Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
"У НАС ОДНИХ ГИРЛЯНД - БОЛЬШЕ КИЛОМЕТРА..."
Интервью с Сергеем (kislik), «Настоящим Дедом Морозом» Сибмамы
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Что? Где? Почем? Том 11
Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:39     Ответить с цитатой

По наводке одной из сибмам в этой теме купила сегодня зуб.пасту сплат детскую в фикс- прайс за 51 руб. Была и взрослая по 55 ,руб. Но она меньше по объему, чем в магазинах других от 80 стоит.
Еще взяла жидкое мыло объемом 1 л с запахами ванили, миндаля и шоколада. Цена их тоже 55 руб. Мылятся хорошо и запахи соответствуют заявленным. Очень хорошая цена .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Njura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Тоже вчера купила детскую зубную пасту Сплат в Fix Price (у Ленинского рынка) двух видов - Вишня и Мультифрукт, но у нас она по 55 руб.
Жидкое мыло было только детское, надо еще раз зайти, посмотреть. Может, просто не заметила.
Там же был и шоколад Бабаевский Люкс и еще какой-то, не обратила внимание...

Geoball
молодой папа
молодой папа

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Есть что интересного рассказать.
Не смотря на то, что я покупатель с довольно немаленьким стажем (ну, так исторически сложилось, в двух словах не объяснить), для меня кое-что сегодня явилось сюрпризом, не сказать, чтоб хорошим.
Вообщем, по порядку.
Какое-то время назад, в «Быстромолле» увидел одно лечо. Не купил, но решил, что как-нибудь обязательно возьму на пробу. Потом, приходя, каждый раз его видел, но всё так и не собрался взять, стоит себе и стоит, никуда не денется. Сегодня заметил, что на него «желтый ценник», думаю, ну, это судьба, пора, наконец, брать.
Обычно акционный товар я обязательно проверяю на "пикалке". Так сделал и в этот раз. Но экран показал, старую цену, то есть никакой акции вроде как не было и нет. Ладно, думаю, на кассе буду с этим разбираться, опять не успели внести новые данные!
Однако, на кассе оказалось не до этого. Выложил на ленту свой товар, и, когда дошла очередь до меня, заметил, что молодой человек, стоявший передо мной, рассчитавшись, ушел, забрав не все свои покупки. Тут и кассир это заметила. Я ей говорю, ничего, сейчас его догоню, и вчистил за ним. Всё нормально, далеко убежать он не успел.
Но когда я вернулся к кассе, кассир уже весь мой товар посчитала, даже по карте, так как оставил её на ленте. Глянув чек, с удивлением увидел, что то лечо посчитано как по акции, хотя, акцентирую, не успел поднять вопрос о правильной цене.
Итак, еще раз, убрав всё второстепенное:

– на стеллаже цена за лечо была обозначена «желтым ценником»;
– "пикалка" акцию не подтвердила;
– сканер кассира акцию увидел и посчитал, как было обещано бумажным ценником;

Вывод: база данных "пикалки" и база данных кассы разные!? :obmorok:
Я как-то всегда считал, что "пикалка" для покупателя это та последняя инстанция, где можно всегда достоверно выяснить окончательную цену. Оказывается, нет? :-? Для чего тогда нужна такая "пикалка". Просто игрушка, получается?:nea:
В сегодняшнем случае всё закончилось в мою пользу, это хорошо. Но при таком раскладе, скорее произойдет наоборот. Хорошо, я покупатель опытный, брошу взор на чек. Но многие уйдут не глядя. От силы дома проверят.

:idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 7:58     Ответить с цитатой

Njura
Ну у нас может тоже 55, я просто цену точно не запомнила. :oops: у них сейчас что попало с ценами. Раньше все по одной цене было, а сейчас цены разные: и по 77, и по 90 р. Есть товары. Кстати, еще на кассе детям купила по 25 р.гигиенич помады с разными ароматами. Дети довольны.

DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха

На сайте с 22.04.10
В дневниках: 170
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Njura
Ну у нас может тоже 55, я просто цену точно не запомнила. :oops: у них сейчас что попало с ценами. Раньше все по одной цене было, а сейчас цены разные: и по 77, и по 90 р. Есть товары. Кстати, еще на кассе детям купила по 25 р.гигиенич помады с разными ароматами. Дети довольны.

в Фикс-Прайсе теперь разные цены. В нашем точно, если не подписано, то в большинстве случаев стоит 51 или 55, еще есть товары по 77 и 99 р. Недавно маленькие пазлы покупала (54 элемента), на кассе пробили 12,7. Большие (115,140,160 и более элементов) стоят 55 р. Племяшки у меня пазлы любят :haha:

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:09     Ответить с цитатой

DENVER
смысл названия Фикс-ПРайс вообще теряется тогда. Стал обычным магазином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 2973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:45     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Лента 2 марта 2017 года – скидка 30% на весь кофе и конфеты в коробках по карте

Поедем завтра конфеты покупать в подарок воспитателям :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Nadia123
это точно :aga-aga: Из хорошего на днях в фикспрайсе купила какао (типа несквик), хорошее, вкусное 55р. за 250гр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Njura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
Итак, еще раз, убрав всё второстепенное:
– на стеллаже цена за лечо была обозначена «желтым ценником»;
– "пикалка" акцию не подтвердила;
– сканер кассира акцию увидел и посчитал, как было обещано бумажным ценником;
Вывод: база данных "пикалки" и база данных кассы разные!? :obmorok:
Я как-то всегда считал, что "пикалка" для покупателя это та последняя инстанция, где можно всегда достоверно выяснить окончательную цену. Оказывается, нет? :-? Для чего тогда нужна такая "пикалка". Просто игрушка, получается?:nea:
В сегодняшнем случае всё закончилось в мою пользу, это хорошо. Но при таком раскладе, скорее произойдет наоборот. Хорошо, я покупатель опытный, брошу взор на чек. Но многие уйдут не глядя. От силы дома проверят.
:idontno:

Спасибо!!! Буду иметь в виду. В Пятерочке ни разу такого не случалось, в Быстрономе бываю редко, и случалось, что на акционный товар ценник не меняли, но сканер показывал цену именно по акции, и такая же цена пробивалась на чеке.
Но, оказывается, и по-другому бывает!!!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Барбарисова писал(а):
Nadia123
это точно :aga-aga: Из хорошего на днях в фикспрайсе купила какао (типа несквик), хорошее, вкусное 55р. за 250гр

Подскажите, пожалуйста, какао в мягкой упаковке или коробочке? Чтобы легче было ориентироваться!
Сейчас нашла у них на сайте только такое: Какао "Nesquik", 150 г, 55 руб.
Посмотрела, в наших двух Fix Preise его нет... :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Njura
сфотать сейчас не могу. Мягкий коричневый пакет с зип локом. На ниве три вида какао: несквик и два других. У одного состав - таблица Менделеева. У этого только какао и сахар. Чашка нарисована и надпись что-то типа "какао за секунду"

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

в инете нашла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Geoball
В первую очередь пиоверяйте срок годности...желтый ценник..это значит пора избавляться :-)

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Aravana80
тоже когда-то так думала и с тех пор проверяю везде и всегда - обычно со сроками годности всё в порядке, не истекают в ближайшее время, а то и вообще свежее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 350
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Желтый манго писал(а):
Extra
В Метро был выбор термостаканов, мы покупали в январе на подарок, цену не помню.

Спасибо! :give_heart: Надо к ним заехать-посмотреть, на их сайте не вижу...

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Aravana80
вот как человек долго работающий в продажах могу утверждать, что далеко не всегда желтый ценник это товар со истекающими сроками!! Чаще всего это все таки просто ходовой или тот товар который надо продвинуть, обратить внимание на него. или сезонный.
Хотя сроки тоже всегда на всякий случай проверяю)

yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Geoball
В первую очередь пиоверяйте срок годности...желтый ценник..это значит пора избавляться :-)

у Магнита есть такое. Недавно смотрю оливковое масло с желтым ценником, посмотрела сроки -месяц остался до окончания.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: