Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
правила пользования административными зданиями
кто в курсе : что можно , что нельзя?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Жекин
ну..
.У доставщика пицц либо будут документы либо нет. На проданную пиццу я имею ввиду.
Если нет, то сам виноват. Свидетели получения денег будут?

Мне обычно с накладной привозят. То есть у них есть разрешение на торговлю.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:44     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
фани
Цитата:
А просто остановиться двум подружкам можно у крыльца? поболтать?

заметь: У крыльца, а не НА крыльце.
Мне в данной теме непонятно, зачем было именно подниматься на крыльцо, а не стоять у нижней ступеньки, если встреча назначена у администрации.

я на крыльце меняла(или покупала?) календарики,день недели не помню,на лавочке(напротив входа) меняла вещи,точно в будни.И в вестибюле меняла детские коньки ,никакой реакции со стороны охраны не было.Вели себя тихо,спокойно.Сейчас читаю тему и комментарии,конечно больше так не поступлю,нафиг нафиг в террористки попадать :-(

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:21     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
на лавочке(напротив входа) меняла вещи

не на крыльце.

Цитата:
.И в вестибюле меняла

точно не в выходной день. И наверняка, народ вокруг был. Может тот, с кем ты менялась, был сотрудником администрации, поэтому охранник и не реагировал.

В теме уже определились, что закона, запрещающего передавать вещи на крыльце администрации, нет. Но есть должностные инструкции охранника, которые позволяют ему проявить бдительность и попросить подозрительных ему лиц идти подальше, что он собственно и сделал.
Когда я вижу в своем подъезде подозрительных людей (на мой взгляд), я всегда спрашиваю, кто они и что здесь делают. Я имею на это право. Также и охранник имеет право бдить.

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:31     Ответить с цитатой

фани писал(а):
TatianaVit писал(а):
фани
Цитата:
А просто остановиться двум подружкам можно у крыльца? поболтать?

заметь: У крыльца, а не НА крыльце.
Мне в данной теме непонятно, зачем было именно подниматься на крыльцо, а не стоять у нижней ступеньки, если встреча назначена у администрации.

я на крыльце меняла(или покупала?) календарики,день недели не помню,на лавочке(напротив входа) меняла вещи,точно в будни.И в вестибюле меняла детские коньки ,никакой реакции со стороны охраны не было.Вели себя тихо,спокойно.Сейчас читаю тему и комментарии,конечно больше так не поступлю,нафиг нафиг в террористки попадать :-(

а где будете менять\ продавать ? ведь по закону нигде нельзя заниматься торговлей без разрешения- как Лелечка))) говорит.
дома опасно :-( да и тоже незаконно вроде , если незаконно в принципе без разрешения продавать...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Жекин
ну..
.У доставщика пицц либо будут документы либо нет. На проданную пиццу я имею ввиду.
Если нет, то сам виноват. Свидетели получения денег будут?

Мне обычно с накладной привозят. То есть у них есть разрешение на торговлю.

насколько я знаю , чтобы иметь разрешение на торговлю через интернет магазин нужно открытое ИП и все.
ну вот накладную мне вкладывают в коробочку с духами , когда я через интернет магазин покупаю. обычный листок с наименованием позиции купленной , количеством и ценой- я таких хоть 100 шт напечатаю в час ..
ИП у меня открытое есть допустим , получается имела я право куртку продавать через интернет , передавая ее на улице ?

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Торговлей или предпринимательской деятельностью считается систематическое получение прибыли. Если это единичной случай, то ни под какой закон он не попадает.
В данном случае вопрос в том, что охранник не обязан разбираться в том что вы передаете, вещи, наркотики, краденое имущество, систематически или 1 раз, есть лицензия, нет ее....это не его забота.....он просто имеет право попросить вас отойти с вверенного ему объекта, на основании того, что таких действий требует от него его должностная инструкция.
Спуститесь с крыльца и продайте, ни кто не запрещает.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Жекин
Цитата:
ИП у меня открытое есть допустим , получается имела я право куртку продавать через интернет , передавая ее на улице ?

у охранника есть инструкция, ему по барабану, имеете Вы право что-то продавать или нет.

Имея право продавать, Вы же не делаете это в кабинете врача, например. Врач также вызовет охрану в таком случае, и Вы хоть задоказывайтесь, что у Вас разрешение на торговлю в любом месте и в любое время имеется.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Жекин писал(а):

а где будете менять\ продавать ? ведь по закону нигде нельзя заниматься торговлей без разрешения- как Лелечка))) говорит.
дома опасно :-( да и тоже незаконно вроде , если незаконно в принципе без разрешения продавать...

ну мение УФ для вас не указ,я меняла и продавала( встречалась) на остановках/дома/у той же администрации,но после вашей темки,почитала мнения ,думаю,что лучше не привлекать к себе внимание,пусть даже нечаянно.

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Я думаю торговля здесь ни при чем
У охранника инструкция, никаких посторонних лиц в не рабочее время, все...
Думаю если бы вы встретились поболтать с подружкой на крыльце вас так же попросили бы :aga-aga:

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Aravana80
так в том то и дело, что ему по большому счету все равно, по какой причине на крыльцо поднялись. Поднялись - уже факт нарушения, а у него инструкция, вот он и реагирует немедленно.

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:17     Ответить с цитатой

А мне кажется , что можно на крыльце администрации находиться :aga-aga:
на крыльце мэрии же ходят люди в выходные- и встречаются и разговаривают и с сумками даже :-)
Я вот какую информацию нашла:
Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка ,если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается.
Ни крыльцо ,ни прилегающая территория не загорожены при здании этой администрации , объявлений не висит , что запрещено заходить nono

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Жекин
Цитата:
Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами,

но Вы же не знаете пределов. Может быть Вы как раз-таки вышли за пределы, допускаемые законом или нормативными актами.

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 0:15     Ответить с цитатой

TatianaVit
Согласна
Жекин
Что вам мешает создать тему и спросить у юристов?
С нами бы потом поделились)))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Жекин
Крыльцо не земельный участок, если бы вы стояли рядом с крыльцом то к вам притензий бы не было
Крыльцо это часть здания и так же находиться под охраной
Обьявления нет, есть охрана которая вас оповестила о нарушении

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Охранник обязан следить за зданием и прилегающей к нему территорией. Что есть прилегающая территория смотрим по кадастровой карте.
Если бы вы не показались охраннику подозрительными, он бы сидел спокойно, вы, видимо, показались....такое весьма субъективное ощущение дает ему право, согласно инструкции, попросить уйти.

У вас есть право находиться на этом крыльце, вы воспользовались правом, находились....у охраны есть право попросить вас удалиться, в случае если вы ему кажетесь подозрительными, он попросил....

Возник такой своеобразный конфликт...наверное решать его надо в суде. Так как формально обе стороны правы, то разобраться в ситуации может только честный и не подкупный судья. ;)

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6734
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А то, что торговать на улице нельзя без соотв разрешения никак не учитывается?
Только нинада про то, что деньги перевели по безналу. Суть таже : купля-продажа куртки. В данном случае по предоплате.

т.е "купи мне шоколадку, я тебе потом деньги отдам" на работе - это экономическое преступление?

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 11:24     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Возник такой своеобразный конфликт...наверное решать его надо в суде. Так как формально обе стороны правы, то разобраться в ситуации может только честный и не подкупный судья. ;)

Можно наверное и без суда. если действительно мимо ушей пропускать чего он там из окошка орал , можно было бы спокойно продолжать свое дело по закону. А он по инструкции и по закону к женщинам ни силу ни оружие применять не имеет права - остается одно- полицию вызывать. и даже если вдруг по каким-то причинам когда прихал наряд полиции(что очень сомневаюсь :haha:) , пока ,передающие друг другу вещи ,женщины еще не ушли с крыльца , то боятся все равно нечего особо, считаю. ну документы проверят , ну пакет попросят показать да и все на самом деле. А охраннику еще и объяснение писать - что мол тетки на террористок похожи, поэтому вызвал :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Kukuska писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А то, что торговать на улице нельзя без соотв разрешения никак не учитывается?
Только нинада про то, что деньги перевели по безналу. Суть таже : купля-продажа куртки. В данном случае по предоплате.

т.е "купи мне шоколадку, я тебе потом деньги отдам" на работе - это экономическое преступление?

ух я сколько таких экономических преступлений за всю жизнь совершила :lol: :lol:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Перейти: