Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Mega-Moda, а крупы вроде и не рекомендует ретриверам особо... мясо и овощи... вот только не знаю как зимой овощами прокормить
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Maxima
злаки обязательно нужно давать. На овощах особо не разбежишься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Вот неплохая статья про натуральное кормление, как мне кажется.
Немножко корявенько, с грамм. ошибками написано - похоже на перевод, но всё понятно, понравилось.
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Прочитала статью...
странно...
мы весим 40 кг. получается в день должны потреблять 1,6 кг., т.е. 800 грамм в одно кормление...в первое кормление должна составить кисломолочка...а потом вечером он должен съесть 800 грамм мяса???????

моему этого точно очень мало!!!!! полкило творога он съедает так быстро, что даже не понимает, что это его кормили... да и мяса 800 грамм это мало нам...

800 грамм, это кусок всего с два кулака! у нас выходит вот такой кусок (легкое или обрезь или фарш куриный или минтай и даже селёдку любит!)+ каши геркулесовой (стакан в сухом виде)... плюсом морковка и лук и кабачки (замороженные) (перекрученные)...в итоге у него кастрюля 5 литровая)))

а морковку и яблоки он трескает просто так в течении дня... и мандарины еще))) как только учует мандаринку... всё! весь пол в слюнях)))

а про капусту квашенную интересно...у нас её полно в погребе, попробую дать сегодня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Цитата:
легкое или обрезь или фарш куриный или минтай и даже селёдку любит

Я где то читала, не помню, надо смотреть, что легкое идет по питательности в 2 раза к мясу, потому что там ничего нет.. Рыба также дается в бОльшем количестве, не помню, в 2 или 1,5 раза. Фарш куриный вообще ни о чем... Что там? кроме шкуры и жира? Продают нормальный фарш по цене филе, но не думаю, что Вы его имели ввиду...
В статье не упомянуто, что собаки находятся в разном состоянии активности - рабочие и декоративно-домашние. Расчет питания зависит от того, работает собака или нет. Рабочим идет расчет как щенкам по процентам , по-моему.
Поэтому в целом правильно все, но вкратце очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:48     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
Цитата:
легкое или обрезь или фарш куриный или минтай и даже селёдку любит

Я где то читала, не помню, надо смотреть, что легкое идет по питательности в 2 раза к мясу, потому что там ничего нет.. Рыба также дается в бОльшем количестве, не помню, в 2 или 1,5 раза. Фарш куриный вообще ни о чем... Что там? кроме шкуры и жира? Продают нормальный фарш по цене филе, но не думаю, что Вы его имели ввиду...


ну да, скорее всего ему питательности не хватает...
но обрезь, это та же говядина, только заветренные куски... страшненькие...он её тоже жрёт с удовольствием) и явно больше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Интересная статья :aga-aga:
Расскажите как в реальности дела обстоят? :-)
Что смутило в статье:
Про овощи, насколько я поняла картофель не рекомендуют, перца капусты, свёклы-много не дашь, остаются морковь, тыква, кабачки около 300 гр в день (на 40 кг собаку) получается примерно 9-10 кг в месяц. И запасти это нужно на 8-9 месяцев?
Ну и протирание на тёрке меня совсем загрузило :aga-aga:
(Детей видимо в детдом сдать придется :haha: )
Это к тому что каждый день нужно килограмм замороженного мяса на кусочки порезать.

Вот кстати, про сырое мясо "концентрация соляной кислоты в желудке плотоядных больше, чем у человека" , но у детей-то (облизывающих собаку), как правило кислотность понижена, или всё-таки проморозка убивает цисты?

Развейте сомнения, а то всё больше склоняюсь к сушке :haha:

Lipok
А где покупаете творог собаке и по чём, если не секрет? :oops:
Я просто посчитала, если такой как себе покупать ( по 300р\кг) то 9т.р в месяц выходит.
Как-то дороговато на одно кормление в день :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелкохвостик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Привет всем любителям ретриверов)) Читала вас из-за кустов так сказать, много нужного и интересного узнаю, мы начинающие собаководы, нашей красотке 4 марта будет год... Весит 25 кг. мы болели долго... кормим собаку кашей с мясом и овощами. Очень актуально где покупаете мясо для собаки, мы берем на рынке говядину по 240р. может где дешевле кто берет, дайте наводку ;) также кушаем грудку кур. и рыбу . Рыбу даем минтай, хек, а какую еще едят ваши детки?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:



Добавлено спустя 53 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Lipok
Если у Вас обрезь - заветренная говядина, завидую Вашей собаке.. Я с трудом нашла обрезь по приемлемой цене с головы ( где действительно мясо, а не жилы/жир ). Когда я начала кормить на радостях собаку больше, чем норма (около 1 кг, хотя норма - гр700-800), она быстро наелась. Это не значит ,что она перестала есть мясо, это значит, что она стала работать без энтузиазма за мясо. Собака, как потомок волка, в природе ест нерегулярно, поэтому наедается впрок, все собаки едят больше, чем им необходимо. Об этом упомянуто в статье.
Сложно сказать, сколько Вашей собаке нужно, в статье сказано, что нужно делать расчеты из условий содержания, возраста, активности.
Инга 11
Вообще не поняла Ваши расчеты по овощам... В статье сказано, что не привязывается к нормам. По одной морковке/яблоку.. Тереть вообще необязательно. Я даю целыми.
Если это не щенок. Тереть нужно, если собака сама не поедает, я так поняла.. Вообще, иногда у меня рубец не чищенный еще и не промытый, там остатки непереваренной травы, я считаю, этого достаточно для получения клетчатки.
Про кисломолочку. Щенку она необходима. Взрослой собаке не постоянно. Я давала в период активного роста простоквашу на цельном молоке. Простоквашу сама сквашивала и давала. Получалось по литру примерно в день.
Вообще в статье все примерно же написано, взрослую собаку достаточно кормить раз в день.
Что касается мяса - взрослой собаке режут очень крупными кусками, а то и вообще не режут. Поэтому трудозатрат мало.
Про паразитов там все доступно написано - берите мясо с документами, в магазине или на рынке с ветсвидетельствами и будет вам счастье. Причем здесь дети? Они же не мясо сырое облизывают? не поняла..
Шелкохвостик
Можно я буду Вашей собакой?
Серьезно если, то смысла в таком дорогом мясе нет. В статье об этом тоже сказано. Главное, чтобы не жирные мясопродукты были. Я беру, когда нужно, в районе Автогенной, могу дать телефон. Знаю, что есть поставщик на лев.берегу, мне будет это актуально летом, поэтому интересовалась, ищите, чтобы было удобно забирать или Вам возили недорого, самое простое - посмотреть в Барбосе Эталон, по-моему, у них есть сайт, и искать подешевле.. Из рыбы я даю путассу - 46 руб/кг, иногда некондиционную сельдь, мойву давала, дешевая была, можно остатки красной рыбы покупать - руб. 60 стоят, насколько я знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелкохвостик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:01     Ответить с цитатой

c.ana
Спасибо за подробный ответ, дорого конечно получается у нас мясо брать, буду признательна за телефончик ;) , барбоса сайт я нашла, но нам забирать не удобно, сейчас у них вообще 1 пункт самовывоза остался на Королева, а по многу прям брать тоже пока не можем, т.к. пока не обзавелись морозилкой. У нас путассу 75 стоит :eek: 46р. это наверное оптовая цена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, много интересного написали :give_heart:
Скажите, еще как кто готовит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шелкохвостик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:24     Ответить с цитатой

На тыкву у бабулек конечно совсем не гуманный ценник :o да и кабачки самое дешевое что я смогла найти 140 р. Хорошо морковка и семиренко выручают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:33     Ответить с цитатой

c.ana
Назаказывала в барбосе кучу всего. Спасибо за ссылку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:50     Ответить с цитатой

c.ana
про обрезь... она по 100 рублей за кг. там и мясо и всякая мерзость тоже...я не могу описать даже что это...но не жирное, это точно! и не жилы...там и плёнки какие-то и обрезки... сфотаю даже потом как куплю...

про кабачки...у меня оочень много намороженных и резанных... 3 пакета больших... даже не знаю сколько это в килограммах...они у меня на улице хранились в ящике (сейчас надо будет скормить побыстрее...) растаяли недавно...в кашу превратились(((( а так на долго хватило...

еще мы кости бедренные любим говяжьи...но он только скрая сгрызает, где хрящи...остальное отбираю...боюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:44     Ответить с цитатой

https://labrador.ru/ipb/topic/13254-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA/
оч хорошая тема про натуралку, рекомендую... изучала ее когда думала натуралкой кормить...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

https://labrador.ru/ipb/topic/33460-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%88%D1%83/
и вот про кашки обсуждение
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах