Бабушка от его имени присылает ежемесячно 2000. Дело приставы закрыли с невозможностью взыскания. Что дальше делать, ума не приложу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Talochka
дело закрыть они не могут! пока есть задолженность...
Моляша
ну... спорить не буду вам видней

gemka
ну все типа люди.. но когда мне пристав начинает рассказывать о горькой судьбе БМ.. тут ужее :haha:
теперь я в советском.. пойду знакомится :haha:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:30     Ответить с цитатой

nuta78
ой наш то тоже, пришел к ним, рассказывал как он плохо живет, да еще пришел в одежде, в которой катер ремонтировал :mad:
Я приезжаю, а мне говорят: Ой там бедность прям....
Ну тут я и рассказала, что живет не там где прописан, что недвижимость, авто и даже катер есть, земля и т.п...
Они в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Катель_
ну.. у нашего мужчинки нечего нет..... только руки и голова но видимо они плохо функционирующий оргнан.. алименты получаем по тыще при начислениях в 8 тыс...
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:19     Ответить с цитатой

nuta78
Нам исполнительное производство закрыли. :-(
Статья 26. Возвращение исполнительного документа
4) если у должника отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным приставом-исполнителем все допустимые законом меры по отысканию его имущества или доходов оказались безрезультатными;
В случае невозможности взыскания по основаниям, указанным в под-пунктах 3 - 6 настоящего пункта, судебный пристав-исполнитель составляет об этом соответствующий акт, который утверждается старшим судебным приставом.

На сайте ССП даже в должниках теперь не числится. :idontno:
Они к нему домой приходили, а он всё время на диване лежит, работы нет, мебель-техника родителей. После этого и прекратили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах