Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:02     Ответить с цитатой

Почитала темку по ссылке...увидела массу противоречий... кто-то фотки выкладывает с кучей овощей, а кто-то пишет, что овощами кормить нет никакой необходимости! собаки не дети, у них другой тип пищеварительной системы...

мясо они только наисвежайшее берут и тема наверное старая (да, посмотрела 2007 год.), я такое мясо себе то не беру))) оно сейчас рублей по 300 не меньше говядина......

300 рублей в день это слишком круто (для меня)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Шелкохвостик
Путассу брала в Магните по 46, до этого в Марии ра подороже, по-моему за 60.
По мясопродуктам - ЛС

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Lipok
Нууу, по 100 рублей наверно хорошая. Для меня дорого, тогда можно и щетку брать у поставщиков мясопродуктов.
Мне оставляют с головы, но не всегда бывает и не хватает на полный рацион, я покупаю рубец еще.
Я стараюсь, чтобы не больше 70 руб/кг выходило.
Кости у меня есть рядом с дачей - сам бы ел - всего за 10 руб, в городе таких не встречала.
Все зависит от удобства , конечно, потому что морозилка ограничена, и ездить далеко из-за мясопродуктов не целесообразно.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Maxima
Жуть, на мой взгляд, у меня ни времени , ни посуды нет готовить собаке на пару овощи... Да и смысла в этом не вижу.
Крупу отварить можно в любой кастрюле немного, а овощи в сыром виде проще и полезнее.
Про мясо выше тоже написали - я как картинки увидела, не поняла сначала, для кого мясо это..
Lipok
Вообще взрослой собаке злаков/овощей действительно нужно немного - не более 20%
Я одно время вообще не давала, она сама добирала - травкой или что найдет, в рубце, опять же попадалась, об этом сказано в статье, а потом началась зима..
Я сомневалась в целесообразности давать клетчатку и злаковые и задавалась вопросом - где волки берут зимой клетчатку и злаки, нужно ли им это, мне подсказал один ветеринар - все необходимое есть в желудке у еды, известно, что сначала хищники выедают внутренности. Поэтому сейчас тоже даю, особенно зимой, когда нет ничего на земле и нужно набрать вес для холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:45     Ответить с цитатой

c.ana
Спасибо за ответ.
Овощи рассчитывала 20% от дневной нормы пищи (1,6 кг для собы весом 40кг), получилось 320 гр.
Уже поняла из обсуждений, что такое кол-во давать не обязательно, можно 1 морковку/яблоко/ кабачок и можно не тереть, т.к. всё равно выйдет в не измененном виде.
Крупы понемножку, 2-3 ст\л . Молочку иногда.
Мясо\субпродукты 800гр (50% от 1,6кг)

Тогда вопрос. Чем дополняем оставшиеся 800гр дневной нормы?
Девочки, не хочу никого задеть или обидеть, просто стараюсь понять, как собаку кормить правильно, что бы быть готовой к финансовым и временным затратам (т.к. избытком ни того ни другого не обладаю ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Инга 11
Мясопродуктами. Я рассчитываю 70-80% - мясопродукты, 20-30- все остальное (крупу даю + кислом. иногда). А овощи, раст.масло, яйцо и пр. это дополнительно. При этом у меня каша - не жидкость, бульон дает доп.вес. Я варю именно крупу, потом разбавляю иногда, иногда нет, уж как получится. Кстати, когда даю кости (у меня такие огромные масалыги) - тогда мясного даю меньше - хрящи нормально так вес добавляют.
Это для взрослой собаки. А проценты по отношению к весу смотрю по активности , примерно, конечно.
Не нужно относится к собаке как к грудному младенцу - здоровую собаку не нужно кормить по часам , 2 раза в день рассчитанными нормами. В природе так не происходит. Можно сегодня не докормить, Завтра дать побольше. Об этом тоже в статье, кстати, упомянуто.
Если в раб. день, например, собака двигается мало ,а в выходные вы гуляете целый день - она ж по разному потреблять будет + у них есть запас на случай голодных дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:45     Ответить с цитатой

c.ana
Большое спасибо!
Это именно то, что мне хотелось услышать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:32     Ответить с цитатой

А я набрала разнообразных субпродуктов в магазинчике, оказывается чего там только нет!
Взяла легкое, вымя, трахею, калтык, трахею-фарш, трахею-щетки, губы говяжьи.. и носы. Носы это такая хрящевая штуковина, середина носа, не еда, а скорее лакомство, вместо коленок. Коленок не было сегодня..
Почки говяжьи что-то побоялась брать, не знаю, как их давать, можно ли сырыми.
Главное, что мне понравилось - всё фасованное кусками в районе килограмма.
Буду морду баловать))
Наконец наша аллергия почти прошла. Съездили еще к другому ветеринару. Пришлось правда в ухо капать и мазать кремом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Аля
Легкое давать, когда уж ничего нет, но больше по количеству, там мало питательности.
Фарш даже щенкам не рекомендуют давать, только кусочками.
Вымя калорийное, жира много.
Почки можно сырыми, если сильный запах, можно вымочить. Не рекомендуют сырой печень, кроме того, она слабит стул, но ее отлично использовать для дрессировки - ее варят и сушат, дают маленькими кусочками.
Где то читала подробно по всем частям туши в качестве корма для собак, сейчас не помню где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, кому нужны таблетки Бравекто 20-40 кг по 1300 руб за таблетку?
Скрытый текст:
Планирую еще один заказ набрать и заказать на следующей неделе, пишите в ЛС или лучше Вотс апп 89139042229 Ольга
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:48     Ответить с цитатой

c.ana
Ну я взяла всего по куску, на пробу.
Лёгкое сырое не стал есть. Долго нюхал, и хоть был голодный, почему-то не стал. Отварила - съел :aga-aga:
Печень для дрессировки да, мы давно так делаем :aga-aga:
Что-то опять забросили мы тренировки :-(
Фарш мне еще не особо нравится тем, что там вообще непонятно, что перекручено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Немного сегодняшней красоты)))
Вот полянка, но которой мы по выходным гуляем с собаШкой :-)
"Да вы не бойтесь, собачка не кусается" :haha:

"Ко мне" у нас по-прежнему любимая команда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Какие классные фотки)))
особенно в беге и прыге))) красавчик!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Аля
Вторая фотка зачет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Аля
Вообще ржачные фотографии! Такой красавчик!!!
Вы выставляетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:48     Ответить с цитатой

meolka
дааа, я показывала фоты с выставки летом, на бэст ходили в бэбиках. У нас следующая большая выставка в апреле.

Сегодня мы распробовали говяжью щетку, это подъязычный срез. Супер-вещь! По сути слой мяса, с одной стороны щетинки такие хрящеподобные. Пахнет прям свежим мясом. Собак оценил на 5+, слупил в сыром виде. А лёгкое в сыром вообще не стал, в вареном кое-как съел.
Сегодня подмешивала уже рис с морковкой. Раскидал рис вокруг тарелки, потом подобрал правда :aga-aga:
Килограмм этой щетки 70 руб, его можно намешать например с трахеей, которая подешевле и содержит хрящ, будет самое то!
типа такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Блин, я не понимаю эту собаку, сегодня утром он не стал есть сырое.. Варить мясо собаке я не хочу. Либо будет есть сырое, либо сухой корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах