Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:08     Ответить с цитатой

juliete84
Halva
Фурминатор вас спасет!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Аля
Не переживайте, у каждой собаки есть свой "хор" или "оч хор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Да смысл переживать, для меня характер важнее экстерьера, а характер у него офигенский)) из недостатков только кобелизм)) а так умнейшая и адекватнейшая собака, никаких проблем с ним. Зато немного расслаблюсь, вот хоть фурминатор позволю себе использовать, а то боялась шерсть попортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veselkina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:45     Ответить с цитатой

juliete84 писал(а):
Еще вопросик: кто-нибудь давал лабрадорам пивные дрожжи 8 in 1 Excel Brewers Yeast? Есть ли в них толк? у меня к году лабр начал скидывать весь свой щенячий подшерсток :eek: :eek: :eek: дома приходится мыть полы и пылесосить ковры раза по 2-3 в день :lol: . И чешем его,но все равно линяет страшенно! :oops: Задумалась, может ему витаминов в этот период надо? :oops:


Добрый день! начали давать витамины? Я планирую сегодня купить и начать, зимой экспресс линька очень помогла, сейчас же, будто и не чистили-выдували, приехала и снова "перекати-поле" на полу.

Кто может рассказать о натуралке? Соба-аллергик, за год достаточно экспериментов с кормом, мешок заканчивается и уже не знаю, что брать, снова ухо красным-красно. Думаю переводить на натурпродукт, что едят "натуралисты"?)
_________________
Видео для Вашего бизнеса ВИДЕО-БИЗНЕС.РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 17:19     Ответить с цитатой

veselkina
Я ориентировалась вот на эту статью, приблизительно конечно и исходя из тех мясопродуктов, что доступны нам.
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

У моего тоже аллергия была сильная на роял канин куриный. Год просидели на натуралке, сейчас перешли обратно на сушку - гипоаллергенный Ливера ягнёнок-рис, с февраля едим, всё норм. Я предпочла бы натуралкой кормить, но сушка сильно упрощает жизнь, что уж там.. причина только в этом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Бриз
уже чесала им
что то видимо не так я делаю
3 раза днем подмела
вечером опять чесала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Halva
Вы извините, у вас лабрадор? Просто я немного бываю на форуме и не всех помню.
Если так, то могу сказать вот что. Давая витамины для шерсти во время линьки, вы тем самым замедляете или останавливаете процесс линьки. Надо наоборот ускорить это. В домашних условиях это может быть частое мытье собаки горячей водой. Хорошо бы еще компрессор, чтобы выдуть шерсть , которая отмерла. После сушки хорошо прочесать гребенкой. Поверьте, я сама не верила в нее. Но когда у меня линяла Кира, я ее прочесала фурминатором, но мне в салоне (Я тогда там работала) девочки посоветовали гребенку. Я столько еще вычесала, что на столе была еще одна собака. Я не могла представить что на моей собаке столько шерсти. Но конечно, нужно очень аккуратно, так как она достаточно острая и можно поранить кожу( впрочем как и фурминатором)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Hello Pet Скребница двусторонняя для собак средняя


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ну или воспользоваться услугами салона и сделать так называемую "экспресс линьку "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:16     Ответить с цитатой

mas
Ань, эта скребушка выглядит так опасно. Реально лучше фурминатора? А то я уже собралась его покупать, с Рича шерсть сыпется как иголки с новогодней ёлки. А как ею скрести? Просто по шерсти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Ей очень хорошо именно подпушек вычесывать. Я с ним боролась. Так как ось уже выпала.
Но скребком очень надо осторожно. Ну я вычевывала, немного на шее поцарапала, так как там много складок. А так мне понравилось.

Добавлено спустя 57 секунд:

А ось мне нравится резиновой перчаткой с пупышками такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Мы фурминатором раза за три весь подпушек вычесали. За один раз и собака и муж (он чесал) уставали. Но там прямо облака начесывались! На самом деле, как в рекламных фотках показывают - точно, еще одну собаку можно слепить!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Шерсть, конечно, потом такая жиденькая становится, но на лето - самое оно! Перед выставками, конечно, не стоит фурминатором чесаться. Мы по осени вычесали, сейчас снова густой подпушек нарос.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:33     Ответить с цитатой

mas
да, у меня палевая лабра
взросленькую уже взяли

я к вам как то не правильно в болтушку влезла, сразу с вопросами :oops:

гребенка страшно выглядит, пока боюсь такую брать
на лето отселили обаку на первый этаж, так хоть шерсть не по всему дому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Девочки, ездил ли кто-нибудь с собакой в Казахстан?
Прочитала, что нужно оформить ветеринарный сертификат формы №1. Должна ли обязательно собака быть чипирована? Клеймо есть, но нечеткое уже. Вычитала, что прививка от бешенства должна быть сделана не раньше, чем собака чипирована. А если вообще не чипирована? Непонятно.. На границе придираются ко всему, к чему можно придраться. У меня еще ветеринар в паспорте дату прививки от бешенства написал с исправлением - ошибся. Если срочно свежую поставить, то 3 недели карантин :eek: В общем, я в запарке немного :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Аля
Для проезда за границу нужна прививка от бешенства за 30 дней. Я ездила в Казахстан. Никто ничего не проверял. Но Сейчас не нужна справка для провоза животного. Достаточно вет.паспорта. У нас даже на выставке никто не спросил.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Чип кто на границе сможет проверить? Для этого надо специальный прибор. У них его просто нет

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Поставьте чип. Даже для себя. У меня все собаки чипированы. Все такие заморочки это в страны Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Аля
Неделю назад вернулись из Казахстана. Ездили на выставку с младшенькой (выжлой) , ну и лабру за компанию брали. Вет сертификат оформляли, так как не знали что отменили. Собаки не чипированы. Справку НИГДЕ не спрашивали. На границе пограничники с удовольствием рассматривали собак, из багажника не просили выводить их.
едем
с младшим сыном
отдыхают после купания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juliete84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 521
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Топсик
Красавцы какие :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 57 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах