Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kseniya Сит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 3172
В дневниках: 28
Откуда: Снегири, Курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Может кто подскажет юристов в помощи по взысканию алиментов в твердой денежной :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Kseniya Сит писал(а):
Девочки, всем привет! Может кто подскажет юристов в помощи по взысканию алиментов в твердой денежной :oops:


Здравствуйте. Я занимаюсь в том числе этим. Если нужно- пишите в лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 16:24     Ответить с цитатой

кто сталкивался с ситуацией когда мама с папой в разных регионах ?
как контролировали папу и приставов относительно выплат в ситуации когда папа в абсолютный отказ о выплаты?

чего добились в итоге?

можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:21     Ответить с цитатой

action
У меня так и сейчас. Бывший муж живет в Самаре.
Писала приставам письма, не было реакции, то начальнику приставов. Звонила на рабочие телефоны, долбала.
Потом был период, когда в суд подавала на лишение свободы. Писала в прокуратуру о бездействии пристава.
Решилось благополучно, в мою пользу.
Но прошло время и он снова устал платить. Пока деятельность не разворачивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 0:33     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста. В 2012 году получила судебный приказ на 1/4 заработка. Приказ относила приставам, заводили исполнительное производство, но я не теребила ни должника ни приставов. За это время алименты ни разу не получала. В 2014 году заказывала справку с расчетом задолженности. Сейчас хочу подать в суд на лишение родительских прав.
В данный момент исполнительного производства по алиментам на сайте ФССП не нашла. Сделала запрос по исполнительному производству, оказывается окончено 07.05.2015г. на основании : Направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Но платежей за все эти годы не было. Написала заявление на отмену постановления судебного пристава об
окончании исполнительного производства. Отказали. Как дальше действовать? Какие лучше заявления написать в ФССП? Думаю написать заявление на возобновление ИП и расчета текущей задолженности....
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Дамы, кто недавно подавал на алименты? Нужно подать на алименты, не пойму с чего начать? Написать заявление и в суд отнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Lёd
можете иск на выдачу судебного приказа чтобы выдали,это быстрее рассматривается
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 11:40     Ответить с цитатой

галина847 писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста. В 2012 году получила судебный приказ на 1/4 заработка. Приказ относила приставам, заводили исполнительное производство, но я не теребила ни должника ни приставов. За это время алименты ни разу не получала. В 2014 году заказывала справку с расчетом задолженности. Сейчас хочу подать в суд на лишение родительских прав.
В данный момент исполнительного производства по алиментам на сайте ФССП не нашла. Сделала запрос по исполнительному производству, оказывается окончено 07.05.2015г. на основании : Направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Но платежей за все эти годы не было. Написала заявление на отмену постановления судебного пристава об
окончании исполнительного производства. Отказали. Как дальше действовать? Какие лучше заявления написать в ФССП? Думаю написать заявление на возобновление ИП и расчета текущей задолженности....

Нужно писать заявление о возобновлении дела и отдельно заявление на предоставление расчета задолженности за весь срок, начиная с судебного приказа на алименты.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotik28
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 18:24     Ответить с цитатой

девочки, подскажите с чего начать процедуру оформления алиментов. может,ссылочку где почитать или где бланки распечатать и куда его нести.
Ситуация простая. 3 детей,развелись, хочу алиментов 50% от зарплаты.

Живу в кировском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 12:44     Ответить с цитатой

VaMiTa
Получила письмо из ФССП об отсутствии оригинала исполнительного документа в архиве.
И необходимости получить дубликат с суде......
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, в базе ФССП отражается ли СУММА долга по алиментам у должника? (имею ввиду общедоступную базу на сайте фссп)
Или только информация, что заведено ИП, такого то числа и тп

То есть должник там не увидит сумму долга по алиментам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Кариша-76
вы посмотрите на сайте фссп. можно по конкретному должнику суммы смотреть. только они там могут быть не совсем корректными - долги не автоматом рассчитываются (возможно что-то изменилось сейчас, но сомневаюсь). и насколько я помню, там и кнопочка для должника есть, нажав на которую можно перевод сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:52     Ответить с цитатой

MargoM
У меня пока нет должника)) но видимо скоро будет.
потому и интересуюсь. Когда ИП заводят, задолженность рассчитывают и долг образуется, он отражается на сайте?

Мне юрист сказал, что сумму долга на сайте не видно, только ИП, номер, фио пристава и тп. Вот интересно *это действительно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Кариша-76
там сразу штрафы отражаются. суммы по ил от банков, если таковые имеются.
а долги по алиментам приставы рассчитывают по запросу. поэтому сначала только само дело отразится, сумм не будет. если напишете приставам письмо с просьбой рассчитать задолженность, эта сумма на сайте отразится.
сумма задолженности же у всех разная. если должник работает - это одно. если должник не работает - другое. приставы сначала должны будут выяснить, что вообще с должником. выясняют они это посредством отправки запросов в разные инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
MargoM
У меня пока нет должника)) но видимо скоро будет.
потому и интересуюсь. Когда ИП заводят, задолженность рассчитывают и долг образуется, он отражается на сайте?

Мне юрист сказал, что сумму долга на сайте не видно, только ИП, номер, фио пристава и тп. Вот интересно *это действительно так


По тем должникам, с которыми я работала , сумма долга отражалась. Она не всегда корректная, так может отражаться , например, старая информация, а приставы перерасчёт например не делали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 71 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах