Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
КАЗАНЬ 2020: ПУТЕШЕСТВИЕ ВОПРЕКИ

"У меня мурашки бегут, когда я понимаю,что под моими ногами то, что было у ног людей 5 веков назад!.." 
Что? Где? Почем? Том 11
Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Вот такой какао-порошок купила в ашане. Цена его была около 30 рублей. Точно не помню. Но не дороже 50-это точно.

Состав:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Geoball
молодой папа
молодой папа

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
В Пятерочке ни разу такого не случалось, в Быстрономе бываю редко, и случалось, что на акционный товар ценник не меняли, но сканер показывал цену именно по акции, и такая же цена пробивалась на чеке.

Да, и я бы даже сказал, что в моей покупательской практике это обычное явление, на которое уже даже почти перестал обращать внимание. А именно. Благодаря каталогу становится известно, что на такой-то товар с такого-то числа объявляется акция. Придя этого числа в магазин, вижу, что согласно ценникам ни о какой акции ни слуху, ни духу. Тем не менее, беру товар, а на кассе он пробивается со скидкой, обещанной в каталоге. Попросту в своей электронной базе данных они уже акцию назначили, но поменять ценники на полках не успели. Если у магазина есть "пикалка" (к сожалению, из моего регулярного круга маркетов только в «Быстромолле»), то в 100%-ах случаев она тоже подтверждала акцию.
Я всегда без доли сомнения полагал, что начиная от последних "фруктовых" весов, "пикалок" и заканчивая кассовыми аппаратами – всё соединено общей системой, подключено к единой базе данных.
И вот вчера это убеждение вдруг разрушено.
Ошибки быть не могло. Я, увидев, что акция не подтверждается, не поленился пойти к другой "пикалке", их две в разных частях магазина. Не меньше двух раз пересканировал, результат тот же.
Не очень как-то это...:nea:
Повторю, что говорил в предыдущем посте. Хорошо, что касса определила всё правильно, спасибо и на этом. Но вот к "пикалкам" теперь отношение как-то изменилось.

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Nadia123
я такое какао с неделю назад взяла в большом Ашане по акции рублей за 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Gera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.09
В дневниках: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Geoball
Как вариант, пока Вы шли на кассу, да бегали за забывашкой, цену в базе изменили на акционную. Слабо себе представляю разные базы данных для касс и потребительских сканеров...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Надо еще раз в тот магазин сходить и пропикать на сканере в зале :haha:
Как Вам лечо в итоге? Какое купили?

Njura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Geoball
В первую очередь пиоверяйте срок годности...желтый ценник..это значит пора избавляться :-)

Ни разу не сталкивалась с таким!!!
Сроки всегда хорошие.
Переживала раньше насчет сроков, когда заказывала что-то в интернет-аптеках, типа Apteka.ru, Аптека от склада, там срок годности не увидишь, а цены были более, чем привлекательные. Первое время даже, отправляя заявку, заказывала звонок от менеджера. Но все всегда со сроками отлично!!!
Пусть и дальше так будет!!! :give_heart:

Гленвитол
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.11
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Во всех магазинах НОВЭКС
акция со 2-8 марта
РАСПРОДАЖА к 8 марта!

-40% на ВСЕ женские шампуни, бальзамы и средства для волос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Geoball
молодой папа
молодой папа

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Gera писал(а):
Geoball
Как вариант, пока Вы шли на кассу, да бегали за забывашкой, цену в базе изменили на акционную. Слабо себе представляю разные базы данных для касс и потребительских сканеров...

Вот и я второй день думаю-не доумеваю, просто все мозги уже сломал :obstenu:. Как-то в голове не может уложиться, чтобы всё это было подключено не к единому информационному источнику. По-идее, не просто базе одного магазина, а всей гигантской сети «Быстроном». Ведь "пикалками" пользуются не только чайники покупатели вроде меня, ими, сколько раз видел, сканируют и сами работники супермаркета. В то же самое время, невозможно поверить, чтобы в промежутке 5-7-и минут максимум, когда я пропикал товар, и когда представил на кассе, вдруг в это время некий дядя Вася взял и поменял, по счастливой случайности, цену у себя на компьютере, ну, то есть во всей базе. Совпадение из разряда старозадорновского: почему два скорых поезда несутся на встречу друг другу, по одному тому же пути, и... не встречаются? Правильный ответ: не судьба.
Так и тут. Теоретически возможно, но трудно вообразимо :nea:.
Учитывая "широкий общественный резонанс", ведь взбаламутить успел, по-моему, уже всех :lol:, действительно, самое логичное было... опять направиться в «Быстромолл» :begun:, чтобы купить это же лечо, да еще какой-нибудь акционки в придачу.
Шел, и не покидала мысль: "сейчас что-то будет".
Пришел, схватил на полке лечо и к "пикалке". Пик, и экран показывает... акционную цену :obmorok:.
В связи с этим новая гипотеза. Чисто техническая. Что-то связано с тем, что я был первый, кто заметил акцию, и первый кто купил лечо после объявления акции. А до этого база как бы не "проснулась". Так себе предположение :nea:.
А что за лечо, сейчас напишу :yes:.

Elena54
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Купила землю Терра Вита 25л в Леруа....дома чек посмотрела...пробилась по цене 85р....за 25л.

Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:43     Ответить с цитатой

В Мария-Ра, с 1-15.03

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

цВеТуЛяя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:26     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: цВеТуЛяя (Пн Апр 03, 2017 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Njura
Цитата:
когда заказывала что-то в интернет-аптеках, типа Apteka.ru, Аптека от склада, там срок годности не увидишь, а цены были более, чем привлекательные

Да, когда только Аптека. ру начала свою деятельность, цены были привлекательные.
Сейчас достаточно высокие. Уже давненько ничего там не заказываю- невыгодно.
Например, одно лекарство, я его ежемесячно покупаю, стоит на Аптеке.ру аж 970 руб. В "Листике" я его купила за 760. 200 р разница. Ощутимо.
Да и Аптека от склада не отличается сверхнизкими ценами сейчас.
Низкие цены сейчас в Листике, Аптеке 54 плюс, на некоторые позиции в Мелиссе.
Цитата:
в Быстрономе бываю редко, и случалось, что на акционный товар ценник не меняли, но сканер показывал цену именно по акции, и такая же цена пробивалась на чеке.

В Пятерочке постоянно так. Продавцы катастрофически не успевают менять цены в начале акции. Или стоит старый ценник, или вообще ценника нет.
Заметила интересную вещь .Бывает, акция давно закончилась- ценник убрали- а товар все по старой цене продается, по акционной. Недавно так с пастой Колгейт было. Она стоила 45 по акции, акция закончилась, стоит цена 65, на "пикалке"-45, на кассе-также.
Иногда и ценник не убирают, хотя по каталогам акции на товар нет- например, сейчас так с шампунями Глисс Кур- по 109 руб так и продаются, мыло Палмолив- по 29, появился порошок Пемос по 129 за 2кг- эти акции по каталогу давно закончены.

VVV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.10
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Подскажите, где сейчас акции на незамерзайку в авто🙌
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:47     Ответить с цитатой

В Марии Ра

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:58     Ответить с цитатой

цВеТуЛяя писал(а):
Сегодня купила в Фикс - Прайсе на пр. Дзержинского, влажный кошачий корм Феликс 12.70 ,были только курица в желе и говядина в желе

О, надо бежать. :haha:
До этого я в том же фикс-прайсе его по 17 рублей брала.

Tane4kaS
Студент
Студент

На сайте с 30.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:03     Ответить с цитатой

В монетке подарочные наборы со скидками
гель для душа 50мл + мочалка 49,9руб
скраб для тела+ мочалка 59,9р
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: