Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:05     Ответить с цитатой

pigamaVpolosku
Сейчас все зоопсихологи в один голос твердят о необходимости клетки для собаки. Но клетка должна восприниматься не как тюрьма, а как собакин домик, норка. Приучать к ней нужно постепенно. Для собаки это место, где она может быть в полной безопасности, где она может отдохнуть. Ну а для хозяина - это залог целостности имущества. Вытаскивать ее оттуда силой нельзя, только выманивать. когда она там, ее нужно хвалить, кормить. Потом закрывать на чуть-чуть, сначала просто на несколько секунд. В любом случае, на первых порах лучше взять отпуск. Погуглите на тему приучения к клетке. Некоторые умудляются очень гармонично вписать большую клетку в интерьер.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.


Последний раз редактировалось: Бриз (Пн Окт 28, 2019 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pigamaVpolosku
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 725
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Бриз
нет, клетка однозначное нет для меня, есть возможность ей выделить комнату. Мой вопрос больше о другом
Меня больше интересует вопрос как щенок в одиночестве, не сказывается ли в дальнейшем это на поведении, как они привыкают к такому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 15:16     Ответить с цитатой

pigamaVpolosku
Здесь есть тема "коррекция поведения собак" - в ней кинолог-зоопсихолог Анна консультирует. Я ей периодически вопросы задаю. Задайте ей вопрос, интересно, что она посоветует. И у нее в первом посте есть ссылки на очень интересные и полезные семинары, в том числе по вокализации, деструктивному поведению и нечистоплотности собак.
Ссылка на тему:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 22:45     Ответить с цитатой

pigamaVpolosku
Здравствуйте.
Ну может вам рассмотреть вариант с подрощенным щенком,у нас так сложились обстоятельства,что мы брали нашу девочку полугодовалой.
Она неплохо оставалась дома в одиночестве (с котом). Конечно были и огрехи с туалетом (в обед старалась приезжать-гулять), и погрызы были,но в общем все в пределах разумного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 23:13     Ответить с цитатой

ИренКА
Мы свою тоже брали подрощенной (10 мес.). Здесь свои подводные камни в плане психики есть. Особенно это относится к возрасту 6-14 месяцев (второй период формирования страхов, боязнь новых ситуаций). Так же важно знать в каких условиях прошел период 2-3 месяцев (это период социализации). Если решаться на подрощенного, нужно точно знать как проходила его жизнь до вас и лучше, если это будет собака или до 6 месяцев или после 14. Здесь могу еще порекомендовать семинар Юлии Исламовой "Собака из приюта". Там много рекомендаций для тех, кто решил взять взрослую собаку (необязательно "из приюта"). Ведь на 100% вы никогда не узнаете о ее жизненном опыте.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pigamaVpolosku
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 725
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 23:47     Ответить с цитатой

ИренКА
Да, мы брали подрощенную 6 месяцев, это действительного одно из решений, но я бы хотела прям 2-3 месяца, просто хотела услышать опыт людей) может кто брал и ничего такого в этом нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелкохвостик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:22     Ответить с цитатой

pigamaVpolosku
У нас сейчас щенок 3 месяца, клетки нет, и не будет! С первой собакой тоже не было, по мне так клетка для лабров тюрьма не иначе :aga-aga: но мне проще я в декрете, ухожу только погулять с ребенком на 1-1.5, оставляли пару раз на 3-4 часа дома все в порядке, но игрушек много, плюс 2 кошки :haha: когда выходим скулит, пытается выбегать, приходим радуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:43     Ответить с цитатой

О... Вы тут про клетки) где-то мои восторженные отзывы затерялись, конечно... Но клетка , это ВЕЩЬ! наши пёсы обожают клетку, это их логово, их домик... Удобно сворованные вещи искать, то шапку, то носки и всё к себе в дом...
Нам 3года завтра стукнет... Сначала кто-то говорил, что к 2 годам наш буйно-помешанный нрав поутихнет... Потом к 3ём обещали, теперь будем ждать к 4ём)))))) моя такса Макс наиспокойнейшее вечноспящее наиумнейшее существо, а наш Геннадий это РАКЕТА, постояно на старте, постоянно навеселе) постоянно прыгает выше человеческого роста, я его сравниваю с тойтерьерчиком... Точно в прошлой жизни он был пудельком)
Сфотала сегодня, сидели наблюдали как я диван пылесошу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Lipok
Геннадий великолепен!!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 1:07     Ответить с цитатой

я сегодня познакомилась с новым мальчиком
ехала из магазина с хлебушком, а тут бац и чернявый парень в компании хозяев. Постояли поболтали, заженихать его хотела, но заводчику это решать
а так бы удобненько было бы
с соседней улицы :haha:

таких активных лабров я ни разу не встречала, моя такая спокойная, а парень мега активный аж в прыжке ко мне на руки его одергивали :haha:

про клетки
у знакомой в квартире 2 маламута, одна клетка
для них спасение
если оставить двух собак одних то дом разнесут. Когда уходят одну закрывают и все нормально.
я сколько раз заходила и собаки как в будку туда все тащут и защищают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шелкохвостик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 4:30     Ответить с цитатой

Lipok
Какая классная парочка)) Геннадий шикарный! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Lipok
У нас так же, клетка - это остров безопасности собаки. Чаще от шибко весёлых детей, когда ей уже невмоготу и хочется спать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А я сейчас залипаю на рыжиков у ЛедиЮли, аж не могу, хочу вторую собаку :eek: :oops:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsuSlava
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Добрый день. Уже как 6 дней у нас в семье появилось наше чудо. Шоколадный лабрадорчик))) нам 3 месяца исполнилось 23.01, вот сегодня общались с кинологом, порекомендовали для социализации найти друга примерно такого же возраста чтобы проще было... Живем в Железнодорожном районе. Ни у кого нет желания подружиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:48     Ответить с цитатой

KsuSlava
Поздравляю! Да, социализация нужная вещь. Будете гулять на площадке, встретите "братьев по разуму".) Нам вот не с кем было гулять, теперь проблематично выйти с моим "в люди с собаками"... Ему просто сносит голову :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 18:45     Ответить с цитатой

У нас прибавление! 6 внучат чемпиона мира! Через недельку будет открыта запись на резерв.



Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

KsuSlava
Поздравляю! Добро пожаловать к нам в домик!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 68 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах