Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Что? Где? Почем? Том 11
Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Kukuska
Я тоже очень рьяно слежу за сроком годности продуктов, никогда не возьму, если срок на исходе. Один раз угораздило отравиться свежим творожком, так теперь ещё более бдительно смотрю :aga-aga:

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Мираж
С покупкой! :give_heart:
Жаль, что производитель не предусмотрел пристегивание к тележке( Я на это и не обратила внимание( Надеюсь, в сумке ничего не разбилось при падении? :oops:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Не разбилось)) Там тетрапаки были ))

Он предусмотрел, но на соплях.

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Nadia123
аналогично, очень придирчива к срокам годности, особенно если это скоропортящиеся продукты, как молоко, сметана
но оно не отменяет тот факт, что если срок подходит к концу, но не истёк, то имеет полное право быть на прилавке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:20     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
А учитывая , что в магазинах любят перебивать еще сроки годности вообще уже не знаешь как продукты покупать.
Я в какой-то теме писала уже про сыр с плесенью из марии-ра. Так вот там дата свежая была, а плесень на сыре говорила о обратном. На след.день , после моего замечания, плесень аккуратно была срезена и стояла опять свежая дата. :evil:

Добавлено спустя 49 секунд:

Vassabi писал(а):
Nadia123
аналогично, очень придирчива к срокам годности, особенно если это скоропортящиеся продукты, как молоко, сметана
но оно не отменяет тот факт, что если срок подходит к концу, но не истёк, то имеет полное право быть на прилавке

Естественно. Потому что некоторым покупателям этот вопрос ни так принципиален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в какой-то теме писала уже про сыр с плесенью из марии-ра. Так вот там дата свежая была, а плесень на сыре говорила о обратном. На след.день , после моего замечания, плесень аккуратно была срезена и стояла опять свежая дата.

Если магазин сам расфасовывает и упаковывает товар, то да, такое бывает.
На некоторых скоропортах (торты, пирожные) тоже часто перебивают срок, сама видела в магазине пирожное, где стикер с датой был наклеен поверх другого, ч другой датой. Я не поленилась, проверила, дата отличалась на 3 дня... :o :eek: :evil:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Nadia123
Бывает, что в некоторых магазинах молочная продукция долго стоит на палатах в зале, вот, видимо, мне такой творожок и достался :-( . Все лето ребёнку даже йогурты и кефиры никакие не покупала, хорошо, что тогда ему этот творожок не давала.

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Nadia123
хм... всё ж потому что закон и установленные сроки годности имеют место быть, а не отношение покупателей к сроку годности подходящему к истечению...
Другой вопрос когда срок годности истёк, не важно у какого продукта, а с полки не убрано, тут и ругаться нужно.

И выставление на полках продукции с истекающим сроком годности ближе к покупателям логично, магазин хочет продать и этот товар. Т.к. он ещё имеет право продаваться.
хотя для покупателя не удобно. приходится копаться, чтобы добраться до более свежего

случай вчера - покупается молоко молодой парой, выбирается со сроком близком к истечению, но для них это нормально, т.е. они проверяют сроки, но не выбирают более свежие (наверное им ещё не попадалось вчерашнее, т.е. почти свежее молоко, которое оказывалось прокисшим)
но вот я такое уже не возьму, даже вчерашнее не стану покупать, только на свой страх и риск по сильной надобности и не пить

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

НАДЮЛЯ
я летом тоже почти никогда не покупаю творожные продукты... а в самые жаркие дни вообще любую молочку перестаю брать

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

То что упаковывается магазином выбираю особенно придирчиво - нюхаю и кручу в руках, пристально рассматривая (когда это возможно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Roxette писал(а):

Меня тут вопрос накрыл почему я никогда не встречаю "беременного"минтая ? икра в жб баночках продается,а внутри рыбы никогда не видела :haha:

я однажды смотрела передачу по ТВ, сказали, что минтая потрошат из-за того, что он весь с паразитами внутри :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:56     Ответить с цитатой

yul81-05
Мне как-то "посчастливилось" такого приобрести, лет 7-8 вообще никакого минтая не брала и смотреть на него не могла :aga-aga:

ОленёноК1987
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.12
В дневниках: 83
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:30     Ответить с цитатой

В ярче бананы по 49.90, давно я так дёшево их не покупала

Gera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.09
В дневниках: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Lisenok2112
Подскажите, а в какой Ленте сумки видели?

Во всех Лентах есть, ация котоложная с 9.03 по 27.03.

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:16     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
В Ленте бананы по такой цене обычно

Gera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.09
В дневниках: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Кариша-76
Расцветки, правда, иногда отличаются от Ленты к Ленте. И я говорю о гипермаркетах. Про супермаркеты - не знаю.

ОленёноК1987
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.12
В дневниках: 83
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:30     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
ОленёноК1987
В Ленте бананы по такой цене обычно

Эх, до ленты ещё доехать надо. Я в неё обычно за памперсами езжу и всякой бытхимией и уже не до бананов :mrgreen:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: