Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
правила пользования административными зданиями
кто в курсе : что можно , что нельзя?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Dio
Вижу, насколько разные результаты. И поражена. Предположим человек сам не понимает, чего не следует делать. Ему сказали. НО!!! Нет, надо идти на форум и требовать показать нормативный документ, где должно быть прописано - нельзя трясти барахлом на крылечке администрации. Вот так, и никак иначе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Если не запрещено законом, значит разрешено. А нормы этики и морали, как тут выше уже писали, у всех разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Предположим человек сам не понимает, чего не следует делать.

Не следует - это ещё не значит, что это противозаконно. И то, что по вашему мнению не стОит делать, к примеру, по мнению других людей - не возбраняется.
Ваше слово против моего, как говорится.
В нормативных актах есть указания (хотя порой достаточно размытые), чего нельзя делать в общественных местах. И даже далеко не всегда есть наказание за нарушение. Следовательно, никак нельзя регламентировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Я речь не веду про законы, я просто поражаюсь, насколько требуют до каждой запятой все прописать. Зачем??? Это гипотетический вопрос.

Я реально не понимаю, какая необходимость великая рассматривать куртки для продажи на крыльце администрации, в сторону как будто отойти нельзя. Я не понимаю смысла вообще искать закон, где написано, что нельзя продавать куртки около администрации. Вот правда искренне не понимаю. Зачем требовать прописывать кипы бесполезных бумаг.

Я уже не удивлюсь, что от автора этой темы запросто может появится другая тема из разряда, пошла в магазин на коньках, не было указаний, на двери висело только что нельзя на роликах, но ролики же не коньки.

Мне больше сказать нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Оспидя! Какое почтение к зданию администрации у части УФ :eek: :eek: :eek:
Школьникам, поди, на крылечке школы тоже нельзя учебниками поменяться? неча барахолку на крыльцах общественных зданий разводить!!!!
И совсем не одно и то же: абсурдные инструкции и законы по применению чего-либо и нормальное желание человека жить в своем городе в рамках закона и быть уверенным, что никто не должен ограничить его свободу, если он не нарушает ни законов, ни общепризнанных правил этики и морали....
Передать куртку на крыльце здания...Что здесь неуместного??? :eek:
Неуместно в театре на первом ряду- это будет мешать другим зрителям....
неуместно в столовой или кафе- это негигиенично...
" Свобода ваших действий заканчивается там, где она начинает задевать свободу других людей"... ЧЕМ вам, дорогие УФ, помешала горожанка, передающая куртку на крыльце общественного здания в выходной день??? :eek: :eek: :eek:
Видимо, примерно тем же, чем и люди с татуировками, тоннелями и прочее? Ибо "неча!, встаньте в строй и стойте смирно"???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Цитата:

Я реально не понимаю, какая необходимость великая рассматривать куртки для продажи на крыльце администрации, в сторону как будто отойти нельзя.

А почему на крыльце-то нельзя? Я повторю свой вопрос: чем это здание отличается от сотен других?
mamakati
Цитата:
Какое почтение к зданию администрации у части УФ Surprised Surprised Surprised

Говорю же, храм... Храм местного самоуправления :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):

Я уже не удивлюсь, что от автора этой темы запросто может появится другая тема из разряда, пошла в магазин на коньках, не было указаний, на двери висело только что нельзя на роликах, но ролики же не коньки.

Мне больше сказать нечего.

Может я вам просто не нравлюсь? :witch: столько сказочных фантазий на тему содержания моих будущих тем ... :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

mamakati писал(а):

И совсем не одно и то же: абсурдные инструкции и законы по применению чего-либо и нормальное желание человека жить в своем городе в рамках закона и быть уверенным, что никто не должен ограничить его свободу, если он не нарушает ни законов, ни общепризнанных правил этики и морали....

+100 :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Я речь не веду про законы, я просто поражаюсь, насколько требуют до каждой запятой все прописать. Зачем??? Это гипотетический вопрос.

Чтобы некоторые сотрудники не превышали должностных полномочий, распространяя "вверенную им территорию" до размеров, сообразных исключительно своему воображению
Они не зашли в фойе или даже в промежуток между наружними и внутренними дверями.

Радужная кошка писал(а):
Вот правда искренне не понимаю.

Ваше непонимание не обязывает других делать или не делать чего-либо, недоступного вашему пониманию. Если это не противоречит действующему законодательству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
А уровень культуры у всех разный очень.

Категорически согласна. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5012
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Радужная кошка, да при чем тут куртка, далась она вам!
Завтра кто-нибудь встанет на крыльце, потому что жарко, а там тень, дождь идет, а там козырек, и просто с крыльца лучше видно, а этому, с синдромом вахтера, не понравится...
и, заметьте, не потому что нельзя, там где нельзя постовых ставят с рамками, а потому что "он так видит".....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Клаша
Да потому что автор не просто так там стояла, а курткой меняться собралась. Это не мне она далась, а автору этой животрепещущей темы.

Цитата:
Праздничный день 23 февраля - здание администрации закрыто, посетителей нет

Думаю, что просто постоять в выходной день - других мест нет???
У заведения есть часы работы, есть территория. В нерабочее время не разрешается заходить посторонним, потому как это не общественное место. Что непонятного??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Общее впечатление от этой темы - деревня.

Ой, да, как тут в одной теме сказали, одна Илита кругом :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Радужная кошка
Цитата:
У заведения есть часы работы, есть территория. В нерабочее время не разрешается заходить посторонним, потому как это не общественное место. Что непонятного??

А вот у меня во дворе общественная приемная депутата. Не работали они 23 февраля. У них тоже в нерабочий день нельзя на крылечке куртку достать, чтоб деревней не прослыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:42     Ответить с цитатой

да, похоже, что Илита.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Мадам Газель

Конечно идите, и в приемную депутата, и в мэрию, кто ж вам запретит, не написано же, что нельзя. Можно и куртку достать, и трусы, и майки, эх, гулять так гулять, и мясорубку тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Жекин
Сдается мне, что это не лично Вы некоторым не нравитесь. Если бы автором темы был директор вестибюля или крылечка, и пожаловался бы он на то, что какие-то две тетки пришли в мое королевство "куртками трясти", то его тут же заклевали бы. Не знаю, чем это объяснить, но тенденция такая на форуме есть абсолютно точно :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):

Думаю, что просто постоять в выходной день - других мест нет???

это вам непонятно :-) А дело обстоит вот как:
"Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения.
например подъезд является общественным местом, даже и с домофоном, территория предприятия охраняемая охранником, но нет шлагбаума, тоже общественное место.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: