Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, а собаку обязательно вязать? Я хочу девочку, но если вязать, то как-то бояздно представить в моей маленькой двухкомнатной хрущевке много щенят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Е_ленка
Не обязательно. Я своего мальчика кастрировала, чтобы меньше проблем было. Меня выделения его заколебывали, только с тряпочкой за ним ходила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Е_ленка
это миф, что вязка нужна собаке.
Вязать нужно тех собак, что представляют племенную ценность, титулы завоеваны и собака полностью соответствует стандарту. И да, это очень непросто щенки у крупной собаки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Е_ленка
Нет, вязать совсем необязательно. То, что суке это нужно для здоровья - миф. Нам даже ветеринар так сказал. У кобеля могут начаться проблемы. У нашего дворняги под старость лет с простатой беда приключилась. Как сказали врачи из-за отсутствия регулярных вязок. Но это далеко необязательно будет. А зачем вам девочка, если вязать не хотите? Течка - это тоже удовольствие еще то! Тем более у крупной собаки. Трусы, прокладки, грязь и запах тухлой рыбы))) Может проще мальчика и кастрировать сразу? Только вас тогда на выставки не пустят.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Бриз
Ну я думала девочки ласковей, общительней... Это я по кошкам сужу)))
Что-то с точкой Вы меня напугали...) Я думала у них как у кошек, незаметно проходит, только на поведение влияет... А у нас почти как у нас? И как часто это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Е_ленка
Раз в пол года и почти месяц! У кошек-то да, только по поведению и поймешь. Наша лабрадорша текла, так прям лужи, а как хвостом начнет на радостях вилять - так во все стороны. Мы трусы специальные покупали, прокладки женские... И запашок такой... Как падаль пахнет... Хотя некоторые суки, говорят, очень тщательно за собой все вылизывают. Наша как-то не хотела...А голдены и мальчики, обычно, - зайчики. Ласковые и веселые. И пацаны еще более интересные, на мой взгляд. У них эмоции и ритуалы все более ярко выражены. Их язык более понятен.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо, за подробное объяснение, тогда наверное в моем случае лучше мальчик. Тем более, что мы с вдвоём живем, будет хоть один мужик в доме))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Е_ленка писал(а):
Бриз
... будет хоть один мужик в доме))))

Тоже аргумент! :lol:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Е_ленка
А я вот,как владелец озабоченного кобеля сильно поспорила бы,что лучше,мальчик или девочка.
У девочки речка два раза в год,а у кобеля мозги сносит каждый раз как у кого то течка во дворе. Осоьенно после того,как развязали его.
Девочки голдена обычно более ласковые чем парни. Хоти они все чудо как хороши.
Кобели мощнее,эффектнее .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Е_ленка
Мальчики тоже очень, очень общительны и ласковы, у нас очень любит, когда его тискают и играют. И спит обычно под столом, голову на ноги мне кладет)) Не голден правда, лабр, но тоже ретривер)) Но на улице да, если собачку видит, то всё, ни на какие команды не реагирует. А когда нет собачек - чудо-послушный мальчик, команда Ко мне - аж уши заворачиваются, как летит. Вообще, подумайте, хотите ли вы на выставки ходить. Это очень затратно, и если не хотите вязать, то зачем они тогда? Самый беспроблемный в содержании вариант, по-моему - кастрированный кобель. Если попадется в помете например крипторх, он еще и стоить будет в два раза меньше, абсолютно такой же умный, красивый и чистопородный парень, но обязательно будет кастрирован. Крипторхи обычно как раз подрощенными продаются, так как заводчик надеется что яичко опустится еще. Но если в 4 месяца не опустилось, то всё, под кастрацию.
Девочек тоже стерилизовать можно, но говорят, что у породистых сук часто бывают осложнения после этого. Собака может начать страдать недержанием :o Как потом с ней в квартире :o

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

meolka
у нас кстати проблема та же, озабочен ужасно, лезет на всех собак, не важно, мальчик или девочка. Огребается) Но мы ведь почти всегда гуляем в гордом одиночестве :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Блин, теперь делема: или кастрированный и большой (мальчики ведь больше девочек) мальчик, или стерилизованная с возможным недержание девочка...хотя стерелизовать мне кажется страшнее, чем кастрировать. Там то чё, чик и все)) а у девочки полосная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Е_ленка
У меня кобель, кастрировала в октябре. Живу за городом, особо не видела, как на сучек реагирует. Но последний раз выкопал подкоп под воротами и свалил. Искала его 10 дней, нашла в 7км от дома. Сейчас вроде желания погулять пропало, надеюсь к лету не проявится. А так это самый умный пес какого знает мой муж (у меня первая собака),у свекрови всегда были. И очень ласковый, аж до навязчивости. :haha:
Ему на диван нельзя, он подойдет голову на колени положит, минут пять пройдет, уже передние лапы на тебе лежат, еще пять минут и вот он весь на тебе лежит. Незаметно так и не навязчиво :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:36     Ответить с цитатой

:lol: хитрюга

Добавлено спустя 40 секунд:

Сейчас смотрела авито. Ни одного объявления о продаже голденов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Нам 2 года будет 21 января...
это самая ужасная собака и неадекватная собака... из все моих многочисленных собак (штук 7 наверное через нашу семью прошло)
он всё понимает, очень умный, и слушается вроде...но он всё грызёт, всё ворует, всё портит! только отвернёшься, всё скомуниздил, носки, шапку, варежки, бумагу туалетную и т.д.
уже нервы сдают...

сожрал линолеум под лестницей СОВСЕМ, в клочья! приходим домой и осматриваем, что сгрыз, что испортил...клетку продали летом(((((( локти кусаю...

когда вижу объявления о лабрадорах в добрые руки, завистливо думаю...везёт людям...хватает духу от ребенка избавится...

мне кажется он просто дебильный (типа людей с психическими отклонениями???)

завели же таксёныша!!!!! это не собака, это мечта! спокойный, послушный, 6 месяцев, он НИ РАЗУ не нашкодил, ласковый, он идеальный!!!!!!!!! вот нет недостатков у собаки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Е_ленка
проще смотреть тогда новосибирск. Тут обычно больше пометов.

Кстати довольно часто лабрадоры более темпераментны, чем голдены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 48 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах