Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Нам 1,5... мы как раз в 1,2 начали и то через раз...теперь вспоминаю с печалькой)))) этож удобнее в 100раз...выбежали утром...присели...выписили всё что за ночь накопилось и всё))))) а теперь ходим, пока все окресные кусты не пометим))))) и главное уже не хочет...а давит из себя)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Lipok
А мы ходим просто ногу подымаем, потому что уже ничего не льется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Представляете, с нами такой казус вчера на выставке случился.... :eek:
Это наверное только с нами такое может быть.
Смотрите:

Обратите внимание на пол. У меня, если что, кобель...

Короче, организаторы записали нас в Юниоры суки. А я получила 14-й номер и каталог, открыла на странице, вверху было написано - класс юниоров, нашла наш номер и успокоилась. Слово суки было написано на предыдущей странице, там же бэбики еще. Да я просто не предполагала, что такое может быть. Ну что, лошара я, третий раз в жизни на выставке. И перед рингом я, честно, - не услышала объявление Юниоры кобели, там один всего кроме нас был парень, он наверное рядом стоял и его сильно громко не вызывали. А я наш номер 14 жду. Вызвали наши номера, мы вышли, и выяснилось, что вышли с суками... :eek: Эксперт был еще классный, Каширин Николай Михайлович. Моя заводчица его просто обожает, говорит, очень крутой. Ну он правда такой в возрасте, приятный, очень мне понравился. Короче, естественно, пересуживать из-за нас он не стал, сказал будет смотреть нас вне ринга. Это правильно. Судья из-за организаторов не должен менять свое решение.

Ну ладно, я конечно расстроилась, но не сильно, думаю, я ж в общем за описанием пришла, убедиться, есть ли результат наших занятий, бега, плавания и т.д.

Прошла выставка (это была монопородка лабров), мы вышли, показались, и что бы вы думали? Эксперт сказал - у вас лучшая собака на выставке, а вы опоздали... Вот тут уже мне стало обидно. Написал нам описание вообще без замечаний. Я отдельно спросила про связки, пясти - он только покачал головой и руки развел. В общем, все нормально.

Написал - достоин класса Чемпионов.
Представляете, надо же, так пролететь! Могли бы выиграть выставку.
Ну теперь на будущее буду знать, что надо всё очень внимательно контролировать. И теперь хочется взять реванш и попытаться закрыть-таки Юного Чемпиона. Пол-года есть времени. А у нас в Барнауле всего две выставки в этом году - в августе и сентябре. Так что поездить к вам видимо придется)) И в Бийск можно.

Рассказала эту историю заводчице. Ну как-то с юмором, мол, чего-то я не знала о своей собаке))) А она расстроилась до слёз. Она к этому всему относится очень серьезно. Поругала меня. Говорит, такого эксперта у вас больше может не быть. Вот тут я тоже опять расстроилась... Эх... Ну в конце концов я ж совсем новичок, могу я ошибиться? И ведь никого рядом, кто бы подсказал, всё только сама. Вот в этом неудобство жить далеко от заводчика - на выставке не поддержит никто.
И то, что эксперт написал отличный темперамент И ПОКАЗ, это всё же моё достижение.

А сегодня Рэй забавно спасал меня из воды на озере))) Я уплыла, он за мной. Плавал вокруг меня кругами. Я взяла его за ошейник, он тут же развернулся и поплыл к берегу... Надо же, ведь никто не учил. У них инстинкт такой спасательный, что ли.
И кстати, на выставке он вел себя уже тоже гораздо приличнее, поспокойнее. И на постороннних реагирует, но чаще послушается, что нельзя и вернётся. Девочек сегодня только немного испачкал. Но они прям метрах в 15 от нас отдыхали. И я пару раз его разворачивала назад, когда он бежал к девченкам обниматься. На третий раз всё же не удержался))) Взрослеет, похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Аля
Блин, ну бывает же такое :-( ...
Ну не расстраивайся :mir: , главное про связки выяснили, здорово, что всё в порядке.
А что он самый-пресамый красавец, так никто даже и не сомневался ;) . Какие ваши годы, ещё куча выставок будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Аля
Вот это конечно большое хамство со стороны организатора. Я бы попробовала поговорить с ними и вернуть хотя бы деньги за выставку.

Каширин в Новосибирске регулярно бывает. И выставки у нас каждый месяц. Так что надо ездить к нам.
А пес роскошный,он свое ещеи возьмет всё! !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Инга 11
Спасибо))))
meolka
Поеду вот записываться на августовскую выставку, попробую поговорить. Это наверное надо к председателю клуба, проводившего выставку. Может запишут меня на следующую выставку бесплатно?
Да у вас чаще, раз в две недели, а иногда еженедельно выставки. Вот, я нашла расписание на 2017 год.
https://dajlapu.com/vystavki-sobak-v-novosibirske-2017-raspisanie-rkf/

Скажи, а как узнают заранее, кто будет экспертом? Вот говорят, думают, записываться или нет, в зависимости от того, кто судит. А я узнаю эксперта, только когда регистрация уже закончена и в инете появляется расписание. Как-то через своих узнают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Аля
Чаще всего новосибирские выставки смотрят на форуме академ орг предстоящие выставки. Там же в форуме и интересуются кто будет судить ту или иную группу.
На монках все судьи известны заранее. Вот по ним как раз удобно читать отзывы и решать ходить или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 23:20     Ответить с цитатой

meolka
Про Каширина кстати я отзывы почитала заранее, негативных - больше. Но выходит, что на отзывы не стоит ориентироваться. Только на своё впечатление и мнение знающих людей. неизвестно еще, кто эти отзывы пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Аля
Нас лично Каширин излишне строго судил.

Вообще выставки это лотерея и не всегда угадать. Кто то в стойке любит собак кто то в движении. Большая часть отзывов совпадает все же. Я старалась отзывы читать на лабрадор ру.
Мне больше нравятся иностранные породники, чем наши. А из наших больше всего Ольга Тесленко понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Аля
Я представляю как обидно :-( Не переживай, в следующий раз все получится :give_heart:

А вот мы любопытные, всегда ждет когда с цоколя подымусь :haha:

А это мы от жары спасаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Да я уже третий раз на выставке, и ни разу ещё не прошло всё гладко... Казалось бы, подготовь собаку, а дальше ничего сложного. Ан нет! Ну научусь поди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Кстати, мы так же спсаемся от жары))) преимущественно копаем ямы в картошке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:26     Ответить с цитатой

А мы в песочнице подкопы делаем😄
_________________
РАСПРОДАЖА ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ! ЦЕНЫ ОТ 150 РУБЛЕЙ! В НАЛИЧИИ, В НОВОСИБИРСКЕ!
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Всем привет. Как то потерялись мы. Листаю сториз в инстаграмм и вижу знакомую морду лица и даже две. Читаю:" фото meolka ,и что то про день рождения Перса;))) Так что, Оль, с прошедшим вас;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 13:11     Ответить с цитатой

пчель
у нас день рождения семьи был))) 3 июля 7 лет. у Перса день рождения 17 августа.
Я инстаграм то создала, а зачем пока сама не поняла))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 28 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах